Ремонт зарядника Hyperion EOS0606iAD

magic

Да, случай такой же - этот пост видел.
В той же теме публиковать свое сообщение не стал т.к. изначально она была создана для обсуждения выбора и покупки девайса а не для его ремонта.
Наш с вами коллега pav_13 предположил, что это IRF7424 и заменил на IRF9540 с исполнением в другом корпусе. Судя по продолжению той темы, других предложений не последовало.

Я бы хотел таки выяснить название детали и уверенно заменить именно на оригинальную деталь без предположений. Надеюсь, кто-нибудь из обладателей девайса откроет корпус и поможет с названием детали.
Тем более, случай “сжигания” этой детали аналогичным образом об массу автомобиля в поле вполне вероятен и у других обладателей такого зарядника. Таким образом, выяснив название детали коллективно сейчас, решение этого вопроса в перспективе может быть полезным всем нам. 😉

spyder3

Судя по повторy ситуации - недароботка конструкции. Алексей, а Вы после окончания зарядки кнопку Enter нажали? Меня это интересует тк имею такой же зарядник

magic

Полагаю, что да, кнопку нажимал.
В противном случае отключать зарядник в режиме зарядки как-то даже небезопасно.
Другое дело, привело ли мое нажатие к прекращению цикла зарядки - этого не проконтролировал.

obormot69

Там в верхнем левом углу IOR , внутри букафки О чтой-то нарисовано мелко , не разглядел, далее
P835T
A7Z9
F7424

magic
obormot69:

Там в верхнем левом углу IOR , внутри букафки О чтой-то нарисовано мелко , не разглядел, далее
P835T
A7Z9
F7424

В таком случае это действительно IRF7424
www.irf.com/product-info/…/irf7424.pdf

Спасибо большое!

Аналоги для замены, если верить сайту
doc.chipfind.ru/irf/irf7424.htm
STS10PF30L [STMicroelectronics], STS7PF30L [STMicroelectronics], BSO301SP [Infineon]

Теперь дело за малым:

  • найти и купить
  • впаять
  • прогнать цикл зарядки и убедиться что зарядилось по всем банкам

Как сделаю, результаты сообщу.

magic

Итак: нашел, купил, заменил.
Зарядил две липольки успешно - цикл зарядки прошел по времени как обычно.
Проверил вольтметром - все бакни сбалансированы и напряжения на банках соответствуют показаниям зарядника.
Всем спасибо за внимание и содействие.