Futaba 14MZ (увеличиваенм емкость родного аккумулятора до 3400mAh)

xacker

Доброго времени! Джамал, насколько увеличивается время работы? На форуме проскакивало сообщение, что батареи от Сони (которые ставят в видеокамеру) на морозе не работают, интересно, как ведут себя те, которые Вы поставили. Сейчас тоже озадачен увеличением емкости акков, но я пошел другим путем: хочу поставить обычный LiPo емкостью 5000A/ч 2S, а провода вывести через родной форм фактор. Акк будет стоять снаружи на липучках. У LiPo маленький саморазряд, а LiIo через год эксплуатации заметно теряет в емкости.
С уважением.
Поправьте, если не прав.

serop72
Djamal:

и аккуратно меняем на старые - родные 2200mAh.

всё ничего, но как родной зарядник с ними справится? он расчитан на 2200 как раз!

Phoenix32
serop72:

всё ничего, но как родной зарядник с ними справится? он расчитан на 2200 как раз!

А что заряднику будет? Он свой ток выдаст и всё, просто время зарядки дольше будет.

Djamal
serop72:

всё ничего, но как родной зарядник с ними справится? он расчитан на 2200 как раз!

Зарядник просто как источник питания, он ничего не контролирует, как я понял. Контроль заряда-разряда стоит внутри самого аккумулятора, в виде платы, которая подпаяна к банкам, ее видно на фото.
Я заряжал его после апгрейда через PowerLab8. Хотел увидеть сколько в него надует. Родной зарядник как бы ничего не показывает.

Губанов_Игорь
xacker:

но я пошел другим путем: хочу поставить обычный LiPo емкостью 5000A/ч 2S, а провода вывести через родной форм фактор. Акк будет стоять снаружи на липучках.

И я так же сделал еще год назад.

xacker
Губанов_Игорь:

И я так же сделал еще год назад.

Игорь, интересно, на сколько хватает акков в поле?

Губанов_Игорь

Ну, на летный день точно спокойно хватает. Батарейка 5800😁 Так вот точно не замерял, очень много с джетом летом возился на включенной аппаратуре. Часов на 6 примерно

xacker

Игорь, еще вопросик: сколько С на Вашей батарее? Хочу прикупить 15С, ну или 20С.

Губанов_Игорь

Батарейка в моделке, ну покупал самую простую, передатчик ведь не берет много. Или 15 или 20 каак раз и есть. Точно помню, что батарейка Турнига 5,8

9 days later
yarick
Djamal:

Контроль заряда-разряда стоит внутри самого аккумулятора, в виде платы, которая подпаяна к банкам, ее видно на фото.

Это не контроль заряда-разряда, а просто доп. защита от перезаряда и от переразряда. То есть если зарядник (он как раз и выключает вовремя батарею) глюканёт и не выключит зарядку, то при некотором превышении напряжения эта платка разомкнёт цепь и аккумулятор обесточится. И при сильной просадке напряжения ниже какого-то уровня (это я сам проверял, когда взял китайские с ебея для 12Z) платка тоже разрывает цепь.

Меня другое интересует - с чего вы решили, что там 3,4A? Вы батарею нормальным зарядником разряжали? Я думаю сильно расстроитесь.
Я по осени тоже кучу инфы перелопатил по эти аккам. Нет таких емкостей и тем более ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ и тем более УЖЕ В РОССИИ.
На моём китайском написано 2500 и 7.4v. Реальная ёмкость 1800. Напруга 7,4 (на сони 7,2). Защита присутствует (проверял).
Если я ошибаюсь…то даже не знаю что сказать.

Jimm

Коллеги, подскажите, а что там за экзотический разъем от зарядника идет? Такой где то в России найти можно? И ( или) может кто то знает на 40 Футабе акк. От какого девайса подходит?😃😵

xacker
Jimm:

может кто то знает на 40 Футабе акк. От какого девайса подходит?

Не уж то емкости не хватает? Вы имеете ввиду FX40?

Кстати, может кому пригодится…
rcopen.com/forum/f4/topic307664/40
Там и про экзотику найдете.

Jimm

Да FX-40. Для него и 5а немного. И очень коряво вход под зарядку сделан… Спасибо за ссылку. Кабель с раз’емом под 90 градусов, я думаю подойдет…