Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charger

svd

В продаже появилась новая зарядка фирмы Turnigy. Хочу купить как вторую зарядку. Смущает бОльшая стоимость (примерна на 5$) по отношению к Imax B8 и отсутствие кейса, как у последней. Пользовался ли кто такой зарядкой? Хочется услышать отзывы о качестве. Особенно интерисует фото монтажа, и поподробнее про резисторы в цепи балансира. Они там 1%(4 цифры) или 5%(3цифры) на корпусе?

Я ей заинтерисовался из-за того, что младшая модель Turnigy Accucel-6 содержала именно 1% резисторы, в отличии от Imax B6. И по отзывам людей пользовавшихся обоими ЗУ Turnigy балансирует точнее. Хотя как и любая китайская зарядка - это лотерея. Встречаются и непропаи, и сопли.
В общем прошу откликнутся владельцев!

Вот тема про младшую модель зарядки. Здесь и написано про 1% резисторы. Жаль там не могу спросить. Не могу там зарегистрироватся почему-то 😦

svd

Извиняюсь. Тема существует уже. Почему-то поиском сразу не нашлась, а в похожих темах отобразилась 😦
Прошу модераторов перенести мой вопрос в существующую тему

AlexN

Резисторов с точностью 1% для измерительных цепей ЗУ недостаточно. Во всех китайцах, проходящих через мои руки - резисторы 1%, а толку-то? Врут-с 😃
Буржуи меняют критичные сопротивления на комплект с точностью 0.1% 😉
Если Turnigy клон Imax-а (или наоборот 😃 ), то о резисторах в цепи балансира я бы не беспокоился - в Imax B8 на каждую банку стоит подстроечный резистор 😃
А вскрыть и ту, и другую зарядку после покупки и проверить пайку выводных компонентов - ИМХО, обязательно!

svd
AlexN:

о резисторах в цепи балансира я бы не беспокоился - в Imax B8 на каждую банку стоит подстроечный резистор 😃

А не могли бы фото выложить? Заинтриговали очень сильно

svd

Спасибо! 😃 Действительно есть, интересно даже.
Теперь бы еще кто откликнулся из владельцев Turnigy Accucel-8 и тоже выложил бы фото

svd
AlexN:

Сорри, но оказывается есть (были?) модели Imax B8 без подстроечных резисторов в балансире: www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…

В таком случае угадать сложно, то ли модели с подстроечниками были раньше, а потом баг устранили, что привело к исключению подстроечников, то ли наоборот баг решили исправлять индивидуальной настройкой и поставили подстроечники 😦.
Я пока иной инфы не нашел на эти зарядники

9 days later
svd

До сих пор никто не выложил фото внутренностей зарядника Turnigy Accucel-8
Неужели нет любопытных, или зарядник не пользуется популярностью?

AlexN

Осмелюсь предположить, что проку в выложенных фотографиях будет ноль 😃
Как существуют минимум две модификации Imax B8, так же могут существовать две и более модификации Turnigy, радикально отличающихся по качеству.

Nosik

существует мануал на русском к зарядке?

svd
AlexN:

Осмелюсь предположить, что проку в выложенных фотографиях будет ноль 😃
Как существуют минимум две модификации Imax B8, так же могут существовать две и более модификации Turnigy, радикально отличающихся по качеству.

Очень даже может быть. И насколько я понял, версия пока первая зарядника.
Но тем не менее, пускай будет не 100% точный ответ, но хотя бы подспорье при выборе зарядника. Так что у кого есть, выложите пожалуйста

AlexN

У меня пока только одна полезная информация: на http://leadershobby.com Imax B8 - в чемоданчике, но без подстроечных резисторов.

Nosik

а как двух баночную липоль заряжать?
самому мастерить разъемчик?

svd
AlexN:

У меня пока только одна полезная информация: на http://leadershobby.com Imax B8 - в чемоданчике, но без подстроечных резисторов.

А где тут эта информация? Или брали тут просто зарядник?
Цены просто непонятные, что-то дешево, что-то дорого. Товара мало. Цена зарядника вообще смущает. А наличие неких батарей 6S Transmetic за 30 баксов вообще провокация. Инфы по ним нет в инете. Найти не смог. Че за батареи хитрые такие???
Разместил тут, чтоб тему не создавать…