Неподходят разъёмы LiPo к адаптеру балансира! Нужна помощь.

Makariy

Столкнулся с такой проблемкой: разъёмы на АКК ЛиПо 2s и 3s не подходят к адаптеру балансира от Hyperion. На акках 2s и 3s- 3-х и 4-х пиновые разъёмы соответственно, а на адаптере 5, 6, 7 - ми пиновые!!! С 4-х пиновым разъёмом на АКК вроде разобрался - на дизайне пишут , что можно подключить к разъёму “6S” (см. фото). Как быть с 3-х пиновыми разъёмами на Акках 2s ???

Deisell

купить подходящий балансировочный башмак, на амеине, по 6 баксов вроде. Вообще на сколько я знаю с зарядниками хиперион идет два башмака, такой как на фото и такой как вам нужен ))) я покупал отдельно под акки тандер пауэр, там вообще гимор

Makariy

Купить это понятно, а вот найти альтернативу без особых затрат и времени на доставку - другое дело! Тут товарищ подсказал, что можно и не париться и заряжать без балансира! ))) Думаю за 10-20 циклов пока жду адаптер от жёлтых с акками будет всё в порядке. Но вопрос ещё актуален!

sashaNar

Воткните их туда “тапком”, я так на аймаксе своем делаю, у меня на 2 и 3 банки разъемы глючат. Все арвно все запаралелено.

spyder3
sashaNar:

Воткните их туда “тапком”, я так на аймаксе своем делаю, у меня на 2 и 3 банки разъемы глючат. Все арвно все запаралелено.

В нашем хобби - те авиации алтернативы - самоделковщины нет, не машинки же катаем по дорожкам

  1. Да, надо купить Хайперион балансирный разьём для зарядника под Китайские батареи (а лучше 2-3 для разных батарей)
  2. Либо купить балансирные разьёмы (их надо ещё и найти) дла Хайперион батарей и перепаять Китайские ЛайПо

Я ползуюсь и тем и другим вариантами. Пример, на всего 2х бортовых батареях ThunderPower я перепаял баланс разёмы. Поэтому ничего не глючит

Makariy
spyder3:

В нашем хобби - те авиации алтернативы - самоделковщины нет

С Вами не согласен. Если бы не самоделковщина, как Вы пишите, то “Нашего хобби и не было бы вообще”! Конечно хочется, что бы было всё четко и по инструкции… ))) С уважение и спасибо за советы! Ждёмс посылочку.

Тема актуальна!!!

Игорь_Петрович

просто сделайте балансирный разъём без колодки, на свободных контактах, но надо будет следить за правильностью подключения , просто без колодки , на проводочках

Makariy

Можно пожалуйста схему расключки!

Игорь_Петрович

как правило красный это плюс, чёрный это минус , батарейки в пакет собираются последовательно , тестером для контроля определите распределение банок по разъёму , и начинаете стыковать 1-2-3 и далее , самое главное не перепутайте порядок включения банок и полярность , просто присмотритесь внимательнее и разберётесь , там не так трудно

Combat
Игорь_Петрович:

там не так трудно

Коротнуть 😉

8 days later
XBOCTATOE

Я аккумуляторы Zippy втыкаю в гиперионовский балансир напрямую, без переходников. Главное полярность соблюсти.

XBOCTATOE

Да и так все работает. Надо внимательно рассмотреть балансировочный хвост, который идет с балансиром. Та часть, которая включается в балансир, имеет один красный провод, остальные черные. Идут по порядку. Красный - это плюс 1й банки (будем так считать). Дальше идет черные провода - соответсвенно - первой и + второй. Следующий - второй и + третьей. И так далее. Теперь внимательно смотрим на разъем батареи. Красный - тоже как ни странно там плюс (для убедительности можно проверить тестером). Ну и прилагая небольшое физическое усилие воткнуть без переходника. То есть втыкаем, грубо говоря, в нижний край разъема, плюсом вверх. Если смотреть на балансир спереди. Вот картинка для наглядности.

Makariy

Всем огромное спасибо за помощь, проблема решена!