Turnigy 4x6S Charger

sabeshkin

Из школьного курса физики W=I*U -> I=W/U - калькулятор надеюсь имеется?

  1. Если калькулятора нет 350/15=23.33А - а вы говорите

Про амперы ни слова.

sabeshkin:

Неужели так трудно поднять глаза на 2 поста выше? 😮

  • похоже так и не посмотрели, наберите в любом поисковике строку Mean Well S-350-15 и увидите кучу сайтов продажи этих блоков питания и характеристики к ним.
    Если уж прям вообще лень то - 350Вт, диапазон регулировки напряжения 13.5-18В, ток до 23А
    Зарядник расчитан на тока заряда на каждый канал по 6А, тобишь примерно 60 Ватт на канал, у вас их 4, значит 4*60=240, хрен с ним пусть 300Вт. Такой блок питания справится без проблем.
Олег#

если кому надо зарядку
могу продать
пишите в личку

29 days later
zyxy
ugh:

Бах! Какое разочарование!!!
Коробочку поменяли и незначительно изменили показатели…
Я молчу про идиотское расположение кабеля питания…

Дизайн - прикольный только на первый взгляд. Идиоты-разработчики не написали на верхней крышке номера каналов над гнездами. А пользователь каждый раз будет искать какой канал у него где или клеить наклейки на верхнюю панель. Номера каналов просто крохотные, да еще и расположены под шлейфами. Руки дизайнерам повыдергивать за такую эргономику!..

номера каналов есть!
смотрите внимательней 😃 правда не сверху а у разьемов питания.

Chatlanin
zyxy:

номера каналов есть!
смотрите внимательней 😃 правда не сверху а у разьемов питания.

Читайте внимательней, он написал что они под шлейфом, он знает об их существовании. ugh имел ввиду тот факт, что они маленькие и с торца, а не с верху, что было бы удобней.

zyxy
Chatlanin:

Читайте внимательней, он написал что они под шлейфом, он знает об их существовании. ugh имел ввиду тот факт, что они маленькие и с торца, а не с верху, что было бы удобней.

тут согласен.
Народ заряжает нормально?
думаю заказать тоже

Chatlanin

Заряжает отлично, единственный минус, шум от куллера, но меня особо не напрягает. За час 4 пака 5ю амперами, отлично. Можно в другую комнату поставить заряжать, что бы не мешал.

11 months later
osy13

Я вот всеже не пойму на HC есть уже три четырехпортовых зарядки. А в чем разница между ними? Вроде теже яйца только под разным углом

21 days later
zwadim

Господа, имеющие этот зарядник, 60W на канал он точно выдает? По моим подсчетам при 60W аккум 3Ач 6S будет заряжаться примерно 75 минут, ну плюс балансировка, минус не полностью разряженный (до отсечки не летаю). Просто сколько тем не читал, нигде точно не написано. В российских магазинах про эту зарядку пишут везде 50W на канал. У кого на руках есть, имхо проверить не сложно…

SYM

В описании говорится: Maximum Charge Current per port: 6A

А про мощность не сказано… ХЗ, сколько вреале. У меня другая. “первая” четырёхпортовка. Там 5А максимум, и 50Вт на канал. Хватает…

zwadim

ну хватает понятие растяжимое 😉 У мя например иногда появляются мечты о 700-ке электро… Редко но случается 😃
понятно что 4х50 явно лучше чем 1х50, однако хочется 4х100 вт 😃
Все же вопрос владельцам, какой зарядный ток на 6s максимальный можно?

zwadim

Я в той теме промолчал, вы в этой теме решили опять не впопад?
Я спрашиваю максимальную мощность выдаваемую зарядкой, обсуждаемой в этой теме, а не как посчитать мощность “питальника”. Затем для облегчения жизни “отвечающего” я спросил уже про максимальный возможный ток - ИМХО его увидеть при использовании не составит труда, запостить на форум цифру тоже не долго. Если бы вы взяли такую зарядку, воткнули в неё 6S батарею и сказали максимальный ток она дает 2.3А на порту - это был бы ответ на мой вопрос.
Какая мощность БП нужна зарядке для полной отдачи я посчитать сумею 😉

Кстати и в приводимом посте вы ответили неправильно. Спрашивалось 4 пака 2S, а не 1 пак 2S 😃

P.S. Может вы отправляя на тот пост что-то другое имели в виду?

SYM
zwadim:

Может вы отправляя на тот пост что-то другое имели в виду?

Абсолютно верно. И сейчас поясню, что именно.
Я имел в виду то, что исходя из формулы P=U*I, можно высчитать ток, который будет течь через определённый аккумулятор. Ну и напряжение, само собой.

Хоть и скудные данные про эту зарядку на Хоббях, но попробуем разобраться.
Итак:
Заряжает токами до 6А. Уже что-то.
Требуется питалово больше 200Вт. Ещё одни данные пришли.
Заряжает до 6х липо. На этом исходные данные в описании зарядки заканчиваются…

Рассуждая логически, и из имеющихся скудных данных, можно предположить, что:

  1. На порт идут всё те же 50Вт (200Вт/4 порта), только макс.ток подняли до 6А. Т.е. каждый порт представляет собой не что иное, как горячо всеми любимую Turnigy-6.
    У неё уже данных побольше.

  2. Ну и по разрядке аккумов данные должны быть такими же, как у Т-6.

  3. Соответственно, принимая вышесказанное, по формуле P=U*I, получаем:
    U=P/I, получим максимальное напряжение аккума для зарядки его током 6А: 50/6=8,3В. Т.е. это справедливо для двухбаночного липо;
    I=Р/U, получим максимальный ток для 6-ти баночного пака: 50/(6*3В)=2,7(7)А - для разряженного, 50/(6*4,2В)=1,98А - в конце зарядки.

P.S.: Жирным выделил то, что можно было просто посчитать… Что и было показано в посте другой темы.

zwadim

Грустно… Иногда читая вот такие посты, кажется что человек вообще ЗУ в глаза никогда не видел.
Ладно, спасибо и на этом…

zwadim

В ЗУ есть “мозги”. И вот что они выставят - вот это вопрос. А сколько дает 50Вт зарядка мне даже считать не надо (хотя умею), у мя вон жужжит за спиной…

SYM

У мну тоже 4х портовая, только на 5А.
При зарядке 4S липо данные на экране не сильно разнятся с расчётными, в пределах 0,1А.

П.С. zwadim - если есть на руках такая зарядка и акк, что мешает подключить, сфотографировать значения тока и напряжения на банках и опубликовать их тут?
Ах да, её у вас нет:

zwadim:

У кого на руках есть, имхо проверить не сложно…

Тогда останавливаемся на теоретических выкладках…

zwadim

Попытаюсь в последний раз 😃

  1. У меня есть однопортовая зарядка на 50W
  2. У меня нет зарядки которую обсуждаем
  3. У меня стоит выбор какую зарядку выбрать, что бы заряжать 4 акка 6S 3Aч
    Честно говоря 4 порта от ХК мне внешне больше нравится чем турнига, но надежда была что тут хотя бы +10W
    Именно потому что написано 6А и на форуме всплывала цифра 60W я и задал вопрос в профильной ветке. А не что бы узнать чему равна мощность.
    Вообще сильно понравилась: Turnigy Mega 200Wx2, но она как-то быстро исчезла и с концами 😦
SYM

Четырёхпортовки - все по 50Вт на канал…

28 days later
BAlekssei

Слушайте, вчера получил, вставил аккум в первый порт… запахло полёным, как бы сказать, типа как у зубного, дисплей завис… всё выдернул, после включил всё остальное работает, кроме первого порта - на кнопки не реагирует дисплей горит… что могло сгореть? или не мучаться и побывать возвращать? как происходит возврат на хоббикинг?

SYM

Сгорел первый порт… Что-то не то и не туда воткнул.
У неё порты независимые - остальные и должны работать.

Возврат - дело геморройное… Пойдите, узнайте на почте стоимость отправки по весу в Гонг-Конг…

BAlekssei

да это понятно что первый порт сгорел… ну я перед тем как тыкать - убедился, что тыкаю куда надо!))) вопрос - что конкретно могло сгореть?

SYM

… У меня чешется правое ухо! К чему бы это???

П.С. Фото платы зарядника со всевозможных ракурсов в студию!

ДАВ

Мне первый раз пришла эта зарядка с УЖЕ неработающим первым портом и отсутствующим резиновым кольцом-обечайкой на входе силового шнура. Всё это дело было незамедлительно отправлено в страну происхождения с претензией, написанной в корректных интонациях.
Оттуда пришел новый агрегат. Через неделю спалился первый порт, а еще через неделю - второй. Правда, по-хитрому. Иммитирует работу, считает заряженные милиамперы, но на самом деле ничего не заряжает. Поехал восвояси вслед за первым.
Посмотрим, что за какашка придёт в третий раз?

SYM

Мда… Не везёт, так не везёт…