Организация зарядного места

Alex_R

Не нашел такой темы, решил создать. У всех есть зарядники, и если с “малышами” типа Imax B6 с блоком не больше ноутбуковского все понятно - достал из ящика, зарядил, сунул в ящик, то с более менее крупными (а особенно с теми, которые питаются от серверных блоков) уже не так все просто. Их не потягаешь туда-сюда и не бросишь где попало как телефонную, можно как минимум получить перелом мезинца, когда запнешься в ночи=). Вот и у меня назрел этот вопрос. Как облагородить этот хаос? Хороший вариант видел у авиамоделиста - металлический кейс, в нем блок и 4х портовый зарядник, туда же входят заряжаемые акки от 450ки.

ADF

Да, один из вариантов - в чемондан-коробку.

Другой вариант - иметь дома стационарный зарядник, в смысле такой, который не ездит на полеты, а стоит на своей отдельной полычке, с маленькими противопожарными бункерами для заряжаемых батарей, собственным блоком питания.

Alex_R

Вот я тоже склоняюсь к тумбе, специально сделанной под это. На колёсах, как подставка под системный блок. Еще лучше если сделать из системы джокер, как торговые стелажи.

belaal

Вертолетчики с соседнего форума уже давно муссируют тему

longman

Да, один из вариантов - в чемондан-коробку.

А как же пожаробезопасность?
Думаю, что если организовывать спец место для зарядки, нужно его делать так, что бы не страшно было ночью оставить.

belaal

Саня, тут обсуждают зарядное место, а не место хранения. Я бы в принципе не стал оставлять заряжаемый акк на ночь без присмотра.

Alex_R
belaal:

Саня, тут обсуждают зарядное место, а не место хранения. Я бы в принципе не стал оставлять заряжаемый акк на ночь без присмотра.

во-во! Это ж как бомба. А чемодан это конечно круто. Но хочется чего-то попроще. Куплю люминевых уголков и сделаю из них. Сюда результат кину.

П.С. Место хранения тоже интересно. Если все делать стационарным оно же место зарядки хранения.

ADF
Alex_R:

П.С. Место хранения тоже интересно.

Холодильник он и есть холодильник, что в нем интересного?
Главное, чтобы жена не подкладывала на полку с аккумуляторами - колбасу и кастрюлю с супом. 😁

Alex_R
ADF:

Холодильник он и есть холодильник, что в нем интересного?
Главное, чтобы жена не подкладывала на полку с аккумуляторами - колбасу и кастрюлю с супом. 😁

Аз вы про акки! А я то думал про зарядник. Мне жена не разрешает акки в холодильнике хранить. Они у меня в биксах из нержавейки лежат.

ADF

Холодильник спасает батареи от самого злого и страшного недуга: старения.
Можно отдельный холодильник-чемодан купить, которые на элементах Пельтье, около 5 тысяч строит 😃

8 days later
RC_Buyer

А я вот так наколхозил…теперь все в одном месте, внутри распоротый негорючий липопакет)) осталось сделать охлаждение:)

Serpent

А зачем зарядники и тем более блоки то в ящик было совать?
Разьёмы в стенку и удлиннители к аккам.
И проблема охлаждения бы решилась сама собою…

RC_Buyer

А затем, что штука переносная и все упаковано в один бокс!

12 days later
AlexWulf
RC_Buyer:

А затем, что штука переносная и все упаковано в один бокс!

так надо было на внешнюю стенку крепить

RC_Buyer

Пипец народ!!! причем тут внешняя стенка, блоки сильно греются и на внешней стенке…им нужно охлаждение!!! поэтому все в одном месте и будут проведены кулеры…ну не тупите!!!

А если рассматривать ваши идеи, то проще было сделать металл боксы для аккумов небольшие и все…
Я заряжаю с открытой крышкой…

А это может кому поможет в реализаци идей

Serpent
RC_Buyer:

может кому поможет в реализаци идей

ULTIMATE LiPo battery charging station!

Игорь, если дурак парень на видео напихал пол-ящика греющейся высокотоковой электроникой, тщательно “утеплил” всё это поролоном и разбавил смесь ведром там же хранящихся липолек, то вовсе не значит, что это всем стоит копировать.

belaal
Serpent:

Разьёмы в стенку и удлиннители к аккам.

Это не принципиально. Кто не знает, карбон токопроводен, но это не мешает активно применять его где только можно, главное ТБ.