Подскажите зарядник на много аккумуляторов

teremok

Подскажите пожалуйста зарядник, который сможет сразу заряжать 4-5 штук батареек 2200 3s(на пример) у всех батареек разное будет напряжение, чтобы все аккуратно балансировалось. Дайте пожалуйста ссылки на все все необходимое(сам зарядник, блок питания, прочие нужные провода)
Бюджет до 4-5к рублей

Спасибо!

artemium

Вас в гугле забанили ?
Например есть у меня такой (ни реклама) banned link и как раз у меня акки 2,2 3с. работает отлично глюков и проблем не замечено.
Поиск на хотя-б на этом сайте дает кучу тем по 4х канальным зарядникам,можно выбрать на любой вкус и кошелек.
Блок питания у меня на 10ампер.Если совсем бюджет не позволяет купите на барахолке компьютерный бп.ампер 6-7 ему хватит для 3с.
Провода выбирайте под свои разьемы (ни реклама)
banned link}b{020}.{028}b{015}10266.00%2C1%2C0
Хотя я просто набрал на барахолке кучку "бананов"на 4 мм (в зарядник втыкать) и в модельном магазе разьемы силовые под батареи ,и спаял одно с другим сам.Что гораздо быстрее чем с китая ждать.Балансировочный разьем втыкаю прям в зарядник без преходников.

teremok

Атем вроде такой сгорит если ему 4 штуки 2200 3s подключить одновременно, поэтому и создал тему

artemium

Вы внимательно читали описание его по ссылке ?
Цитата "
Hobby King Quattro 4x6S может заряжать одновременно четыре батареи независимо дуг от друга, что позволяет заряжать аккумуляторы разных типов.
Quattro 4x6S содержит 4 высокопроизводительных микропроцессора, для контроля процесса зарядки на каждом порту индивидуально. Эффективная система охлаждения обеспечивает надежную работу во время зарядки или разрядки аккумуляторов.
С помощью Quattro 4x6S вы можете балансировать аккумулятор в первом порту, одновременно заряжая LiFePo4 или NiMH в другом. Все порты работают независимо друг от друга. "
Сгореть может конечно но своему нечаянно делал переплюсовку по балансирному проводу и силовому- ничего не умерло.

Вот его тема на данном форуме rcopen.com/forum/f88/topic163653
Сам заряжаю в нем все модельные аккумы от 0,15 а/ч до 5 а/ч и разных типов проблем не замечал.

teremok

подскажите пожалуйста а чем его запитать, подешевле БП

Andy08

БУ компьютерный блок питания на 500+ Вт с запасом.