Китайцы преуменьшили емкость батареи?

sashok17

Так я и радуюсь! Просто такое я встречаю в первый раз! Обычно происходит наоборот…

sergeyiv

у меня 3 акка китайских два NIMH и один NiCd 1600, тоже из накала , в NiMh 3000мАч и 3300 мА.ч в легкую заливается 3500, аккумы чуть теплые, дельта пик зарядка не ловит (Turnigy 6) стоит ограничение по емкости 3500, в кадмий заливал 1500 и зарядка срабатывала по дельта пику , гидриды заряжаю током 0,6 ампера

sashok17

Не у мя тож турнига 6, заливает я писал скоко, и срабатывает по дельтапику, акк теплый под конец заряда.

1 month later
sashok17

Сегодня пришлось разобрать накал. Так как что-то странное начало с ним происходить. :
подключаю свечу, светит совсем тускленько.
Бью накал об пол, подключаю свечу, светит ярко оранжевым цветом (нормальный накал свечи). Наклоняю накал вертикально свечей вниз… опять светит тускло совсем, иногда совсем не светит, но небольшой нагрев ощущается.
Потряс накал, а в батарее что-то трусится, как будто там спрятана еще одна меньшего размера! (скорее всего поэтому то она отдает ток, то нет) и причем зарядка отказывается разряжать её.)
В общем снял с акка китайскую пленку, и увидел что на родной картонной обертке аккума емкость не 1400 мач (как написано на китайской обертке батареи) а 1600 !!!

чот мудрят там китайцы…

Dragony

Так же как и с процессорами: партия не прошла проверку - контрольные образцы не выдали нормальную емкость - берут и всю партию маркируют на пониженную емкость.
Чего добру пропадать?..

Как-то так, видимо… 😃

sashok17

возможно. Теперь я кажется понимаю, почему она у меня брала около 3000 мач… возможно та самая тарахтелка в акб и виновата… часть тока просто на себя забирала =(