SOS! Перепаял аккум упала емкость!

atomic76

Всем привет! После перепайки силового разъема не новой 3-бан. липошки ее емкость резко упала больше чем в 2 раза! То есть напряжение на банках есть, упала именно емкость! Перепаивал сначала маломощным паяльником на 24в, потом т.к. жало было маленькое обычным мощным на 220В. Провода точно не замыкал. Что это, совпадение или мог мощным паяльником перегреть акк через силовые провода или какое-нить статическое электричество на него навести??? 😌

atomic76

А что такое может быть? перегрел акк через силовой провод?

atomic76

Кто что скажет, граждане? Может это просто совпадение, пришла пора акку накрыться…?
А то теперь боюсь разъемы на акках перепаивать…

Vасилич

Может быть где-то дырочка образовалась. Или от перегрева или паяльником случайно ткнули.
Не любят они этого.

zorck

бывало подобное в личной практике, от перегрева плавился изолятор в том месте где контакты из самой банки выходят и начинал там пропускать
акк не долго потом прожил(

atomic76

Вообщем я так понял лучше не перепаивать.

Володимир

Совпадение. У меня Импаки 3300 купленные в ПЖ в прошлом году вдруг из трех банок только у одной осталась более-менее приличная емкость - две другие показывают четко 1000мАч при тестировании зарядником.

Ясон
atomic76:

Вообщем я так понял лучше не перепаивать.

Если запалы не той системы, что же акум так и оставлять ? 😃 перепаивать можно, но по возможности не укорачивать провода, паять быстро мощным паяльником, если провода толстые и довольно короткие, желателен теплоотвод. Ну хотя бы батарею и провода холодной влажной тряпкой обмотать.

atomic76

Вопрос похоже закрыт. Совпадение! Я этот аккум купил б\у и по неопытности подумал что он типа противоударный такой(мягкая оболочка), а он на самом деле просто был вздувшийся. Чуток времени поработал еще а теперь вот совсем почти хана ему! Аккум от ПЖ.