Полимеры зимой можно или нет?

collapse

Повербоксовский “дуал-бек”. Одна из самых ходовых и недорогих железяк с двойным питаловом.


Формально, поддреживает ЛиФе. Вернее, работать с ней - работают все, а вот отображает корректно состояние аккумулятора далеко не каждая версия. Купленная года два назад штуковина имена индикацию ЛиПо и Никеля, на которых начинала промаргивать желтым, а затем и красным в любой момент, даже на свежезаряженном акке, вводя в ступор и страх первые несколько дней, пока не убедился, что акки все-таки полностью заряжены. При этом с никелем работала нормально. Даже были мысли о бракованных акках. Успокоился только после того, как поставил акк на разряд, и проследив сколько было выкачано из акка понял, что показания диодов полный бред. Такой же девайс, купленный пару месяцев назад с ЛиФе уже работает корректно. Видимо подвинули порог на пару десятых вольта. Понимая, как работают большие магазины - можно ожидать наличия на складах обоих типов.
Некоторые старые версии эмкотековских устройств (был какой-то старый, вроде “мэджик”) - те просто не имеют переключения на ЛиФе, и при включении пищат, отказываясь включать борт на “разряженных” акках.

Wladimir_Th

Кирилл, простите что лезу со своим, а вот про эту штуковину Вы ничего не можете сказать banned link. Просто я купил ее и, честно говоря, не хотелось бы получить неприятный сюрприз. Кто нибудь пользовался ей?

collapse

Я принципиально не верю турниджи, особенно в таких ответственных вещах. Отказов по их электронике - полно. Они умудряются даже сервотестер через задницу сделать.
Покупаю их силовые аккумуляторы и сервы для пенолетов, более - ничего.

Если нужен мощный и недорогой ВЕС - то это может быть, к примеру, Castle Creations. Есть на 8, 10 и 25А… Стоят не сильно дороже турниджи.

SVK=
Wladimir_Th:

Кирилл, простите что лезу со своим, а вот про эту штуковину Вы ничего не можете сказать banned link. Просто я купил ее и, честно говоря, не хотелось бы получить неприятный сюрприз. Кто нибудь пользовался ей?

Хоть я и не Кирилл - позвольте и мне откомментировать. По статистике нашей поляны - за год погорело 3 таких турнигевских БЕКА.
Если ищете сравнительно недорогое решение я бы посоветовал вам обратить внимание на отечественную электронику “Маркус”

DF-ViP:

LiPo напрямую не поставишь

Как так не поставишь ? У меня только так и стоит. Приемники Spektrum и высоковольтные машинки от Hyperion - все питается напрямую от 2s LiPo

DF-ViP

Машинки у меня высоковольтые , а приемыш Futaba14, возможно он и выдержит 8.4 V , но рисковать не хочется .
Это лишь вопрос предпочтения , многие литают на 2х банках LiPo , и зажигание запитывают от него .
Мои предпочтения таковы 2е банки LiFe на борт без ВЕСов , и NiMh а зажигание .
На полетный день хватает , еще остается…

collapse
SVK=:

я бы посоветовал вам обратить внимание на отечественную электронику “Маркус”

если для самолетов до 50E классом (пяток не шибко мощных серв по 3-4 кг), то присоединюсь к рекомендации. С маркусами проблем не замечал, хотя пользуем их оочень давно…

Wladimir_Th

Спасибо за “радостные” вести. Самое паршивое, что этот унитаз я уже купил. Я основывался просто на том, что весну, лето, осень отлетал на купленном “от балды” Турниговском 3-х ампернике(вроде как нормально), ну думаю, возьму помощней для “трактора”(Кирилл понял о чем я пишу , кстати планер пришел только 2 недели назад). И вот такие вести. Если не сложно, ссылкой на “Маркус” не поделитесь?

Colo
Wladimir_Th:

Кирилл, простите что лезу со своим, а вот про эту штуковину Вы ничего не можете сказать banned link. Просто я купил ее и, честно говоря, не хотелось бы получить неприятный сюрприз. Кто нибудь пользовался ей?

нормальный бек, отслужил 2 года без нареканий, пережил несколько моделейв т.ч. 50-и кубовый бензиныч, сейчас отдыхает(перешел на лифе)