Хочу приобрести вот такой зарядник...

Pavel29

Здравствуйте. Я хочу заказать вот такой зарядник… 😎

hobbyking.com/…/__17508__Just_Another_Charger_80W_…

Почему создал тему? Т.к. мало отзывав про эту зарядку.
Она мне понравилась тем, что можно 220 и 12 вольт, балансир, 6А тока, провода с разъемами.
ОЧЕНЬ заманчивая цена с доставкой, всего-меньше 1 700р.😒
Могли бы вы посоветовать что то похожее. Желательно вилку для розетки ЕВРО а не США, с такой же комплектацией, цена до 1 700р. с доставкой.😍

Пожалуйста помогите найти инструкцию в электронном виде. Язык Английский или Русский.

Сейчас у меня rcopen.com/forum/f120/topic271645

13 days later
Pavel29

Сейчас мне идет IMAX6AC (ориг.). Как получу, сделаю обзор.

aland

Извини, конечно, но AC отличается от обычной B6 только встроенным БП, а про B6 здесь куча тем.

Pavel29

Не, я знаю. Я просто видео на русском языке сниму. Чтоб просмотрев, все сразу было ясно. Проше посмотреть, чем читать сотни тем. 😎

aland

Молодец, что хочешь другим помочь. Но не проще ли просто прочитать инструкцию?

Pavel29

Можно, но там инструкция на 41лист. Лучше видео посмотреть (7минут (как получиться) чем инструкцию читать. Но новичку, который в первый раз пользуется зарядкой, почитать надо бы, хотя бы как правельно все воткнуть, куда воткнуть, и что выбрать в меню. Так же, нужно в интернете прочитать все про аккомуляторы. Ну а, посмотрев все наглядно, а не по бумажке, гораздо быстрее можно понять.
Вот когда у меня появился multiplex зарядка, мне показали 1раз, и я все понял, а когда потом почитал инструкции, (когда продавать начал) за голову схватился, пришлось исправлять половину, чтоб все было ясно.

Pavel29

Сегодня получил посылку. Все в целости. Дошло быстро, за 7 дней из Набережных челнов. Ведос будет, но чуть позже. Надо поиграть с зарядкой )))

7 days later
igor_bily
Pavel29:

мало отзывав про эту зарядку.

Что бы давать отзывы - нужно иметь с чем сравнивать, а не только понажимать 😃.
Это классический клон Имакса 6. Работать думаю будет как же как и все Имаксы - средне-хреновенько.
Но вопрос что какие акки (для каких моделей) и сколько они стоят? будете заряжать.
Если китайские по 3-9 $ то сойдет. Если Акки Ваши будут от 40$ … сами думайте.

Что на данный момент имею против Имакса. 😃 Уже имею.

  1. Очень хреново заряжает NiMg, NiCd. Конкретнее отслеживание Дельта-пик если акки чуть несвежие (б.у.).
  2. Автомат в режиме NiMg, NiCd - УЖАС. Я автоматом разжарил пак 4xNiMg Intellekt 1600 😦.
  3. LiPo - был в шоке когда шикарные новые Тандер паверы 2х1350 Имакс выключал на 1190-1210 и больше ни в какую не хотел вкачивать. Столько же и сливал 😦.
    Разрядил акк на Шульце и второй раз на Граупнере - слил все 1350-1360 ма. !!! Точность измерения емкости в Имаксе6 - ну как у китайца. 😃
  4. Точность балансира - схемотехника - резисторы - см по форуму. Очень плохая 😦.

Опять таки смотря какие акки и для чего им заряжать.

Pavel29

Не знаю как у вас, у меня она работает на ура. Я ее 3 дня гонял от сети и от ака. Заряжал все виды аков. Также ЛиПо балансирует очень точно. 3S аки 4,20 4,20 4,20. Проверял 2мя вольтметрами, и специальной хреновиной. Покупал оригинал у мужика. (он лишнею купил). Аки у меня Липо нано 1,8А 25-50с за 15$.

Pavel29

Дельта пики, можно настроить. Моим Никелям 2 год, а пики стандартной настройки. Заряжает нормально.
По идее, это лотерея. Кому как повезет с покупкой.

igor_bily
Pavel29:

Не знаю как у вас, у меня она работает на ура. Я ее 3 дня гонял от сети и от ака. Заряжал все виды аков. Также ЛиПо балансирует очень точно. 3S аки 4,20 4,20 4,20. Проверял 2мя вольтметрами, и специальной хреновиной. Покупал оригинал у мужика. (он лишнею купил). Аки у меня Липо нано 1,8А 25-50с за 15$.

Павел я же не сказал что она не работает. Да работает как и все китайское.
Читайте внимательнее - что бы делать выводы - нужно с чем то сравнивать. 😃
Не буду больше флемить.
Точность балансиров в нормальных зарядниках - третья цифра после заятой (Граупнер, Футаба, Шульц и т.д.) Вот и думайте о Ваших показателях.
Точность расчета емкоста - я написал - как минимум 10% не соответствует более профессиональным устройствам.
Настройки дельта-пик да можно настроить - дерзайте 😃
Для Ваших акков и требований она пока будет вполне нормальной.

Pavel29

Ну я сравниваю со своей старой. Разница у них только в Меню. И встроенном балансире.

Я разница и нет большой. Аки живут и работают только первый год с момента производства. И то теряют по 3% работы. Липо начинают стареть прямо с начало производства. Это уже химия.
Работает липо только 10-20 циклов нормально. Дальше начинает меняться состав и свойства, растет сопротивлении и т.д. тем более, покупая их, мы не знаем скока они уже пролежали. Даже зарядка за 250$ хипирион нечего не сделает особого.
Аки делаются все по одной технологии. Разница лиж в качестве их производства и надежности. Так же и зарядки.

Простой пример на опыте:
В 2009году, я купил себе первые два липо, 2s 20c 0.95А за 1000р от фирмы пилотаж. 1года назад купил 2 лип турниджи по 11$ 25-30с. Сейчас турниги как мои первые. Хотя заряжались без балансира 1 и той же зарядкой.
Это говорит о качестве производства. И соответственно цене. Поэтому нет особой разницы какой зарядкой заряжать аки- дешевые или дорогие. А на пелотажевском аке (теперь один на 3S) летает су31 у друга (дал полетать пока другие идут), и мой планер F5G 2метра.

Pavel29

И зачем токая погоня за точностью заряда, аж до 3 знака после запятой?😉

igor_bily
Pavel29:

Ну я сравниваю со своей старой. Разница у них только в Меню. И встроенном балансире.
Я разница и нет большой. и мой планер F5G 2метра.

Павел в который раз не хочу и сам не знаю какого ввязываюсь в дисскусию.
Павел попользуйтесь чем инбудь дуругим, более качественным - потом будете делать свои умозаключения.
А пока Вы можете написать только типа - ИМХО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Даже немогу спорить с человеком который летает на F5G! Был очень удивлен особенно допиской 2метра 😉 Павел RTFM и правила FAI прочтите вначале что бы называть свой пупсик классом F5G.
Даже стыдно говрить о своих 3,45м F3J планерах - тут ведь такие ГУРУ 😉.
Джили тоже лучший автомобиль и нафик нам Ваши БЕХИ И Мерсы 😃

З.Ы. Вот вопрос - почему все такие ярые любители китая когда я привожу конкретные аргументы и факты изученные мною их неккоректной скажем так работы - просто перестают дальше говорить об этом а переходят в дебри химии или еще куда то.
З.Ы.Ы. Вот Вы уважаемый и померьте ту ХИМИЮ о которой Вы писали и то как красиво она стареет своим обожаемым чарджером что бы говорить о каком либо ухудшении параметров акков или статистики по времени.
У меня мало ЛИПОЛЕК но мои два пака 2S 330мА Hi-Model заряжаються 3-й год Шульцем и ни на один милиом сопртивление не увеличилось и емкость не упала. Проведено около 150 циклов.

Pavel29

Ну на счет планера:
У нас, только начало развития этого класса. Поэтому мы решили, чтобы было больше народу, сделать правила намного проще, и привлечь больше народу. У наших руководителей, есть планера F5G по 4 метра. Также и супры есть. И еще, я не работаю чтобы покупать готовые модели. Так же родители не будут такое оплачивать. Поэтому собрана 2м.

На счет качества зарядок:
Конечно есть разница между Шульцем и Китаем. Но она не большая. И поэтому для меня, лично, легче купить за 40$ чем за 250$. В маем случаи, мне неважно как точно и как долго. Поэтому спорить о соотношении качество, цена, итог. Бессмысленно. Для каждого это индивидуально!

Вы тоже сравниваете с тем что есть у вас. Я сравниваю с тем что есть у меня. У вас есть нормальная фирма. У меня была нормальная, а теперь Китай. Дело в том, что Китай выгоднее в цене. При тех же характеристиках что и мультик. Но только разница в надежности. Что ни как не отражается на цене ака который заряжаете.
Выгоднее купить зарядку за 40 и 2 пары аков. Чем разоряться на дорогое. Но дорогое, все равно лучше, я не отрицаю.😎

Это дело каждого. И мы не можем спорить.😎

Но, за ваше профессиональное мнение и опыт спасибо!😇
Главное, чтобы новичкам было понятно. А мы то уж разберемся. 😁

Pavel29
igor_bily:

У меня мало ЛИПОЛЕК но мои два пака 2S 330мА Hi-Model заряжаются 3-й год Шульцем и ни на один милиом сопротивление не увеличилось и емкость не упала. Проведено около 150 циклов.

На счет этого я привел пример из жизни. Что доказывает, что цена зарядки, не влияет на свойства ака. Каким бы ак не был. Конечно дорогой, как у вас, лучше. Но это дела каждого.

igor_bily

Павел еще раз огромная просьба - пишите что лично в моем примере … “цена китайской зарядки, не влияет на свойства тех же китайских аков
Ведь Ваши доказательства касались именно качества и свойств данных продукто произведенных там. Я прав?

А то снова повторюсь - пришедшие люди начитаются таких постов как у Вас и будут считать что лучше автомобиля Джилли в мире ничего больше нет. А может быть кто то может себе и получше позволить акки и зарядники? Ведь Ваше мнение не последняя инстанция, как и мое. Но я не утвержадю, а я сравниваю!