Обзор современных Li-po зарядников

dENISCA

Хотелось бы услышать в одном топике мнения о всех зарядниках (новых).
Обзор только хороших зарядных устройств не ниже среднего ценового сегмента. Хочется что-то выбрать, а не знаю. На качестве экономить не хочу, но цветной дисплэй с мп3 плеером не нужен.
Примерный список вопросов/ответов:
Новые модели лучше/хуже предыдущих?
Заряд LiPO по 2 канала: 2х3S , 2x6S.
И наконец оценка по 10 бальной шкале – функционал/качество.

За ранее благодарен.

AlcoNaft43

iCharger имхо хорош. а функционал базовый у всех идентичен.

Serq

Новые зарядники почти ничем не отличаются, кроме мощности.
Так же определите для себя: нужна вам (или будет ли нужна) возможность заряжать А123.
Так же не маловажно от чего они питаются. 12В и/или 220В

dENISCA
Serq:

Новые зарядники почти ничем не отличаются, кроме мощности.
Так же определите для себя: нужна вам (или будет ли нужна) возможность заряжать А123.
Так же не маловажно от чего они питаются.

Да, поторопился, не все в посту написал:
* поддержка 12В и 220В
* зарядка 123 не нужна.

konnok

Если 2-х канальная зарядка принципиальна то выбор сужается до 3- может 5 моделей. Гиперион, Шульц и не вспомню название 4-х канальной зарядки, но она отпадает, т.к. без счетчиков и пр

AlcoNaft43

Имхо лучше взять 2 зарядника по-дешевле чем 1 в два канала, надежность и удобство выше. встроенный БП в 220 сильно добавить стоимости, блок от компа прекрасно его заменяет.

igrushkin

из 2-ух канальников выбирал бы между Бантамом и Гиперионом.
Из одноканальников - они же + Тритон EQ

joniks
igrushkin:

Из одноканальников - они же + Тритон EQ

Тритон устарел, есть гораздо мощней и дешевле.

AlexN
dENISCA:

* поддержка 12В и 220В

Тогда выбор совсем мизерный:
Estation-BC6-dual-power
Estation-BC8DP
Есть еще IMAX B6-AC, аналог Estation BC6 dual power, но он не попадает в категорию “хороших зарядных устройств не ниже среднего ценового сегмента”.

joniks
igrushkin:

и, кстати, там встроенный БП

У меня геперион со встроенным БП и он снят с производства пол года назад. БП не показатель прогресса. ( ИМХО конечно )

igrushkin

вы не туда посмотрели. к сожалению. Он стоит 129 долларов.

dENISCA

Допустим , если убрать возможность 220В,
то какие варианты еще есть ?
Я к тому что в походе 220В не нужно, а для дома можно хороший БП найти.
Можно ссылку на “Бантамом”.

F-1

А что будет лучше, Bantam E-station BC8DX или Hyperion EOS 0615i Duo3??
У первого больше экран, у второго больше ток заряда. Что брать?

dENISCA
F-1:

У первого больше экран, у второго больше ток заряда. Что брать?

Уважаемый, вы явно жжоте. Вы сравниваете цвет машины с ее лошадями, а это не корректно.

А по теме:
можно ли найти надежный зарядник с 8-S в цене до 200$ ?

F-1

Экран и ток это не сравнение, это просто плюсы каждого устройства. Я спрашивал что лучше, а не что выбрать, большой экран, или большой ток заряда.

AlexN
dENISCA:

можно ли найти надежный зарядник с 8-S в цене до 200$ ?

Вот уже конкретика по цене пошла, это хорошо 😃
Берите iCharger 208B+
Или iCharger 1010B+

AlexN

К нему внешний балансир нужен, что увеличивает цену.
По мне так и неудобно еще.

DenisK
AlexN:

К нему внешний балансир нужен, что увеличивает цену.
По мне так и неудобно еще.

Брал полтора года назад с балансиром 12S за 180$ на хоббисити.

Viktor07

Как ни крути… -выбор за двухканальными устройствами.
Лучше в одной зарядке иметь 2 отдельных выхода на 6-8 LiPo (к примеру)…и на ток 5-8А., чем один выход на 10-12 LiPo и тот же ток… Соответственно выходная мощность одинаковая, но спецы скажут, что в двухканальнике менее напряженные выходные режимы…А сервис , сами понимаете…, всегда можно разные паки “набивать”, а если на 10-12S батарею из двух паков по 5-6 элемнтов, то на каждый выход по одному…(по половинке), и нет проблемммммм… Правда как быть с паками по 10-12S в одной “котлете”…?, ну так уже многие производители от таких батарей отказались…(FP EVO lite раньше лепил такие батареи и ТР грешил…) Но что то Гиперион новые G3 даже близко по 10-12 ячеек не паяет в батарею…, не говоря о любимом сечас всеми - www.desire-battery.com
Просто интересно обсудить тут двухканальные зарядки…, за ними будущее…! Как Вы считаете?

dENISCA

Я скорее не так выразился:
У меня котлета(1пак) = 6S, в ней 2 вывода балансира по 3S
то могу я сначала зарядить половину пака - 3S, потом вторую половину пака, еще 3S. Т.е. будет ли тут паразитный ток утечки?

Х.м… интересно, м.б. на самом деле посмотреть в сторону полных 2х канальных зарядников?, т.е.

  1. 12В - входное питание
  2. LiPo
  3. 2 канала по 6S (ток до 6А)
  4. цена до 200$

Что-то получится?

Viktor07

Hyperion EOS 0615i DUO 3 можно заказать тут:
www.rclipos.com/HP-EOS0615iDUO3.htm
Стоимость неплохая, а если учесть Free Shipping (бесплатную пересылку), то вообще неплохо! Тут же и новые Гиперионы акки G3.

  • и не забудьте там к этому заряднику дозаказать переходники для балансировки FP или TP акков и других…