Hyperion EOS 1420i NET3 Charger

FAV112

www.hyperion-world.com/…/HP-EOS1420iNET3/

нужен совет по этому заряднику.

Необходимо заряжать паки 2х5 банок 3700мач в поле от авто,желательно током 2С причем нужно чтобы зарядник балансировал эти акки как один 10-и баночный.

С зарядками такого типа не сталкивался,поэтому прошу помощи!

дмитрий482

На 12в это только мечта (таких не встречал), на 24в (от 400 Вт) море.

happyfant

Напряжение сборки 2х5 банок 2х18,5=37В. Реально в поле с автомобиля можно снять 240-260 Ватт при максимальном токе этой зарядки 20А и 12-13 В напряжения батареи - это максимум на этом напряжении. 250/37=6,8А, так что заряжать должен примерно в районе 6,8/3,7=1,8С и время заряда на такую сборку 35-45 минут в зависимости от полноты зарядки (можно поставить отсечку на 95%). Советую присмотреться к Ultramat 18 от Graupner - то же самое в поле (200 Ватт) + бонус 90 Ватт дома с интегрированным блоком питания.

happyfant

Имеем 2 батареи ёмкостью 3,7 Аh , аккумулятор у машины… - у меня 60Аh. -12%. Конечно, если переусердствовать… - так друзья толкнут. И откуда 42? - это в самом конце цикла. 37 идёт всё-таки как среднее на 10 банок.

vic_bull
FAV112:

нужен совет по этому заряднику.

Толь, 2х портовик справиться с этим легко. Смотреть нужно в сторону Дуо3 или Супердуо. К тому же у 2хпортовых Гиперионов есть возможность балансировать между портами, т.е. оба порта будут балансироваться по высшему напряжению(ну или низшему) на одном из них(имхо обсалютно бесполезная вешь, в конце все одно будет 4.2в). Я без проблем на Дуо2 заряжал 2х3700 4S током 7.4 под капотом. Сейчас 2х портовиком другой фирмы я заряжаю 4х4S 3700(по 2 на канал), но входного напряжения хватает только на 1.5С т.е 5.5А. Одно НО!, после пары таких зарядок надо завести машину, есть риск с поля не уехать.

Еще раз, чтобы было понятно. Двухпортовик = две независимые зарядки в паралели, поэтому напряжение суммироваться не будет и две 5S батарейки будут заряжаться именно как 2х5S, т.е. напруга на выходе не возрастет, а вот входной ток увеличится.

Evguenis
FAV112:

причем нужно чтобы зарядник балансировал эти акки как один 10-и баночный.

Необходимо соединить два акка через переходник последовательно, причем отдельно силовую, отдельно балансировочную часть и подключить весь колхоз к зарядке. Насколько я помню, у тебя десятибаночный Гиперион, причем двухпортовый.

1 month later
FAV112

550 Ватт дает на 24 вольтах…
Сколько даст на 12в?