HobbyKing Variable 6S 50W - Connection break

MikeVologdin

Товарищи,

изучил форум, но так и не смог найти вероятную причину поломки зарядника HobbyKing Variable 6S 50W (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…).

После проверки батареи всегда пишет connection break (батарея не подключена).
Если поменять + и -, то пишет reverse polarity (неверная полярность).

Из этого следует что сами провода целые а сломалась какая-то деталька.

Разбор не выявил каких-то сгоревших на взгляд деталей. Сопротивления прозваниваются. Стабилизатор напряжения (который у многих сгорает) горячий если зарядник включен.

В чем может быть дело? Что еще можно и как проверить?

andres24

купи новую и не парься! у меня была такая же проблема, решил проблему покупкой imax b6!

MikeVologdin
andres24:

купи новую и не парься! у меня была такая же проблема, решил проблему покупкой imax b6!

Купил бы! Только ждать месяц…
Где можно найти схему данного зарядника?

Voldemaar

Схемы всех китайских зарядников практически идентичны: rcopen.com/forum/f8/topic189907
P.S. Покупка imax-а, как видите, не решит проблему 😃

SYM

Довольно часто горят шунты - резисторы по 0.5 и 0.1 Ома на выходе силовых разъёмов…

4 months later
Mike_Madson

Использую Turnigy Accucell 6. Когда первый раз столкнулся с сией проблемой (Connection break), был неприятно удивлён. Взяв в руки тестер, банально проверил напряжение на выходе силовых контактов (мысль это сделать появилась ввиду наличия искрения при подключении АКБ к этому разъёму). Проверка подтвердила мои опасения на выходе было около 14В, причём и при выключенном зарядном и при включенном. Connection break пропала лишь после высадки этого напряжения путём замыкания выходного разъёма, при выключенном зарядном (высаживается очень неохотно). После чего зарядное работает исправно. Причину сего глюка я не понял, скорее всего, зарядка пыталась толкнуть неподключенный АКБ.