зарядник

wolf110

всем привет!подскажите какую зарядку купить?😃

wolf110

мне нужно для зарядки липух и других ак!

MakcuM

Для липух и других ак сгодится зарядка любого цвета.

scarto
MakcuM:

Для липух и других ак сгодится зарядка любого цвета.

😅😅😅😅😅

Не дурите парня, зарядка бесплатная

carbik

На самом деле зря вы тут прикалываетесь. Я перепробовал много зарядок.
Точность балансировки - главный фактор долговечности батарей. Потому дешёвые зарядки выливаются в дорогое удовольствие, да и небезопасны.
Короче, основное правило: Если хочешь долгой жизни и максимальной отдачи батареи, отсекай все зарядки дешевле 100 зелёных, а из оставшихся выбирай по вкусу.

scarto
carbik:

Короче, основное правило: Если хочешь долгой жизни и максимальной отдачи батареи, отсекай все зарядки дешевле 100 зелёных, а из оставшихся выбирай по вкусу.

Ну вообще, я бы сказал что это очередной HollyWar… а по сему не соглашусь с вами. Самый массовый-популярный-универсальный зарядник это Imax B6. А стоимость его 2700 рублей в Москве в комплектации с БП. Оригинал.

carbik:

Я перепробовал много зарядок.

Наверное Вам просто не везло

carbik:

Потому дешёвые зарядки выливаются в дорогое удовольствие, да и небезопасны.

Юзаю уже третий год такую дома
[URL=“www.hobbyking.com/hobbyking/store/…/T200W.jpg”]
такую на даче
[URL=“www.hobbyking.com/hobbyking/store/…/ADC4SCHG.jpg”]
ни за что не променяю, разве что на такие же
Вывод. Да я суровый парень, я нарушаю правила!

MakcuM
carbik:

Если хочешь долгой жизни и максимальной отдачи батареи, отсекай все зарядки дешевле 100 зелёных, а из оставшихся выбирай по вкусу.

В общем надо взять 100 зарядок зеленого цвета, сложить их цену, и то что дешевле - отсечь. Оставшиеся попробовать на вкус (хоть это и не гигиенично) - жизнь после этого будет долгой, а отдача батарей - максимальной.

Тут собрались исключительно серьёзные люди.

scarto
carbik:

про запах забыли

А как насчёт такой приблуды?

не пойдет, надо 4 брать чтоб в сотню $ уложится, да и не зеленый он

pash
scarto:

Imax B6. А стоимость его 2700 рублей в Москве в комплектации с БП. Оригинал.

К “Imax B6” слово “Оригинал”- не вяжется.
оригинал это Bantam e-station BC6

Все iMax-ы это разной степени удачности поделки с Бантама.

carbik

Вот и вытянули оснвную информацию, которая интересовала автора темы.

scarto:

да и не зеленый он

Дальтонику без разницы.

19 days later
eXtAzY

Подскажите, плз.
hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… - это зарядник с БП, что бы можно было заряжать от сети дома (220В), но почему в самом низу надпись, что БП не включен? он же вроде встроенный?

hobbyking.com/…/__9510__Turnigy_4000mAh_3S_30C_Lip… аккум, нужен 3S, он вроде такой и есть но в описании Configuration: 3S1P …

Правильно ли я всё выбрал? Нужна домашняя зарядка для LiPo и сам аккум LiPo 11.1V 3S 4000mAh. Что бы всё это пришло одним заказом =)

Чуть не забыл, ещё что-то нужно, типа коннекторов дополнительных, переходников для наших розеток и т.п.??

eXtAzY

Мда, по неопытности только что “закипятил” батарею передатчика… Как бы подобрать такую же или лучше. На батарее написано: SPEKTRUM 2000mAh 4.8V NiMH Transmitter Pack. Выглядит как 4 АА банки в оплетке. Помогите ссылкой плз…

scarto

Если была такая

то вот её улучшеный брендовый вариант

или такой же но дешевле

eXtAzY:

Мда, по неопытности только что “закипятил” батарею передатчика…

И ради бога, читайте инструкцию… это хобби очень опасное. Я без шуток.

eXtAzY

Спасибо, друзья!
В инструкции было написано, что 10-12 часов зарядки, после окончания зарядки индикатор на пульте загорится оранжевым, во время зарядки он всё время горел синим, походу, оранжевым (как при включенном передатчике) он загораться не должен…

ДХ8 не порвет от 7.4 Вольта?
п.с. а где продаются брендовые аккумы?

scarto
eXtAzY:

ДХ8 не порвет от 7.4 Вольта?

Читайте инструкцию. Дальнейший разговор бессмысленный