Помогите найти аккум 4.8V 180mAh

Ден4ик

металгидридный или никелькадмиевый.

скинь фотку своей игрушки пожалст

Патрик_стар

вроде никель, а вот с фоткой проблемы, самого самаля нет могу только аппаратуру

ADF

Емкость 180 ма*ч имеют банки формата 1/2 и 1/3 ААА. Чтобы было 4.8в - таких банок надо 4 штуки.
По отдельности такие хрен найти - но они есть в составе аккумуляторов в виде 9в батареек форм-фактора “крона”. Там их около 8 штук, кажеться. В общем покупаем такой акккумулятор и разрываем на запчасти.

Патрик_стар

вообщем я нашёл эту батарею в чулане, проверил, а она здохла, этикетка стерта, выглядит так; 2 слитые батарейки чуть больше мезинчиковых, цвет-синий. вот… чем поможите?😁

Юрец_жеПанда

ну у меня похожая бала в гарнитуре к трубе я её разобрал а она состоит из 3 по 1,5 см каждая

Патрик_стар

вообщем все перерыл: все интернет магы, и т д, ни че нужного не нашел, если уж что то находил , то там с массой проблемы, она совсем в критическом состоянии. Придется оставить модельку на долгое время. Спасибо всем и на этом…😁

Патрик_стар

проще купить новый самоль чем 4 таких блютуза😁 только из-за батареи
😁

ubd

Что то не понимаю, если там две банки, так от куда там 4,8В. Скорее всего там 4 банки Ni-Cd или Ni-MH.

Патрик_стар
ubd:

Что то не понимаю, если там две банки, так от куда там 4,8В. Скорее всего там 4 банки Ni-Cd или Ni-MH.

Да,да,да… это уже раньше было сказано, просто казалось что две, а разбирать не хотелось.вот:)

7 days later
Юрец_жеПанда

на работе у себя нашел вот такой акк на 1.2 v 400mAh написан на нём размер 2/3 ААА и фирма SANIK