Выбор мощной двухканальной зарядки

Flying_Dron
Сергей69:

А, что скажите на счет ULTRA DUO PLUS 45.

О нем могу судить только по описанию с сайта (60- ку я видел в живую). Внутреннее сопротивление меряет (общее и каждой ячейки), графики рисует посредством спецсофта на ПК. Граупнеровские зарядники вообще штука очень хорошая, но 200 евро за суммарную мощность в 250 ватт… имхо немного слишком. Даже с учетом всех его возможностей. Как и 350 за 60-ую модель, но на самом деле выбор тут стоит между бюджетным китаем, типа нового хоббикинг х200. С неизвестным качеством, и, потенциально плохой балансировкой, и вот такими монстрами за много сотен денег…

Flying_Dron
100xanoff:

А что вы скажете об этом www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1840363 ?

Только то, что это китайское чудо стоит 369,95 на амазоне, что представляется совершенно адекватной ценой за заявленный функционал. Единственное на что хотелось бы обратить внимание - приобретение нормального 2500 ваттного блока питания на 28 вольт обойдется еще в сумму не меньше 200 долларов и к этому надо быть готовым.

incomer

Многие покупают серверные киловаттные блоки питания б/у по полтиннику и делают из них сборки любой мощности

Flying_Dron
incomer:

Многие покупают серверные киловаттные блоки питания б/у по полтиннику и делают из них сборки любой мощности

Или так, да. Но даже в этом случае, чтобы обеспечить заявленные 10S 40А в асинхронном режиме потребуется три таких блока, т.к. два могут и не потянуть…

DemidSPb
Сергей69:

Кто подскажет альтернативу EOS 720I SUPER DUO3 NET 2X 1-7S 1000W.

Я купил себе два зарядника Revolectrix PowerLab 6.
Правда аккумы больше 6s не заряжает, но зато ценник гуманный (330 баксов за пару).
Плюс самые мощные балансирные токи.

igor_bily
Flying_Dron:

Или так, да. Но даже в этом случае, чтобы обеспечить заявленные 10S 40А в асинхронном режиме потребуется три таких блока, т.к. два могут и не потянуть…

Ну просто даже фантазии не хватает. И что Вы им при таких токах собираетесь заряжать?

incomer
igor_bily:

Ну просто даже фантазии не хватает. И что Вы им при таких токах собираетесь заряжать?

У меня пара достаточно простых Гиперионов 0615 DUO3+. Заряжаю вертолетные паки 6S3300 и 4000 током 12 А на каждый канал. В противном случае процесс зарядки десяти пар паков займет целый день. А день этот рабочий- пятница, а в субботу полетать охота. Вертолет съедает сборку 12S за 4,5 минуты. Вот такая фантазия

kargo

Спасибо всем за комментарии. 😃 Turnigy как марку я стороной не обхожу, даже наоборот. Аккумы использую в основном только этого производителя (от 5 до 7.6А/ч). Повода расстраиваться не было. Как альтернативу Turnigy Mega 400w X2 рассматривал imax b6 duo (практически та же стоимость). НО, у imax всего один дисплей, пластиковый корпус, да и мощность меньше, причём в 2 раза. Более того внезапно узнал что у моего товарища, старого опытного моделиста, как раз такой Турниджи в пользовании находится. Доволен как слон, заявленную мощность при качественном блоке питания держит вполне, балансирует также без вопросов. Так что тоже буду приобретать аналогичный зарядник. Альтернатив с такими мощностями, судя по всему, действительно нет в природе. 😃