Зарядка Ni-MH акк

tarya

Ок, спасибо друзья! Теперь более понятно. Лучше я куплю еще 4. По поводу сгорит - почему? У них же это все одна и таже модель, просто чтоб маркетингово их сделать более доступными - они суют в одну 3 батарейки, во вторую 4, и в самую дорогую 6. Но мотор то везде один и тот-же.

По поводу эмкостей понятно, пока верну все как было.

MakcuM

Встроенный зарядник отличается, может отличаться и движок.

Ясон

нормальный зарядник есть? подруби и все будет нормально заряжаться, хотя я бы поменял все аккумуляторы на однотипные, ибо менее емкие аккумуляторы сдохнут гораздо быстрее. А Ваше штатное ЗУ скорее всего просто недозаряжает батарею ибо рассчитано на 4 банки и соответственно напругу выдает меньше чем нужно.

tarya

Ясно, по крайней мере буду думать как это все переделать. Спасибо друзья.

29 days later
KU_KU

Привет всем. Есть две новые 7-баночные NiMh 5000 mAh 8.4в. Решил сразу циклировать. Поставил на заряд 3 амперами. Взяла где-то 400 и все, вроде как полная. Напряжение доходило до 10 с небольшим вольт. Дальше ставлю разряжать током 0,6 А и до 7 вольт, а она по 100-200 отдает и напряжение на глазах падает. Меньше чем за 10 минут 7 вольт уже. Зарядка отключается. Со второй тоже самое. Че за фигня такая??? Такого не с одними батареями до этого не было. Сейчас вольтметром меряю одна 8,7в другая 8,9в. Дельта пик по умолчанию стоит. Зарядка типа АйМакса. Помогите разобраться пожалуйста

van11

Гидриды заряжать током 500-800 мАч. и будет счастье.