Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charger

ryba

Я юзал с аккумулятором от машины - заряжал током 7 а, даже несгорел 😃

Kamill

…у меня такой зарядник, не очень доволен им((( …во первых, где то пробивает на массу, как только дотрагиваешься рукой, с ума сходит экран, надо разбирать… вентилятор внутри -ДЕРЬМО!!! …почти сразу начинает шуметь!
…второе, не дозаряжает акки, но тут не могу определенно говорить, может не правильно ставлю ток заряда и дельта пик…

novik

пользую АЙС. не нравится как заряжает липы-медленно, не хватает времени, таймер срабатывает. Вот подыскиваю дополнение к нему(или замену). М ожет этот:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
мне только для быстрой зарядки лип

Bulldog
novik:

пользую АЙС. не нравится как заряжает липы-медленно, не хватает времени, таймер срабатывает. Вот подыскиваю дополнение к нему(или замену). М ожет этот:
http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=7028&Product_Name=Turnigy_Accucel-6_50W_5A_Balancer/Charger
мне только для быстрой зарядки лип

Характеристики Вас устраивают? Если да, то берите этот.

F_R

[quote=Kamill;1149514]…у меня такой зарядник, не очень доволен им((( …во первых, где то пробивает на массу, как только дотрагиваешься рукой, с ума сходит экран [quote]

Ы 😃
Скорее всего у вас были пальци наэлектролизованны…а корпус у него алюминивый (или что-то в этом роде), вот и забирает он весь свой заряд на себя…отсюда и экран сума сходит…
Р.С. У меня с И-максом В8, пару раз было так - прикоснусь - током долбанет 😵 - и вся цыфирь на экране исчезает… А так зарядник работает уже больше года - проблем нет 😃
Р.С.С. Любая электронника боиться статического электричества, особенно, если она на зазамлена…

Gluklich

у меня тоже такой, часто экран глючит. до этого был хотпавер. не было таких проблем, и у знакомого турниги 8, ниразу не пробивало

novik
Bulldog:

Характеристики Вас устраивают? Если да, то берите этот.

характеристики меня и у АЙСа устраивают. Меня скорость зарядки не устраивает. Липы 2S1P 4500-5300 МАч скоко реально заряжаются? Кто пробовал?
Спасибо

ryba

Чета я ниче не понимаю по теме, обсуждал вроде как www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… Полимеры заряжают током 1с - значит будет заряжать 1 час, поставь ток 7 А будет заряжать 45 минут, но батарея быстрее сдохнет. Я воще не понимаю вопроса про скорость зарядки…купи зарядник с максимальным током 10 А - наверно будет заряжать такую батарею 30 минут, но вот вопрос, сколько она прожтвет ?

Bulldog

Accucel-6 Вы акк 5300 мАч не зарядите. Максимальный ток заряда у него 5А.
Не ну зарядите конечно, но это долго будет.
Лучше 8-ку взять и заряжать током 5.3 А примерно час.
И еще есть режим быстрой зарядки. Но я ни разу не пользовался им.

novik
ryba:

Чета я ниче не понимаю по теме, обсуждал вроде как [URL]www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp??

Дело не в токе. Зарядка лип идёт ведь в 2 этапа: сначала напругу поднимает до 4.2 в на банку, потом напругу держит, а ток скидывает. Так вот у Айса первый этап моментом проходит, а второй мееедленно тянется, больше 3 часов в случае 5000МАч акков. ну таймер и отключает, типа время вышло.😦

F_R

А если таймер отключить?! 😃

butt
F_R:

А если таймер отключить?! 😃

попробуйте отключить и следите за питанием зарядника-на предмет перегрева

novik
F_R:

А если таймер отключить?! 😃

eщё бы знать как отключить: в опциях этого нет

F_R

насколько не известно что и у Имакса, что и у турниги прошивки практически одинаковы, короче они все клоны 😃
Поробуйте сделать, приблизительно, вот так:
Включите зарядник -> несколько раз нажмите на клавишу “STOP/BATAREY TYPE” пока не попадете в меню программирования: “USERS SET”-> входим в него и несколько раз жмём клавишу ‘право/лево’ пока не окажемся в меню установки таймера: “Safety Timer” -> справа будет время отключения (по-умолчанию 120мин) а слева: “ON” -> нажмите ‘ввод’ и переведите значение “ON” на значение “OFF”; таким же образом можете поменять и время отключения.
ЗЫ. На, почти всех, китайских зарядниках, в том числе и вашем - стоит ограничение по температуре: до +90 Сельсия, выше этой температуры-зарядник сам, пища 😃, отрубится.
Да, и по-моему, на ‘высших’ зарядках (Ассuсеl-8, Имакс-В8, GТ-8, и тд…) температуру отключения зарядника тоже можно изменить в пределе [20С - 90С]
Удачи:)

novik

дык я про айсовский таймер писал. С турнигами ещё не определился…Но всё равно спасибо

2 months later
Алекс_ММ

Господа, рад приветствовать!
Сам недавно приобрел Turnigy A8. Там в установках необходимо менять практически все параметры. Время стоит 120 мин. Ставьте максимальное для ваших акк с запасом и не заморачивайтесь. Температура стоит 80С. И это при том, что при выше 65 у акк начинаются необратимые процессы. Ставьте 45-46. Подойдет для защиты по температуре практически для всех типов акк. Емкость можно выставлять с некоторым запасом , в каждом конкретном случае. По дельта-пику ничего не скажу, поскольку в данном вопросе разбираюсь лишь в общих чертах. Мануал написан на довольно простом английском, кто учил, половину разберет, об остальном можно догадаться. Но хотелось бы найти русский перевод. Надежннее будет. Удачи!

10 days later
Steppen_Wolf

Получил недавно 8 турнигу. Решил на Li-Po перейти… А аккумуляторы пока едут, так что попробовал тока с NiMh. Первое впечатление - все работает, заряжает и разряжает.
Удивлен, что балансир типа начинается от 3-х банок. Кто-нибудь пробовал заряжать двухбаночные? Поскольку я с липой пока дела вообще не имел, хочется узнать: возможно две банки балансировать? Небось, разъем переткнуть, и делов?

pilot685

Для двух банок вроде балансир не нужен, они друг друга балансируют. У самого четыре двухбаночных ака которые заряжаю через силовые провода. Никогда проблем с разбалансировкой не было.

soar

[QUOTE=Steppen Wolf;1297792]Получил недавно 8 турнигу. Решил на Li-Po перейти… А аккумуляторы пока едут, так что попробовал тока с NiMh. Первое впечатление - все работает, заряжает и разряжает.
/QUOTE]
Пользуюсь таким же, хотя и не заряжаю пока липо. А из новых гидридов Sanyo с номиналом 2 Ач выжал 2.2 после трех циклов…

kvitl7

Для двух банок вроде балансир не нужен, они друг друга балансируют. У самого четыре двухбаночных ака которые заряжаю через силовые провода. Никогда проблем с разбалансировкой не было.

Вы не правы!!!Для двухбаночного тоже обязателен балансир!!!Разбаланса не наблюдается пока акки совсем новые…потом напряжение будет убегать…у мя например было что на одной банке 4,29 а на другой 4,10 …хорошо что заметил…

Steppen_Wolf

Ха…
Тогда вопрос остается открытым. Есть какой-нибудь способ 2 банки балансировать?

AlexN

Срезать на балансирном штеккере один из выступов так, чтобы его можно было воткнуть в разъем для батареи 3S. Главное не ошибиться при этом, минусовой контакт штеккера должен совпадать с минусовым контактом разъема.