питание для Футабы 6 ех 2.4

Sunman
kvitl7:

Ну не надо сравнивать г*вно и конфетку;)…лично у меня за год испоьзования ни разу пропажи контакта не наблюдалось😝

Простите, конечно,товарищщ…:)Но вы заблуждаетесь. Аппаратура такого же уровня, с НЕменьшим количеством пользующих людей по миру!

Здесь дело конкретного случая, поэтому речь идет о статистике и вообще возможности такого случая. Пак, просто исключает почти 100% случаев неконтакта, а с “пружинками” так уже нельзя сказать…фиг знает что там и как будет.
Когда летает перед тобой модель в килобакс стоимостью, которая может поколечить людей при отказе…

каждый решает для себя сам, что ему важнее.

Механикус

… а у меня проблема с данной аппаратурой вот в чем. Заряжаю полностью, дисплей показывает 9,6В, как и на этикетке акка. Но вот разряжается очень быстро, хватает только на 40-45 мин. полета.Как можно вылечить этот пак?

kvitl7

Аккумулятор сдох…либо умерла одна из банок… напряжение заряженной батареи должно быть 1,4*8=11,2… должно хватать на часа 3…хотя есть вариант недозаряда акка…чем его заряжаете?

Механикус

Зарядником, который был в комплекте с аппой.Но ведь на акке написано 9,6В, и раньше на 2 часа смело хватало.
А как можно банку реанимировать?

kvitl7

Хм…у меня в комплекте шло зарядное на 110В…9,6В это номинальное напряжение аккумулятора (то есть под нагрузкой ), у заряженного около 11В… если раньше все норм было, то это признак того, что аккум сдох.

Механикус

Понятно что сдох, вопрос весь, или некоторые банки, и можно ли вместо них впаять мизинчиковые аккумы?