Надежней кастрюли не чего не изобрели.

mikolka6

Так это я образно, а так можно в скороварке.

binomax

а результат какой? пакет както помог?

u313
moonchild:

У меня горел аккумулятор в пакете

А интересно, какой акк (не фирма, а емкость и токоотдача) и каким током заряжался в момент возгорания?

муж_Энди

У меня тоже рванул акк. По неопытности дал слишком большой ток. Жалко нет съемки - произошло неожиданно, но моя приспособа сработала неплохо. В роли приспособы - вывернутые наизнанку и вставленные друг в друга рукавицы от пожарного теплоотражающего костюма ТК-800.

moonchild
u313:

А интересно, какой акк (не фирма, а емкость и токоотдача) и каким током заряжался в момент возгорания

Турниги 6S 2650 40C. Заряжалась сборка из 2 аккумуляторов в параллельном подключении. Ток заряда - примерно 1С 5,5А. Второй аккум выжил, но был с сильным разбалансом по 3,4 и 5 банкам. В первом сгорела 4я банка. За три восстановительных цикла аккум выровнялся, на 4ой банке было после пожара 2 вольта.

u313

Имхо все же параллельная зарядка - зло, т.к. не позволяет заряднику полностью следить за акками.

GSL
mikolka6:

Надежней кастрюли не чего не изобрели.

Я для хранения липолек выпросил у жены утятницу. Это такая эмалированная литая из чугуна штука с литой крышкой. Тяжелая очень. По моему надежней даже кастрюли.

moonchild
u313:

Имхо все же параллельная зарядка - зло, т.к. не позволяет заряднику полностью следить за акками.

Да ну??? Это как???