Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger

Рыцарь

Я выберу бананы, потому как в городе у нас у большинства такие, можно аккумулятор у кого-нибудь одолжить, или помочь другу зарядив его акку, мне толком никто не мог сказать как именно эти бананы называются, просто “которые Костя напоял”, а я ему платить не хочу, вот и заказываю

Home-Sky

Ваш Костя - хитрый бизнесмен и монополист, поставил всем бананы за деньги и тайну не выдает где такие купить 😃
Уж разъемы то напоять надо уметь обязательно, без этого никуда в нашем хобби.

Бананы кстати опасны, можно сдуру сделать переплюсовку, если в темноте перепутать цвета (или с бодуна). На других разъемах это исключено.

KastetFr
Home-Sky:

А для чего вам такие пузатые акки, да еще и 2s, если не секрет?

Именно как сказал SYM для 1/8 электро монстра.

eNick

вот мой заказик на ХК, может кому пригодится:

LPGUARD25x33 Lithium Polymer Charge Pack 25x33cm JUMBO Sa 1
OR013-06604 File set (10pcs/set) 1
XD-KP-237 X-BLADE Spare SK-5 Steel blades (10pcs/set) 1
XD-119-4B X-BLADE Precision knife with replaceable SK- 1
T1330A Curved ball link pliers 5mm 1
TG116-3mm 0.3mm needle for TG-116K air brush (1pc) 1
HK-161 Un-Cure CA Debonder 1. oz 1
WH-4MM-BLACK Turnigy 4mm Heat Shrink Tube - BLACK (1mtr) 1
WHS5MM-Blue Turnigy 5mm Heat Shrink Tube Blue (1mtr) 1
WHS-3MM-RED Turnigy 3mm Heat Shrink Tube - RED (1 1
HK-SS30A Hobbyking SS Series 25-30A ESC 1
HK-120 Insta-Flex Plus Clear Rubber CA 1. oz 1
S604C Knife Edge Reamer 0.5-22mm 1
AM-1020x10 Banana Plugs (non-gold) (10pairs/set) 1
R14A707-06 Turnigy Pure-Silicone Wire 14AWG (1mtr) RED 5
B14A707-06 Turnigy Pure-Silicone Wire 14AWG (1mtr) BLAC 5
BU14A707-06 Turnigy Pure-Silicone Wire 14AWG (1mtr - 69 4
Z10003S25C ZIPPY Flightmax 1000mAh 3S1P 25C 3
HK-Quattro HobbyKing Quattro 4x6S Lithium Polymer Multi 1
BOX-439g Extra Length Cardboard Box and Packing 439g 1
AM-9017A Female JST battery pigtail 12cm length (10pc 1
B10A1780-06 Turnigy Pure-Silicone Wire 10AWG (1mtr) BLAC 2
R10A1780-06 Turnigy Pure-Silicone Wire 10AWG (1mtr) RED 2
JSTMF-2S-20 JST-XH 2S Wire Extension 20cm (10pcs/bag) 1
Quattro-CHGB Quattro 4x6S Charge/Balance board 3

SYM
eNick:

вот мой заказик на ХК, может кому пригодится

Кому?
Для чего он пригодится???
Прекрати фигню всякую писать в теме про зарядку. Твой заказ всем до лампочки. Хоть слона розового в тапочках закажи, при чём тут зарядка?

eNick

модераторы, удалите пожалуйста моё предыдущее сообщение в этой ветке и это сообщение тоже.

20 days later
SYM
  1. Аккумуляторы 😃
  2. Разъёмы для перепайки под собственные нужды хвостов от зарядки к аккам (силовые).
  3. Чисто ради развлекухи можно купить на e-bay термодатчик для зарядки Ni-Mh или Ni-Cd аккумуляторов.

Больше вроде нечего брать.
Платы под балансирные хвосты в приницпе не нужны.
Народные Турниги и Зиппи свободно втыкаются в зарядку напрямую. Я купил эти три доп.платы - теперь валяются без дела…

Артёмkа
SYM:
  1. Разъёмы для перепайки под собственные нужды хвостов от зарядки к аккам (силовые).

разъёмы к аккам мне такие нужны www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А провода от зарядки к 4 аккам идут в комплекте??
или вот такие брать 4 штуки без всяких перепаек ?? www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… всё не реклама

KastetFr

[quote=Артёмkа;2280264]или вот такие брать 4 штуки без всяких перепаек ??[/qu

Конечно.

SYM

Возьми и посчитай сам: 50Вт/(4,2Вх4)=ХХХ А - зарядный ток. 5Ач/ХХХ А = Т (час).

Ту уже столько раз описано, как считать…

Axtrix

Перечитал всю ветку. по-поводу заряда 4 акков по 4s 5000mah 40c ничего не нашел. Вот и спрашиваю.

SYM

Формулу подсчёта я выше написал…
А про каждый конкретный аккумулятор никто не будет расписывать…
Возьми и посчитай сам.

Axtrix

А есть тут обладатели зарядки за 100$? Стоит ли переплачивать за нее? Или купить кватро? 350 ват для нее достаточно?

SYM

Какой зарядки?
СтОит переплачивать - не зная зарядки трудно советовать.
350Вт - а сколько она потребляет?

Озвучьте зарядку - тогда будут реальные ответы.
а так, посоветуйте то, не знаю что…

SYM

Моё мнение - не стОит.
Хотя, если 6А в пике нагрузки на канал более весомы, чем 5… То стОит…

БП весьма противоречив. Были и отказы и безупречная работа, судя по отзывам. Потроха АйМаксовские вроде.
Я использую переделанный БП от компа.

impreza_wrx
Axtrix:

же писал выше. т.е. эту www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=11170 зарядку + к ней такой БП www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9205 Если сравнивать эту(та что за 100 баксов, которая идёт по ссылке) с кватро. Стоит ли переплачивать?

кватры у меня нет, есть та, что за 99.99 . Мощьность вроде заявлена та же, 50w на канал, вроде как и максимальный ток должен быть одинаков для каждого из типов банок? Судя по фоткам кватры за 99 посимпатичней, прикольно выглядит если поставить её вертикально. Порты для зарядки расположены с двух сторон, не совсем логично.
2 1
4 3
разъёмов под температурный датчик нет, для компа юсб тоже нет, хотя упоминания в меню настроек присутствуют. вентилятор работает всегда. Разъёмы под балансир не чистые штырьки ,как на кватре, а обрамлённые в разъём пластиком. Двухбаночный разъём балансира (тот, что на всех турнигах и зиппи) втыкается трудновато, или его можно немного подрезать (направляющую одну) Трех и более уже полегче. Ну и самое малоприятное, контакты не подписаны, по запаре можно воткнуть наоборот. 6s у меня нет, заклею пожалуй с одной стороны чтоб не наколоться ))) пользую с ней старенький и дешевый бп от компа с нагрузкой на 5в канал в виде 12в лампочки (Н1 ближний дальний, она еле еле горит, совсем не напряжно, и не греется. я её прямо внутрь под вентилятор приколхозил). На 12в у моего бп заявлено 240ватт, вроде уже грузил зарядник на полную, всё ок. Так что имхо за 40 уе нет смысла покупать зарядник-лотерею. Да и вес немаленький, полюбому в стоимости доставки сыграет свою роль. Лучше бп халявный найти или купить за недорого. И интересней будет, и полезней )))

кстати, самое главное, у тебя какие акки и сколько, может тебе вообще будет не очень удобна эта или кватра?

messir

Товарищи такие два вопроса.

  1. Подключаю зарядку к ПБ maxtro 300w, вешаю 4 батареи Turnigy 5.0 2S 30-40C и ставлю на заряд 5A - зарядка выключается. Похоже БП отключается… Выкл/вкл БП и зарядка оживает. Тянет без выключения лишь если ставлю ток зарядки 3А.
  2. Через некоторое время с момента зарядки, всегда поочередно выключается зарядка первой и третей батареи с сообщением о дисконекте. Помогает лишь повторный старт (провода даже не трогаю) и тогда уже дозаряжается без проблем.

Ваши мнения отчего такие глюки.

Maksym
  1. Недогруз БП по +5В из-за чего перекос напряжений и БП уходит в защиту.