Turnigy 4x6S Charger

SYM
Voldemaar:

всего один переходник для балансира

Их вообще-то два. Да и с прежней Кватрой шёл один.

Voldemaar

Я просто посмотрел на картинку, переходников два, но под ХоббиСитиевские аккумуляторы подходит только один. Разве в “прежней Кватре” не так?

bbv1:

А где написано 60 вт на канал? Увидел только ток на канал 6 а

… действительно, нигде уже не написано. В пять утра было в описании, точно помню! Видимо они его (описание зарядника) “подрихтовали” и заодно потёрли отзывы (их было две штуки). Жулики!!! 😃

SYM

Нет. Не так. Там просто один переходник JST-XH. Всё, других нетути 😃

Почитай в теме про Кватру, что я докупал ещё для зарядки 4х ЛиПо (какие колодки).

Voldemaar
SYM:

Нет. Не так. Там просто один переходник JST-XH. Всё, других нетути 😃

Грабёж! На фотке явно нарисовано два разных переходника… Тему я читал, но так как давно спаял себе все необходимые переходники и удлиннители для всех зарядок сам из разъёмов, купленных в Микронике, видимо не обратил внимания, зато хорошо запомнил сообщение Германа:

ugh:
  • в комлпекте только один балансирный шлейф под аккумуляторы с разъемом а-ля Align и Rhino. Второй - для TP/FP. Т.е. шлейфы надо докупать отдельно (не 2, как я думал, а 3 штуки).
ugh

Там один шлейф с разъемом а-ля Align и Rhino, а другой для TP/FP. Т.е. шлейфа два, но они для разных типов балансирный разъемов.

SYM

Я вообще-то писал про ХК Кватру… Там ВООБЩЕ один, только под JST-XH. Потом докупил ещё 4 (зачем запасной? - хз, сам не знаю 😃 ). Всё, проблема решена полностью. Причём “неродные” вышли дешевле рекомендуемых. Ну да, провода от платы до зарядки не разноцветные, но нам же ехать, а не шашечки…

Voldemaar

Тут уже все пишут про кватру, т.к. “новой” зарядки ещё ни у кого нет… 😃 Видимо, один переходничек китайцы просто забыли положить…

SYM

Не, не забыли 😃 Это я забыл, ибо второй мне не нужен… Спецом залез в коробку - опа!, лежит, родимый 😃

bbv1
bbv1:

Спрошу на ХС на всякий случай 😃

Не получается … По почте не отвечают, посылают на форум, а на форуме Логон не прокатывает . Проблему описал здесь.
Спросите плиз, кто на форуме ХС может создавать топики, про мощность на канал в ваттах сей турниги у китайцев “в лоб”. Хочется получить конкретный ответ. Спасибо.

ugh

А зачем вы им пишете письма? Там же для каждого товара отсуждение есть и без всякого форума. Причем там не только пользователи, но и они сами отвечают.

bbv1
ugh:

А зачем вы им пишете письма? Там же для каждого товара отсуждение есть и без всякого форума. Причем там не только пользователи, но и они сами отвечают.

НИХРЕНА они не отвечают. И здесь, и на форуме ХС, и в дискуссии по товару, народ мусолит одни и те же вопросы (вернеее один и тот же 😁) 60 вт на канал убрали, 6А на канал оставили, как это понимать и т.д , строят догадки и предположения, а КОНКРЕТНОГО ответа от ХС НЕТ.😃😃

Voldemaar
Voldemaar:

Ещё заметил,у неё ещё “нормальный” вес - 437 грамм. Интересно, она действительно такая лёгкая…

Да… Не долго музыка играла. Теперь эта зарядка весит 1105 грамм, соответственно, цена доставки не 12 баксов, а 32.84$. Зато сразу появилась в стоке. Зачем она такая красивая нужна, если четыре Accucell-6 с доставкой обходятся дешевле, даже с учётом того, что они подорожали. Ещё раз убедился, что:

Voldemaar:

Не зря я взял четыре Accucell-6. И дешевле и удобнее. Да и не сгорят разом все…

SYM

Владимир, я вот скажу за свою Кватру…
Благодаря Герману (ugh), точнее его фоткам потрохов Кватры, я купил её из-за нормальных резисторов на токоизмерительных шунтах.
Плюс ещё вентили у Кватры раскручиваются по мере нагрева, а не сразу, как в Т-6.
Плюс - это всё-таки один корпус, а не куча погремушек…

Кому как, но мне это удобней, и не жаль разницы в цене на момент покупки Кватры (5 января сего года).

Serёga

Да. ХС думаю сначала специально занизила вес зарядника. Кило с лишним, это более чем реальный вес для такой зарядки. А то почти 500гр как то не реально было.

Chatlanin

Народ, подскажите пожалуйста, какие балансирные разъемы надо взять к туринги, что бы заряжать 4 акка одновременно(акки тоже туринги). А то я в этом не шарю, никогда не заряжал с балансиром.
Заранее благодарен!

Chatlanin

Не пойму одного, как хоббисити занизили вес, а если я емсом закажу? они же за весом следят, да и обычная почта наверно тоже. Не потребуют ли доплаты?

акки 3s.

SYM

Балансирный разъём на Турнигах, Зиппи - JST-XH.
Для Кватры можно брать вот такие переходники. Дешевле, чем с разноцветными проводочками.

П.С. Кватра - это 4шт. Турниги-6 в одном корпусе…

Chatlanin

Значит те что вы указали подойдут для Туринги 4х6? Ткните пожалуйста носом, а то разбираться времени нет, хочу заказ сделать.
Заранее благодарю!

SYM

Тыкаю более глубже 😃 Тык!
У самой зарядки от Турниги - разъёмы JST-XH. Дружба этих платок с такими разъёмами делается за счёт срезки защёлок.
П.С. Почитай тему про Кватру…