АК-ОР для футабы

Eduard

Подскажите-купил аппу футаба 6 ех 2.4 но в передатчике акк не шел в комплекте,по паспорту9.6в NT8F600B ni-cd.Полазив по инет магазинам их не нашел,но есть другие где в обозначении вместо NT8F вместоF другая буква.В чем заключается разница.А может поставить обыкновенные(пальчиковые АА-8шт)

nontype

Эти АКБ непопулярны в связи со своей стоимостью и малой емкостью. Сейчас популярно использовать с “доработкой” 3S LI-Po. Поищите в форуме АКБ для передатчика. Я продал свою 6 с АКБ NI-Mh емкостью 1600 mA, а штатный остался)) В барахолке никто ни разу не поинтересовался тип - NT 8JY. Стандартные АА, подходят но:

  1. Необходимо соединять пайкой или хол. сваркой;
  2. Теряют емкость в результате неизбежной разбалансировки банок, т. к в оригинальных акб банки подобраны с примерно одинаковыми характеристиками.

Если руки на месте, лучше АКБ Li-Po (за исключением отрицательных температур), есть китайские по размеру подходящие в отсек передатчика.
При полностью заряженном 3S и подсоединении напрямую, существует опасность спалить передатчик!

Eduard

Спасибо за ответ-я собирась летать мало ,а патому NI-CD меня устроят.Только какая для них нужна подзаряка(и где в зарядном разъеме передатчика + и - (имеется ввиду средний штырек))

nontype
  • в центре, внешний контакт -. Необходимо заряжать по теории 0,1С, т. е. для родного 60 mA, если побыстрее 150 mA. В предатчике по - стоит диод, если умный зарядник, необходимо ему это указать. Зарядников куча, тут на вкус и цвет как говориться …😁
    Я пользуюсь Шульцем, но они кусаются по цене. Диапазон простых зарядных устройств начинается от 300 руб, далее потолок цены уходит далеко вверх. Зарядник выбирается исходя из ваших требований, перспектив развития и набора используемых АКБ. Разъем предатчика 2,5 мм, в природе больше распространены 2,0 мм!!
    Если не найдете NI-Cd, у меня валяется, будете в Москве, забирайте.
Yuriy1963
nontype:

. В предатчике по - стоит диод, если умный зарядник, необходимо ему это указать.

А что указать?

Eduard

Я имел ввиду зарядник как выбрать; какое например должно быть на выходе напряжение(много по 7 и 8 вольт)такое зарядит акк,или нужно обязательно 9.6

nontype
Yuriy1963:

А что указать?

Указано в инструкции к заряднику. У шульца для Ni-Cd и Ni-Mh неодходимо включить Discharge diode. Это необходимо для коррекции зарядного напряжения на значение p-n перехода и исключения проверки АКБ в процессе заряда.

Eduard:

Я имел ввиду зарядник как выбрать; какое например должно быть на выходе напряжение(много по 7 и 8 вольт)такое зарядит акк,или нужно обязательно 9.6

Для примера:
www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9238.html
www.capitalhobbies.com/catalogue/show/2026.html
www.pilotagerc.ru/catalogue/80_/80_10/

В двух словах тут не скажешь, читайте и разбирайтесь в этой кухне. Если нужно скину еще.