Помогите, пожалуйста, разобраться с iCharger 208B.

AZyArt

Какие установки надо ставить для заряда 2300mAh NiMH?
из инструкции: 'Aut‘ mode the user sets the upper limit for the charging current. The iCharger will charge with about 1C automatically but no higher than the configured current.
понимаю так: в АВТ режиме пользователь ставит наивысший уровень для заряда, он будет заряжать не больше выставленного тока.
выставляю на у-ве:
NiMH CHARGE Aut
1.1A CUR LIMIT
нажимаю старт, и заряд идет током от 0.5 до 0.11, ИМХО как то мало и долго

Какие установки надо ставить для разрядки 2300mAh NiMH?
из инструкции: The value in the second line sets the discharge current on the left and final voltage on the right.
понимаю так: на второй строке выставляю ток разряда, а правей выставляю конечный вольтаж банки
выставляю на у-ве:
NiMH DISCHARGE
0.7A 0.9V
нажимаю старт и зарядка ругается:
BATTERY CHECK
LOW VOLTAGE
из инструкции: Without using the balance port, the cell count detected by the charger is less than that set by the user. Please check the cell count of the battery pack.
А где выставить это значение для NiMH?

mikolka6
AZyArt:

Какие установки надо ставить для заряда 2300mAh NiMH?
из инструкции: 'Aut‘ mode the user sets the upper limit for the charging current. The iCharger will charge with about 1C automatically but no higher than the configured current.
понимаю так: в АВТ режиме пользователь ставит наивысший уровень для заряда, он будет заряжать не больше выставленного тока.
выставляю на у-ве:
NiMH CHARGE Aut
1.1A CUR LIMIT
нажимаю старт, и заряд идет током от 0.5 до 0.11, ИМХО как то мало и долго

Какие установки надо ставить для разрядки 2300mAh NiMH?
из инструкции: The value in the second line sets the discharge current on the left and final voltage on the right.
понимаю так: на второй строке выставляю ток разряда, а правей выставляю конечный вольтаж банки
выставляю на у-ве:
NiMH DISCHARGE
0.7A 0.9V
нажимаю старт и зарядка ругается:
BATTERY CHECK
LOW VOLTAGE
из инструкции: Without using the balance port, the cell count detected by the charger is less than that set by the user. Please check the cell count of the battery pack.
А где выставить это значение для NiMH?

Какой вольтаж твоего ака??? На автомате он будет заряжать малым током который оптимален для этой банки, то есть малым и долго. На ручном режиме можно выставлять ток по формуле, к примеру 2300mAh емкость твоего ака + 10% и разделить на ток заряда который ты выставишь к примеру 400mAh = 6.30 часов заряда ( 2300+10%/400=6.325 округляем до 6.3), при первом заряде новых акб их надо разрядить до 0.9 на банку и через 10 минут поставить на заряд на 11 часов, током 230 mAh для твоего ака что составляет 10% обшей емкости, при этом выставить в свойствах отключения зарядки, дельта пик 0.7 и максимальное количество миллиампер 2300. Теперь по разряду, вольтаж выставляется не на банку, а на сумму банок, то есть если у тебя вольтаж ака 7.2 вольта, то есть 6 банок по 1.2, то в параметрах выставлять 5.4 вольта, то есть 6 банок по 0.9. Вот эта строчка ((Without using the balance port, the cell count detected by the charger is less than that set by the user. Please check the cell count of the battery pack)). переводится как (( Режим без использования балансировочного порта, зарядное обнаружила банок больше , чем установлено пользователем (( то есть не 0.9 а 5.4)) Пожалуйста, проверьте количество банок аккумулятора)).

elRikk
mikolka6:

при первом заряде новых акб их надо разрядить …

Все-таки правильнее сначала зарядить аккумулятор, а потом разрядить. И вообще лучше новый раскачать несколькими циклами. Но начинать надо с заряда.

mikolka6
elRikk:

Все-таки правильнее сначала зарядить аккумулятор, а потом разрядить. И вообще лучше новый раскачать несколькими циклами. Но начинать надо с заряда.

Да, вы правы, ошибся.

AZyArt
mikolka6:

Какой вольтаж твоего ака???

8 банок по 1.2 и того 9.6

mikolka6:

2300+10%/400=6.325 округляем до 6.3

про формулу понятно, спасибо.

mikolka6:

то есть не 0.9 а 5.4

вот как это выставляется, я думал это значение для каждой банки и не надо умножать на кол-во банок.

elRikk:

Все-таки правильнее сначала зарядить аккумулятор, а потом разрядить.

а как долго их заряжать? если не знаешь на сколько они заряжены/разряжены.
надо как писалось выше: поставить на заряд на 11 часов, током 230 mAh + установки, что акк 2300 и дельту?

mikolka6:

Пожалуйста, проверьте количество банок аккумулятора)).

поставил я 7.2В для разряда, все равно ругается.

mikolka6:

дельта пик 0.7

в настойках deltaV есть только:
Usually, the NiMH battery voltage will drop a little right after reaching full
charge. This is known as -DeltaV. You can alter the iCharger’s delta-peak
detection sensitivity.
Range: 1 – 20mV/Cell. (4mV/Cell, default)
или я не то смотрю.

mikolka6
AZyArt:

С переводом затык, те переводчики что у меня есть, каряво переводят, мне неделю его потом еще корректировать надо, проще будет, если мы с тобой по скайпу созвонимся и я тебе на примере объясню, что и как, если есть Skype скинь мне свой ник в личку.

11 months later
MosOTIS

Какие нужно ставить установки для аккумуляторов LiPO

1 month later