Переполюсовка банки NiMH. Что делать ?

ТАЛАЛОВ

Правильно, если малыми токами заряжать, то допустимо использовать не селекцию в батарее. Селекция необходима для больших токов заряда-разряда.

ubd

Промышленные аккмы, очень хорошего качества могут идти. Но бывает такое г… У нас на работе радиостанции Vertex, там там аккумы фуфло полное, как и сами станции. Ломаются горами, аккумы дохнут через пару тройку месяцев. Когда Vertex делали в японии, тогда качество было хорошее, а сейчас полное г… т.к. китай!

Перед зарядкой не разряжаю.

Но хотя бы разряжать передатчик перед зарядом, до пищания передатчика…

Виктор
ubd:

Но хотя бы разряжать передатчик перед зарядом, до пищания передатчика…

Никогда, доливаю и всё. Зимой случается, что разряжается. Вот недавно случилось - первый раз за зиму.

ubd

Никогда, доливаю и всё.

Вот делитант… Только Li-po доливать можно… Смотри не ляпни где ни будь. Хотя почти все так делают…

Виктор
ubd:

Вот делитант…

А я так не считаю, и это подсказывает мой жизненный опыт…

ubd

Ес ли бы вы разряжали аккумы каждый раз перед зарядом, они бы у вас дольше прожили бы. Не даром в компьютерных зарядках есть режимы разряда и циклирования, именно на режимах Ni-Cd или MH.

ТАЛАЛОВ

Режим циклирования для других целей. А разряжать перед зарядом придумали для устранения эффекта памяти. Сейчас на гидридах пишут “но мемори эфект” и это правда. Пытался дозаряжать акки где этого ненаписано, греются и не заряжаются, а у современных- без проблем.