NiMh 1000mAh 8 банок

visual

Подскажите как запустить цикл для NiMh 1000mAh 8 банок 9.6В батарея от WinDragona Sportstera
интересуют токи разряда заряда и время использую “умный зарядник” типа B6

10 days later
ubd

Разряд током 0,4А, до напряжения 0,8 - 0,9В на банку.
Потом заряд током 0,5А, отключение по дельта-пику или по температуре около 45 град.

7 days later
Georgik

Правильное предложение.
Я бы сказал - разряжать током 0,3А до напряжения 7,2В.
Заряжать током 0,5А, отключение по дельта-пику. Батарея нагреться не должна сильно, будет тепленькая чуток…
Если батарея новая совсем, то лучше зарядить током 0,3А разика два-три. А потом заряжать током 0,5А.

3 months later
liquidsense

Подскажите пожалуйста, можно ли найти русскую инструкцию для B6V8? Аккумы для дракоши 1000мА 9.6В. В настройках зарядника дельта-пик стоит 5мВ, ставлю ток на 0.4А и зарядник загоняет в аккум 400 ± мА, ставлю ток 0.8 и зарядник загоняет 800 ± мА. Не пойму как настроить чтобы заряжал током 0.4 до 1000мА

sashok17

по попробуйте поднять дельта пик до 10, только следите за зарядкой, чтоб он отследил его, а не продолжал пихать

SYM

Для начала разрядить до 0,85-0,9В на банку весь пак.
Затем, отрубить в зарядке нафих дельта-пик, выставить ток зарядки 0,3С=300мА, выставить safety timer на 3,5часа, т.е. на 210 минут и можно идти пить чай/кофе.
Ибо и В6, и Турнига 6я и аналогичные им по стоимости зарядки не очень хорошо ловят этот самый дельта-пик.
Если уверенность в живости аккума велика, то можно дельта-пик поставить в значение default.
Для Кадмия дефолт в таких зарядках - 12mV, для Металлгидрида - 7mV.

liquidsense

Благодарю за ответы!
так понял, что для металлгидридов устанавливается только дельта-пик и сила тока?
Просто по-моему в настройках для заряда ли-полек еще устанавливается напряжение…
Я просто не особо в этом разбираюсь=)

Skyhawk
liquidsense:

Просто по-моему в настройках для заряда ли-полек еще устанавливается напряжение…

Тут, вроде как, про никель…

liquidsense
Skyhawk:

Тут, вроде как, про никель…

Именно так! Я просто плохо рабираюсь в том, как правильно заряжать-разряжать акки, поэтому и спрашиваю: для NiMh устанавливаются при зарядке только два параметра(сила тока и дельта-пик)? То есть напряжение для них не выставляется?

ubd

И обязательно разряжайте до 0,9В на банку, всегда переда зарядом Ni-MH/Cd!

sashok17

Да, напряжение не выставляется, отслеживает конец заряда зарядка только по дельта пику. Советую поставить ограничение по ёмкости или по времени заряда, так как у металгидридов не очень хорошо выраже дельтапик, и зарядка может его не увидеть, продолжая пихать в пак лишние мачи, тем самым испортя батарею.

Если у вас пак на 1000 мач, то выставьте ограничение по току 1050 мач.

liquidsense
sashok17:

Да, напряжение не выставляется, отслеживает конец заряда зарядка только по дельта пику. Советую поставить ограничение по ёмкости или по времени заряда, так как у металгидридов не очень хорошо выраже дельтапик, и зарядка может его не увидеть, продолжая пихать в пак лишние мачи, тем самым испортя батарею.

Если у вас пак на 1000 мач, то выставьте ограничение по току 1050 мач.

Спасибо:)
Зарядник пишет закаченные мА, т.е. если по дельта-пику не отключится, то сам буду отключать когда зальет 1050мА.

sashok17

неее… у вас в зарядке разве нельзя поставить ограничения по заливаемым мачам или по времени?, как только зарядка зальёт 1050 мач (это нужно в натсройках выставить) она сама перестанет заряжать акк