Выбор АКБ борта NiMh для ДВС

Alex27

Добрый день! Выбрал почти всё оборудование для постройки и запуска своего первого самолёта ДВС calmato sports 40. Но вот с АКБ борта пока не всё гладко. Заказываю аппаратуру Futaba7. С ней в комплекте будет зарядное: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNK66&P… Плюс к этому имею дома бытовое зарядное устройство на 4 АА батарейки – Duracell (Output: 5.6V DC 360mA - 4AA NiMh). В общем, в чём мой вопрос: какие АКБ борта купить оптимально для использования с одним из этих зарядных устройств? Знаю, что эти зарядные так себе, но денег на нормальное зарядное пока нет((
Пока имею такие варианты: www.ebay.com/itm/…/270806301255
Или: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNRH6&P…
Понятно, что такая готовая сборка наверное лучше, но как оно в комбинации с моими зарядными? Кто, что скажет? Зарядное, которое идёт с futaba7 выдаёт: 4.8V, 100mA. С его помощью наверное очень долго АКБ будут заряжаться и лучше заряжать бытовым? Или нет? Помогите пожалуйста с этим вопросом. Уже много чего перечитал, но все в основном советуют купить дорогую сборку и дорогое зарядное устройство, а деньгов не хватает(( Заранее большое спасибо за ответы! PS: автоподкал делать пока не собираюсь.

Геннадий2610

Все нормально будет,эта зарядка в народе называется “ночная”. Полный заряд около 20-и часов,но ведь акк. до конца не высаживается,а значит и зарядка будет происходить быстрее.На борт нужно поставить индикатор состояния батареи на 4.8в…В ДВСных наборах аппаратуры акки встречались от 650 до 1300ма.
Перед использованием акк. желательно “раскачать”.

DUO

SPECS: Input: 120V AC 60Hz 7W (US Standard AC)
Output- Transmitter: 9.6V DC, 70mA
Receiver: 4.8V DC, 100mA

Alex27

То, что на входе 120V эт я знаю)) Вот выбрал: www.ebay.com/itm/…/390246564914
Наверное должен подойти)) Вот про раскачку нигде ещё не читал, многие говорят раскачать, а возможно при помощи такого зарядного это сделать или нет я пока не знаю)

ADF

Возможно, но разряжать придеться вручную: цеплять акк к какой-то нагрузке и ждать, пока напряжение упадет ниже 1В на банку (т.е. ниже 4В для сборки из 4х элементов).
Также учитывайте, что заряда борта хватает примерно на час полетов, после чего модель может “внезапно” выключится и с работающим мотором попробовать грунт на прочность. Не забывайте контролировать уровень заряда перед каждым полетом!

Alex27

Спасибо за ответы, буду знать))