Проблема с аккумуляторами, быстро перестают заряжаться

answer42

Проблема с аккумами, посоветуйте, что дальше делать.

Вертолет вот такой:
www.amazon.com/…/B0091KL9SW

Аккумулятор вот такой:
1 x Helicopter Udi Part - Udi U813C-18 Lipo Battery (U813C-18)
goldenhobby.com/helicopter-udi-part-udi-u813c18-li…

Заряжается от компа по USB.

Проблема: полетали 3-4 дня, циклов 10 зарядка-разрядка. Потом аккум перестал заряжаться, заряжаешь целый день, после запуска прокрутит 3 оборота и вырубается.

Купили новый аккум (по ссылке выше), заменили, полетал нормально 3 дня и опять та же фигня - не заряжается.

Что можно сделать?

van11

Купить новый.И нормальный зарядник к нему.

incomer

Наверное, Вы разряжаете его в ноль, а Липольки этого не любят до смерти. Засеките время полета, после которого напряжение на аккумуляторе останется 3,6-3,7 В, и летайте по времени. Будете просаживать до меньшего напряжения- очень быстро выйдет из строя. Разряженный ниже 2,7В умирает навсегда. И купить можно значительно дешевле в проверенных местах

answer42

стесняюсь спросить, а чем лучше измерять напряжение на аккумуляторе, видимо вольтметром, он отдельный нужен или нормальные зарядники со встроенными бывают?

простите, я совсем чайник, но хочется полетать на вертолете без покупки каждую неделю нового аккумулятора)

incomer

Более менее приличные зарядники, естественно показывают напряжение, и не только его. В магазине по моей ссылке их очень много, на любой кошелек.

Phoenix32

Лучше конечно не только зарядник, но и вольтметр, чтобы после полёта измерить напряжение, а то пока ты вставишь в зарядник, да он еще и мерить будет когда аккумулятор будет заряжаться, напряжение уже не то будет.

incomer

Вообще-то мультиметр, должен быть в любом хозяйстве. Хотя бы китайчонок за 200 рублей.

answer42:

Мне же подойдет вот такой зарядник: hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…

Подойдет. Только не упускайте из виду, что питается он или от аккумулятора автомобиля или от внешнего блока питания, приобретаемого отдельно.