Turnigy Smart6 80w 7A Balance Charger with Graph Screen

frost123

Народ, я так понял у вас есть такая зарядка, может кто нибудь сможет мне помочь??? rcopen.com/forum/f88/topic263862 спасибо большое заранее!

Стрела_RoSa
Анатоолий:

Ниужели ни кто не напишет, как пользоваться?

можете поделиться инструкцией? я постараюсь помочь.Вы как подключаете акки к заряднику?, опишите подробно
3х баночный АКБ 2200 ма - тип?LiPO?

Анатоолий

Первую колонку не пишу.только вторую.
Зарядку ставлю-1-я стр,LI pO
CHG
03в11.1U
1/1A
On
2я стр.что ставить не знаю.уменя стоит-Norma
01500mAH
0300mih
10Times
M(0)
Нажимаю старт долго,Экран переключается ,затем еще раз нажимаю старт коротко Начинает много раз пиликать и выдает на экран.03Liro 0000:00POW ER-последний выделен в черном фоне.
00.00u 3.6A 00000ma
и пустой график.Отсчет времени нету,и зарядки.Почему пишет в конце 3.6А.
И как разрядку сделать, вырявнять банки?

frost123

Может быть ты балансировочный разъем не подключаешь??? Или блок питания не выдает необходимой мощьности???

А вообще зарядка хорошая, вроде все нормально заряжает, а вот по поводу раскачки мертвых гидридов - это да, вот сейчас пытаюсь раскачать, заливает по 40-60 миллиампер и все(((

Стрела_RoSa
Анатоолий:

Начинает много раз пиликать

попробуйте повторить процедуру с малым током, ну скажем не 1500ма а 200ма

Анатоолий:

Нажимаю старт долго,Экран переключается

почему продолжаете нажимать старт после переключения экрана? что там на экране пишется когда переключается после долгого нажатия??

Анатоолий:

000:00POW ER

90% уверенность - БП не тянет, уменьште ток заряда.Зарядник , его мозги, от недостаточности амплитуды напряжения на входе - перезагружаются.

Анатоолий

Зарядник 5 амперный.Раньше заряжал.Копался в заряднике,вот поосле этого не могу врубится.когда должно начаться зарядка,секунды отсчитывает а милиампер не тикает.На нуле стоит.Что еще добавить надо?

Стрела_RoSa
Анатоолий:

Копался в заряднике

вот с этого надо было начинать… мда, не помог:(

Стрела_RoSa
Анатоолий:

Ну не внутри,а в программах.

так, ладно, уже хорошо:)
а попробовали все мои рекомендованные версии проверок?
почему продолжаете нажимать старт после переключения экрана? что там на экране пишется когда переключается после долгого нажатия??
долгим 1 нажатием запускается режим зарядки. индикатор времени когда включается то это значит зарядка уже находится в режиме заряда.
Все очень странно.
можете сделать фото снимок зарядки и показать экран в данном режиме после 1 продолжительного нажатия?
Вообще без снимков с экрана и понимания почти всех страниц экрана практически шанс помочь снижается к нулю, так как я должен видеть все статусы вводов.И я и вы не знаем что вы там поменяли… ИМХО…

frost123

У меня было такое, время шло а миллиамперы не бежали, и ток заряда не поднимался с нуля((( это было вызвано сгоревшим полевиком, у Вас точно не было ни каких эксцессов???

Анатоолий

Эксессов вроде не было.Разрядку делает.А заряд нет.Секунды тикают а милиамперы не качаются.

Стрела_RoSa
Анатоолий:

Эксессов вроде не было

Вероятнее всего именно повреждены выходные транзисторы, а пробовали не заряжать а балансировать акку?
С этим как обстоят дела?

Анатоолий

Балансиром тоже пытался Секунды двигаются а милиамперы на нуле.

Стрела_RoSa
Анатоолий:

Балансиром тоже пытался Секунды двигаются а милиамперы на нуле.

если все банки на нуле по напряжению то я не совсем понимаю как , но получается все каналы убиты по выходу и + не понятно как же зарядка поднимается на режим балансирования если она не видит напругу на акке… че то опять не то , так не бывает:(
что же вы там тронули в настройках в голову не возьму,блин… не знаю как вам помочь… честно.не вижу зарядку, чтоб все параметры покрутить, посмотреть тотально все установки…а может и CPU улетел в прошивке и приказал нам долго жить… не знаю Анатолий…

AlexN
Стрела_RoSa:

не понятно как же зарядка поднимается на режим балансирования если она не видит напругу на акке…

Ну так напряжение она видит, а зарядный ток равен нулю, если, например, умер P-канальный полевик в степ-даун преобразователе или диод там же в обрыве, или цепочка управления затвором несиправна.
Полевик может просто так, на ровном месте сдохнуть, т.к. китайцы комплектуют свои изделия откровенно дрянными деталями, после замены их на нормальные всё работает годами.
В ремонт его надо, короче.

Стрела_RoSa
AlexN:

Ну так напряжение она видит,

а че у них отдельный канал мониторинга входной напруги?не тот же P-N канал?Не знал.
Это че получается все 6 каналов сдохли сразу? разве так бывает…?никогда не видел такого синхронного “подыха”

Анатоолий:

.

П.С. Анатолий мне очень интересно, когда отремонтируете в мастерской пожалуйста отпишите причину.
Я остаюсь при мнение что там че то общее… например , холодная пайка(свойственно китаю) или хуже того, …PIC проц
не могли все 6 выходных каналов умереть сразу после того как вы копались в установках…это против теории вероятности даже если там китай…
Да и еще - если он станет хламом, не выбрасывайте, в данном космо мусоре есть полезные детали, всегда пригодятся в хозяйстве авиамоделиста:)

AlexN
Стрела_RoSa:

если все банки на нуле по напряжению то я не совсем понимаю как , но получается все каналы убиты

Не-не, Анатоолий пишет про нулевой ток, а не напряжение, не путайте.
Но как верно замечено выше, без точной последовательности действий и описания показаний ЗУ даже косвенных выводов сделать невозможно.
И даже если определить “Да, сдох P-канальный полевик в преобразователе”, то чем это поможет автору? Да ничем, при любом раскладе надо опытного человека с паяльником.