Обзор современных Li-po зарядников

joniks
igrushkin:

и, кстати, там встроенный БП

У меня геперион со встроенным БП и он снят с производства пол года назад. БП не показатель прогресса. ( ИМХО конечно )

igrushkin

вы не туда посмотрели. к сожалению. Он стоит 129 долларов.

dENISCA

Допустим , если убрать возможность 220В,
то какие варианты еще есть ?
Я к тому что в походе 220В не нужно, а для дома можно хороший БП найти.
Можно ссылку на “Бантамом”.

F-1

А что будет лучше, Bantam E-station BC8DX или Hyperion EOS 0615i Duo3??
У первого больше экран, у второго больше ток заряда. Что брать?

dENISCA
F-1:

У первого больше экран, у второго больше ток заряда. Что брать?

Уважаемый, вы явно жжоте. Вы сравниваете цвет машины с ее лошадями, а это не корректно.

А по теме:
можно ли найти надежный зарядник с 8-S в цене до 200$ ?

F-1

Экран и ток это не сравнение, это просто плюсы каждого устройства. Я спрашивал что лучше, а не что выбрать, большой экран, или большой ток заряда.

AlexN
dENISCA:

можно ли найти надежный зарядник с 8-S в цене до 200$ ?

Вот уже конкретика по цене пошла, это хорошо 😃
Берите iCharger 208B+
Или iCharger 1010B+

AlexN

К нему внешний балансир нужен, что увеличивает цену.
По мне так и неудобно еще.

DenisK
AlexN:

К нему внешний балансир нужен, что увеличивает цену.
По мне так и неудобно еще.

Брал полтора года назад с балансиром 12S за 180$ на хоббисити.

Viktor07

Как ни крути… -выбор за двухканальными устройствами.
Лучше в одной зарядке иметь 2 отдельных выхода на 6-8 LiPo (к примеру)…и на ток 5-8А., чем один выход на 10-12 LiPo и тот же ток… Соответственно выходная мощность одинаковая, но спецы скажут, что в двухканальнике менее напряженные выходные режимы…А сервис , сами понимаете…, всегда можно разные паки “набивать”, а если на 10-12S батарею из двух паков по 5-6 элемнтов, то на каждый выход по одному…(по половинке), и нет проблемммммм… Правда как быть с паками по 10-12S в одной “котлете”…?, ну так уже многие производители от таких батарей отказались…(FP EVO lite раньше лепил такие батареи и ТР грешил…) Но что то Гиперион новые G3 даже близко по 10-12 ячеек не паяет в батарею…, не говоря о любимом сечас всеми - www.desire-battery.com
Просто интересно обсудить тут двухканальные зарядки…, за ними будущее…! Как Вы считаете?

dENISCA

Я скорее не так выразился:
У меня котлета(1пак) = 6S, в ней 2 вывода балансира по 3S
то могу я сначала зарядить половину пака - 3S, потом вторую половину пака, еще 3S. Т.е. будет ли тут паразитный ток утечки?

Х.м… интересно, м.б. на самом деле посмотреть в сторону полных 2х канальных зарядников?, т.е.

  1. 12В - входное питание
  2. LiPo
  3. 2 канала по 6S (ток до 6А)
  4. цена до 200$

Что-то получится?

Viktor07

Hyperion EOS 0615i DUO 3 можно заказать тут:
www.rclipos.com/HP-EOS0615iDUO3.htm
Стоимость неплохая, а если учесть Free Shipping (бесплатную пересылку), то вообще неплохо! Тут же и новые Гиперионы акки G3.

  • и не забудьте там к этому заряднику дозаказать переходники для балансировки FP или TP акков и других…
Yuriy1963
Viktor07:

Hyperion EOS 0615i DUO 3 можно заказать тут:
www.rclipos.com/HP-EOS0615iDUO3.htm
Стоимость неплохая, а если учесть Free Shipping (бесплатную пересылку), то вообще неплохо! Тут же и новые Гиперионы акки G3.

  • и не забудьте там к этому заряднику дозаказать переходники для балансировки FP или TP акков и других…

Вопрос по магазину, заказывали ли лично, как производится оплата, сколько едет, инвойс, дают ли трек?
В разделе “Магазины, интернет-торговля” по данной лавке мне ни кто не ответил…
Спасибо.

Viktor07
Yuriy1963:

Вопрос по магазину, заказывали ли лично, как производится оплата, сколько едет, инвойс, дают ли трек?
В разделе “Магазины, интернет-торговля” по данной лавке мне ни кто не ответил…
Спасибо.

Заказывал тут LiPo паки TP для борта и Гиперионы G3-CX5000-5S и CX2500-4S как только они тут появились. Все просто - отбор товара - оплата - и через 3-5 дней лучше написать письмо с вежливым вопросом о судьбе заказа , и попросить трэкномер…и другие пожелания для “оформления” посылки… Примерно за 10-15 дней получил заказ. Этот инетшоп довольно известен в заруб. кругах у моделистов. Берет прямую оплату карой или PayPal.

Yuriy1963
Viktor07:

и другие пожелания для “оформления” посылки…

То есть пожелания по инвойсу исполняют?

Viktor07
Yuriy1963:

То есть пожелания по инвойсу исполняют?

да.

konnok

Интересная тема, жаль нет систематизации никакой, каждый о своем пишет.
Попробую внести некую ясность что-бы можно было понять что сравнивать.

  1. Разделение по питанию самого зарядника, могут быть:
    а. С одинарным питание только 220в или только 12в
    б. С двойным питанием , соответственно и 220в и 12в (не одновременно конечно)

  2. Разделение по каналам зарядки:
    а. Одноканальные. При этом надо понимать что к одному каналу можно подключить не только 1 , но и 2, 3, 4 и больше АБ, важно чтобы они были ОДИНАКОВЫЕ по номиналу, а желательно с близкими характеристиками (из одной партии, отработали примерно одинаковое кол-во циклов и пр). К примеру зарядка может заряжать 6S т.е. к ней можно одновременно подключить 2шт 3s или 3шт 2s, важно то что-бы все 2 или 3 сборки АБ были одинаковыми и заряжаться будут одним и тем-же током

  3. Многоканальные - могут заряжать одновременно 2 или более РАЗНЫХ АБ (например на 1м канале 3S2100, а на 2м- 6S4000 разными токами соответственно)
    Надо добавить что некоторые зарядники (к примеру инфинити3) имеют второй канал но позволяют заряжать на нем только АБ передатчика или имеют на втором канале на порядок меньшую мощность.
    Мощность не имеет особого значения если заряжать 3S2100 и меньше(3шт*4.2в*2а=25вт) т.е на самом слабом зарядние (50вт) есть двойной запас, если не заряжать током 2С, но если батарея больше 4S3000 то надо смотреть на мощность и 50 вт будет явно недостаточно (4шт*4.2в*3а=50вт)
    Последнее- внешний вид, дисплей и пр, не самое актуальное сейчас , т.к. большинство ЗУ сейчас имеют подключение к компьютеру и если это важно то можно посмотреть параметры зарядки на большом экране.

F-1

А можно ли подключить к балансиру Flightpower 2 аккумулятора по 2s? Если да, то как?) просто есть много одинаковых акков 2s, и зарядник с балансиром пилотажевским, вот незнаю как сократить ппоцесс заряда акков.