Проблема с временем в полете. Cessna

salamir2k

Всех приветствую.
Приобрел я недельки две назад сей аппарат: Art-Tech Cessna 182 Brushless
Не реклама!
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=19575
[на сайте на счет Аккумулятор Li-Po мАч опечатка, звонил узнавал, в комплекте только NiMH идут.

Акумы там NiMH на 1000mAh . 7 банок. Так же приобрел второй аккумулятор.
В комплекте шла зарядка на 400 mAh.

Все сделал как полагается, разрядил, зарядил . Несколько циклов (Раскачал).
Заряжал по 2,5 часа.

В результате получаю что на полном газу мотор работает не более 2 минут.
Регулятор там стоит 20A на 8.4v.
Мотор безколекторный.
Соответственно как заряд в акуме достигает 8,4 - самолет обрубает двигатель, и в действие остаются только системы управления.

Можно ли как ни будь продлить время в полете (на уже имеющимся оборудовании) и нормальное ли оно (мне кажется что маловато). Заранее спс.

looka

Странно. Такие модели как правило питаются только LiPo.
Дайте фото регулятора.

Возможно немного не до заряжаете акк, при завершении заряда, аки теплые?
Но принципиально, ИМХО, с этими батареями проблемы не решите.

В любом случае, по хорошему, рпереходите на LiPo.

Dragony

Я так понимаю, что зарядник - тот, который шел в комплекте? Тогда им придется заряжать очень долго, не 4-5 часов… а до потепления аккумуляторов.
На моем Wing Dragon стоит такой же “штатный” аккумулятор и такая же зарядка …
Пришлось сначала заряжать от “самопального” зарядника со стабилизацией тока - тогда смог получить от аккумулятора минут 15-20 “жужжания” на разном газу при наземных испытаниях.
Буду переделывать на более современный движок, выносить его вверх, ставить большой винт…и менять аккумулятор!.. 😃

1 month later
Amicusis

если 7 банок , то по науке должно отрубатся при примерно 7 в . Ну а если есче надо чтоб рули поработали, то 7,5-8 в. 8,4 в при семи банок - аккум есче имеет пар.

цифры не точные, но для понятия о Ni-MH - 100% заряженная банка показывает около 1,4в .После 10-20% разряда падает до 1,2в. И так держится до 80-90% разряда.Потом за остальные 10-20% падает напруга до примерно 1в. Так , что оценкой напряжения у Ni-MH неполучяется судить об степени разряженности.