Про LiIon аккумуляторы

Simmer

Всем доброго дня. В общем история у меня такая… Сдох в моем ноуте контроллер батареи. Сами аккумуляторы остались живые. Попробовал я его переобучить да все бестолку. Разобрал, достал банки, а корпус сунул обратно как заглушку. Вот теперь сижу и думаю, а куда мне применить эти чУдные или чуднЫе аккумуляторы? Есть предложения?😒

RW9UAO

в передатчик. у этих батареек ток разряда не большой. не более 1С. примерно 1,5 - 2 ампера.

Simmer
RW9UAO:

в передатчик. у этих батареек ток разряда не большой. не более 1С. примерно 1,5 - 2 ампера.

Идея хорошая. А как узнать какой у них ток заряда и ток разряда? Их сейчас под рукой нет, но если память не изменяет там какая то абро-кадабра из цыферок и буковок… Короче говоря я бы сказал так: “производитель noname”.

boroda_de

Ток заряда не больше 1С. Цифирки скорее всего 18650 + чего-то
Нонейм такие практически не делает. В основном Sony Panasonic Samsung.
Если Sony 18650VT1, то Вам крупно повезло, они до 8С токи дают. Но их давно уже в нотубуки не ставят…

aladdin

я тоже таких наковырял из двух батареек. все живые, честно принимают и отдают 2200мач. заряжаю током 1А от Turnigy Accusel6 50W, у него есть заряд литийионов.
пользую как питание борта на плосколёте с 0.46 и 30сс бензинке, через ВЕС 3 и 8А.
кроме того на них отлично ездит Газ-66 1:10

Termik

Использую LiIo фирмы Fromeco на двух бензинычах в качестве борта и питания зажигалки несколько лет.Никаких нареканий не было!Эта фирма использует банки компаний LG и Samsung,только отбирают по характеристикам.
Заряжать ионы током не более 1С,а лучше 0,5С-0,8С при температуре не ниже 10 градусов Цельсия.Я заряжаю током 0,3С.
При хранении более двух месяцев разрядить до напряжения 7,4-7,6В(для двух банок) и хранить в прохладном месте.
Проверяются ионы нагрузочным тестером,т.е. при нагрузке 1А напряжение должно быть не менее 7 вольт.(для двух банок)
Теперь минусы:
При температуре 0С аккумуляторы теряют 30% емкости,а при -20С вообще не рекомендуется использовать(это из инструкции).У меня при -7 работали нормально.