Перезаряд

alepavlenko

Возникла ещё проблема, прикупил себе 4 пальчиковых аккумулятора NiMH на 2300 mah. В меню зарядки, выбираю NiMH потом режим зарядки, и просит ввести количество mah я так понял это ток которым он будет их заряжать. Можно ли заряжать сразу 4 банки током в 1 А?

nucle0us

mAh - это емкость батереи, зарядник хочет узнать, сколько ему вливать. Ток измеряют в А и mA. Можно заряжать 1 Ампером, но для никеля чем меньше, тем лучше. Ну то есть, если торопитесь и аккумы фирменные, то можно и больше 1 Ампера лить. А так - лучше 500 мА, может влиться больше и продлить жизнь аккумам.

Aple

И я задам до кучи “глупый вопрос”.
Есть два ака: 2700, 3S, 35C
При зарядке апряжение в 12.6 достигается при заливе в них около 2200.
Хреновые аки или криво заряжаю?

SYM

Скорее всего, акки умирают…

Евжений
Aple:

Хреновые аки или криво заряжаю?

Можно зарядить акк под завязку и разрядить его до 3,2 В на банку.
Путем несложных арифметических расчетов получим степень жизнеспособности акка.
И если залить/слить больше 2,2 -2,5А не получится, то

SYM:

Скорее всего, акки умирают…

6 months later
dimon_d3

Поделюсь своим опытом. Аккумулятор передатчика(3s) был оставлен включенным на долгое время, в итоге акк сел в ноль, напрыжение оставалось по 1.08 в на банку. Тоже сначала испугался, потом взял 4 штырька, вставил в балансирный разъем, соеденил параллельно с другим акком, напряжение поднялось до 3.58 на банку, подключил к медленной зарядке, теперь заряжается. Акк немного надулся, я думаю это не смертельно, у меня такой силовой до сих пор вздутым работает.