Turnigy 4x6S Charger

SYM
zwadim:

Может вы отправляя на тот пост что-то другое имели в виду?

Абсолютно верно. И сейчас поясню, что именно.
Я имел в виду то, что исходя из формулы P=U*I, можно высчитать ток, который будет течь через определённый аккумулятор. Ну и напряжение, само собой.

Хоть и скудные данные про эту зарядку на Хоббях, но попробуем разобраться.
Итак:
Заряжает токами до 6А. Уже что-то.
Требуется питалово больше 200Вт. Ещё одни данные пришли.
Заряжает до 6х липо. На этом исходные данные в описании зарядки заканчиваются…

Рассуждая логически, и из имеющихся скудных данных, можно предположить, что:

  1. На порт идут всё те же 50Вт (200Вт/4 порта), только макс.ток подняли до 6А. Т.е. каждый порт представляет собой не что иное, как горячо всеми любимую Turnigy-6.
    У неё уже данных побольше.

  2. Ну и по разрядке аккумов данные должны быть такими же, как у Т-6.

  3. Соответственно, принимая вышесказанное, по формуле P=U*I, получаем:
    U=P/I, получим максимальное напряжение аккума для зарядки его током 6А: 50/6=8,3В. Т.е. это справедливо для двухбаночного липо;
    I=Р/U, получим максимальный ток для 6-ти баночного пака: 50/(6*3В)=2,7(7)А - для разряженного, 50/(6*4,2В)=1,98А - в конце зарядки.

P.S.: Жирным выделил то, что можно было просто посчитать… Что и было показано в посте другой темы.

zwadim

Грустно… Иногда читая вот такие посты, кажется что человек вообще ЗУ в глаза никогда не видел.
Ладно, спасибо и на этом…

zwadim

В ЗУ есть “мозги”. И вот что они выставят - вот это вопрос. А сколько дает 50Вт зарядка мне даже считать не надо (хотя умею), у мя вон жужжит за спиной…

SYM

У мну тоже 4х портовая, только на 5А.
При зарядке 4S липо данные на экране не сильно разнятся с расчётными, в пределах 0,1А.

П.С. zwadim - если есть на руках такая зарядка и акк, что мешает подключить, сфотографировать значения тока и напряжения на банках и опубликовать их тут?
Ах да, её у вас нет:

zwadim:

У кого на руках есть, имхо проверить не сложно…

Тогда останавливаемся на теоретических выкладках…

zwadim

Попытаюсь в последний раз 😃

  1. У меня есть однопортовая зарядка на 50W
  2. У меня нет зарядки которую обсуждаем
  3. У меня стоит выбор какую зарядку выбрать, что бы заряжать 4 акка 6S 3Aч
    Честно говоря 4 порта от ХК мне внешне больше нравится чем турнига, но надежда была что тут хотя бы +10W
    Именно потому что написано 6А и на форуме всплывала цифра 60W я и задал вопрос в профильной ветке. А не что бы узнать чему равна мощность.
    Вообще сильно понравилась: Turnigy Mega 200Wx2, но она как-то быстро исчезла и с концами 😦
SYM

Четырёхпортовки - все по 50Вт на канал…

28 days later
BAlekssei

Слушайте, вчера получил, вставил аккум в первый порт… запахло полёным, как бы сказать, типа как у зубного, дисплей завис… всё выдернул, после включил всё остальное работает, кроме первого порта - на кнопки не реагирует дисплей горит… что могло сгореть? или не мучаться и побывать возвращать? как происходит возврат на хоббикинг?

SYM

Сгорел первый порт… Что-то не то и не туда воткнул.
У неё порты независимые - остальные и должны работать.

Возврат - дело геморройное… Пойдите, узнайте на почте стоимость отправки по весу в Гонг-Конг…

BAlekssei

да это понятно что первый порт сгорел… ну я перед тем как тыкать - убедился, что тыкаю куда надо!))) вопрос - что конкретно могло сгореть?

SYM

… У меня чешется правое ухо! К чему бы это???

П.С. Фото платы зарядника со всевозможных ракурсов в студию!

ДАВ

Мне первый раз пришла эта зарядка с УЖЕ неработающим первым портом и отсутствующим резиновым кольцом-обечайкой на входе силового шнура. Всё это дело было незамедлительно отправлено в страну происхождения с претензией, написанной в корректных интонациях.
Оттуда пришел новый агрегат. Через неделю спалился первый порт, а еще через неделю - второй. Правда, по-хитрому. Иммитирует работу, считает заряженные милиамперы, но на самом деле ничего не заряжает. Поехал восвояси вслед за первым.
Посмотрим, что за какашка придёт в третий раз?

SYM

Мда… Не везёт, так не везёт…

BAlekssei

А у меня чудо! всё само собой заработало!
Тока новая фигня всплыла… показания данного прибора отличаются от показаний китайского мультиметра… кому верить?)

ДАВ
SYM:

Мда… Не везёт, так не везёт…

😁 Это точно!
А поначалу было КАК здорово - заряжаешь сразу 4 аккумулятора - красота! За вечер 4-6 спаренных комплектов успевал зарядить.
Может, повезёт в третий-то раз?

domoko

на кинге 4 практически одинаковых зарядника 4x6S
отличaются только дизайном
мне приглянулся ECO (чем он эко не очень понятно, видимо ценой или…?)
запитывать собираюсь от серверного БП на 320W
есть у меня более компактный БП 12V 10A 120W
маловато будет
максимум акки, которые у меня 3S 4000

8 months later
Gurdzhy

Друзья, ну и как в итоге проявила себя эта зарядка? Тема обрывается на не обнадеживающих сообщениях. Браки и поломки прекратились, или перешли в закономерность? Есть вариант взять такую - как бы не налететь.))

21 days later
Serg_Y

Пользуюсь примерно 2 недели… заряжаю 2 никеля штатных 7 баночных 3000мач и 2 липольки 2S 6700мач Одновременно 6 ампер на канал…реально… мне пока нравится… Да, блок питания к нему сначала был сделан из обычного компьютерного - сдох, купил на форуме 30амперник 12вольтовый, похоже клон менвелла… все гуд… пока

bbv1

Год работает - полет нормальный.

20 days later
НАВ

Господа,а как увеличить громкость звукового сигнала?