Батареи BQY какие отзывы?

Александр_1-й

Нашел сегодня на е-бее у продавца у которого я уже покупал раньше кое-что вот такие батареи: BQY 3300mAh 22.2V 6S 6CELL 35C max 40C battery lipo AKKU For RC HELICOPTER
Понимаю что такое себе, но уж очень цена заманчивая - 32 бакса за штуку с пересылкой. Встречал тут в более ранних записях, что батареи этой фирмы себе люди брали, вот и хочу спросить, они хоть как-то работают? Чудес от них никаких не жду, хочу взять как первые батареи по приходу на поле, для “разлета”.
Стоит ли их купить для такого применения (легкая аэробатика)???
Или они вообще только для “фигурного блинчика” годятся.

8 days later
alk

Относись к ним как ко второму сорту хобикинга.
То есть они работают. Иногда - отличные батареи попадаются. Но чаще всего - весьма посредственные.
Я себе однажды брал 2 батареи 1500mah3s1p так обе пришли разного веса но с одинаковой маркировкой. Но обе работали. Ёмкость нечем проверить. На глаз 1200 точно есть ( по времени полёта по сравнению с нормальными).

spyder3

После 10-12 полётов 5S 4000ма/ч или 3700ма/ч раздулась и я её выкинул. Брал с и-бэя. Отзыв самый негативный. Макх ток самплёт потреблал около 70А

6 months later
spokb

А ещё у них есть вот такая интересная батарейка www.ebay.com/itm/…/280963676014
3s 4000mAh 218 g – по заявленным характеристикам очень энергоэффективная, да еще и дешевая…для дальних полётов несколько параллельно должно быть самое то
но уж слишком привлекательная, наверняка какой-то подвох… никто не пробовал?

Александр_1-й

Я пробовал правда по 6 банок. Пришло 2 штуки. Разные по внутреннему сопротивлению. Одна хорошая (ну на свою цену), другая - г…, другая естественно брала на себя весь нагрев, в итоге отлетал полетов 10-12, она сильно раздулась и была выброшена, а первая чуть-чуть подпухла но еще очень живенькая. Подарил я ее кому-то. В общем сколько стоит - так и летает, без особых чудес 😉

11 days later
ВлАс

Брал себе в конце прошлого года. 2,2ач 3 банки… от 15 до 25с, брал ч/з аукцион вышли по 7-7,6 бакс.
Имеется налета больше 50 циклов. Одна из 4х вздулась, но продолжает летать. Токи брал до 25А, но циклов 10 были и по 40.
Сейчас пользую на квадрике токи около 25А - живут. Дутую пока не трогаю.
Честно говоря ожидал худшего. Но согласен с предидущими постами - ЛОТЕРЕЯ!