Потянит ли зарядку маленький ак?

recrut

У меня есть акамулятор использовал для стартера. А не давно прикупил себе зарядку Imax b6. И вот думаю, можно ли заряжать от этого акамулятора? Ак 12В-4.5Ач. И где можно прикупить трансформатор для разетки для этого зарядника?

SYM

Ух!
Аж пробрало!

Товарисч, в ПОИСКЕ набери название своей зарядки, выйдешь на соответствующие темы…

Ну шо за люди…

sashok17

Сергей! зачем сразу посылать человека в поиск? Я сейчас например попробовал поиском, в основном выдаёт барахолку. Не надо злиться, в этом смысл форума.😉

Артём, зарядка вроде 50W если я не ошибаюсь. Подключить та можно, и она будет у вас работать, но смысл в другом, смотря какую ёмкость вы собираетесь заливать! И не забывайте что нужно будет оставлять несколько для питания самого зарядника, ато он у вас при зарядке и отрубится))

samodelkin79
recrut:

У меня есть акамулятор использовал для стартера. А не давно прикупил себе зарядку Imax b6. И вот думаю, можно ли заряжать от этого акамулятора? Ак 12В-4.5Ач. И где можно прикупить трансформатор для разетки для этого зарядника?

Максимум, что Вы из него “высосите” - это примерно 2000мАч (и то, если он новый), далее будет просадка по напряжению ниже 11 вольт, и зарядник скажет “пошёл на …, слишком маленькое напряжение на входе, мне самому не хватает”.
Для питания зарядника, нужен не трансформатор в чистом виде, а б лок п итания (БП) на 11 … 16 вольт, например вот такой: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Ну или действительно в поиск - искать “как запитать зарядник от компьютерного БП”, обходится в 100-150ре(на рынке у “старьёвщика”)… много про это тем, и везде одно и тоже, по этому писать в очередной раз… 😵… Даже можно без поиска, просто страничек пять полистать в этом же разделе - обязательно чего нибудь найдёте 😃.

SYM
sashok17:

Сергей! зачем сразу посылать человека в поиск?

А затем, чтобы хотя бы поиском он научился пользоваться!😃😃😃
Например, вот эта тема как нельзя лучше подходит топикстартеру. Находится она на 3-ей странице поиска по запросу “Imax B6”.

Поэтому, хватит тупить! И, если что-то нужное в ПОИСКЕ не выскакивает в первых рядах, не надо орать, “…я ничего не нашёл в поиске! ПАМАГИТЕ-Е-Е-Е…”

recrut

Сергей Михеев Да меня и не интересовала тема про мой зарядник , а только про ак для него. И я уже всё выяснил, да он не потянет если и потянет то только частично. Решил купить себе блок питания для компа чтоб не бегать с автомобильным АКБ.

SYM

Артём, я рад. что разобрались. Но право же, можно быть более настойчивым в поиске решения проблемы, не станете отрицать?

recrut:

Да меня и не интересовала тема про мой зарядник , а только про ак для него.

Либо я чего-то не понимаю, но ваш вопрос был о возможности использовать акк именно с этой зарядкой! - а это уже “профильный вопрос”, который не грех задать в соответствующей теме.