Проблемы с зарядным устройством Hyperion 0610i duo

Алексей_74

Друзья подскажите в чем причина .При старте на дисплее показывает Output voltage too high Напряжение аккумулятора выше чем зарядного устройства Если есть кто может отремонтировать,буду очень благодарен

incomer

Скорее всего у Вас проблемы с батареей.

incomer

Это появившийся баг или при первом использовании? Какие батареи и какое напряжение в них показывает обычный вольтметр?

Алексей_74

Этот глюк с не давнего времени теперь постоянно. Аккумы li-po3s 2500ма в них 10.3v и ni-mh 7.2v 1700ma в нем 6.8v

incomer

У Гиперионов отвратительные разъемы на балансирных платах. Они моментально подгорают, особенно, если подключать сначала их, а потом силовые провода. Из за сопротивления контактов, напряжение на банках измеряется не корректно, от чего система глючит. Попробуйте подключить балансирные разъемы батарей непосредственно в зарядник. Пишу, т.к. сам имел похожие проблемы. После отказа от плат, все стало работать нормально.
З.Ы. хотя к NiMH это не относится…

spyder3

Скорее всего они не подгорают а автор “вырывал” их неправильно и порвал токовую дорожку на печатной плате. Пусть проверит открыв коробочку балансирного разёма. У меня такое было и ешё тут у двоих. Конечно может и другая причина, вроде у мня мессадж был другой - Output voltage is too low кажется, но проверить надо

van11
incomer:

У Гиперионов отвратительные разъемы на балансирных платах.

Леха,я тебе писал в личку о балансировачных проводах.Проверь их.В первую очередь.

incomer
spyder3:

Скорее всего они не подгорают

Именно подгорают. Выявил с помощью часовой лупы. Все контакты черные. Из-за миниатюрности их очистка весьма затруднительна

Алексей_74

ЭТА ОШИБКА ПРОПАЛА НО ЗАРЯДНИК СТАЛ ЗАРЯЖАТЬ БОЛЬШИМ ТОКОМ Т.Е. В АККУМЕ 11.3V А ЗАРЯДНИК ГРУЗИТ 12.4V. Пробовал и с балансом и без него

incomer

Вам бы учебник физики почитать…а то в терминологии не сойдемся

4 months later
flykoss

такая же ерунда на 1420 как у ТС. 2s (с подключением балансирного разъёма) или 1s (без балансирного разъёма) отказывается заряжать. баг или фича, сложно сказать. у товарища 1420 заряжает 2s:-/
от 3s до 6s у меня заряжает отлично.

1 month later
flykoss

Подниму темку.
Ни у кого не было подобной проблемы?

adik

Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста в чём проблема: При зарядке с двух портов (з/у Hyperion EOS0720iS DUO3) аккумуляторов Gens Ace 3300mAh 6S1P 65C, левый порт на 97-ми процентах заряда, периодически выдаёт ошибку (OUTPUT BATT CONNECT ERROR - аккумулятор не найден). Заряжаю 9-ю амперами

incomer

Скорее всего контакт в балансирной цепи где-то дурит

adik

Может быть и контакт дурит. Но почему при 6-и амперах такой проблемы нет?

incomer

При 6А контакта хватает. Значит дело в силовом контуре. У меня такое было при зарядки свинцово-кислотного автомобильного аккумулятора. Провод весь просмотрел- все целое. А спаял новый- ошибка исчезла.

adik

Силовой провод покупал на хобях готовый, с разёмами. Может сечение маленькое? Попробовать перепаять на другой провод?

incomer

И тот канал продалжает дурить? Значет дело не в проводе, а в канале зарядника. Может транзистор на выходе перегревается. Смотреть надо.

adik

На 10-и амперах оба выдают ошибку через 3-и минуты

incomer

Так у зарядника и так максимальный ток 10А на канал. Судя по всему он не новый и могла много всего случится. Начиная от усыхания и повреждения термпроводящей пасты на транзисторах и подгоранием его выходных разъемов