что за фокусы с LiPo аккумулятором?

joystikz

Народ, помогите!

Аккумулятор - Dynamite. 7.4V 2000mAh 2S 20C LiPo.
Модель - Mini Desert Buggy от Losi
Регуль - Sidewinder 1/18 Micro/CMS4200KV от Castle Creations.

На регуле стоит отсечка для LiPo, откатался не до отсечки, пришёл домой, проверил напряжение на банках, по 3.9 вольта. Через неделю включаю регуль, ничё не работает. Отключаю от регуля аккум, вынимаю, меряю напряжение 0.20 волт где-то на каждой банке 😃. Аккум просто лежал, дальше меряю, уже больше напряжение, полежало минут двадцать, уже по 1.5 вольта на банку, то есть напряжение медленно растёт. Это что такое вообще за фигня? 😃

Mamedushka
joystikz:

Отключаю от регуля аккум

вы неделю держали акк подключеным к регулю?
скорее всего регуль подсадил акк а после того как вы сняли акк напряжение подросло засчет отсуствия нагрузки

joystikz

да, аккумулятор оставался подключенным к регулю.
я просто раньше оставлял всегда, ничего не происходило подобного, правда регуль стоял стоковый, а не Castle Creations.
а напряжение до сих пор медленно продолжает расти. Померил только что, по 1.8 вольт на банку уже. Я не знаю что делать.

Mamedushka

если повезет восстановится акк =)

joystikz:

а напряжение до сих пор медленно продолжает расти

это говорит о том что регуль всетаки питался от липо

joystikz
Mamedushka:

это говорит о том что регуль всетаки питался от липо

по всей видимости именно так.
что же делать, сидеть и ждать, пока восстановиться сам по себе?

Mamedushka

да а потом если напряжение всетаки будет низким подзарядить его принудительно до нормы каждую банку затем в обычную зарядку и пробовать подзарядить и гонять если не выживет тогда в утиль

joystikz
Mamedushka:

да а потом если напряжение всетаки будет низким подзарядить его принудительно до нормы каждую банку затем в обычную зарядку и пробовать подзарядить и гонять если не выживет тогда в утиль

ясно, спасибо, сейчас уже 1.9 вольта