Литий-феррум Гейперион

swordfish
Губанов_Игорь:

Повеселило в конце рабочего дня😒

Смех продлевает жизнь. Откройте инструкцию раз у Вас уже есть ЛиФе гиперионовский, там черным по белому написано: Rx далее перечень, Тх и далее куда они подходят.

karmann

Чет не помню, что бы в коробочках инструкция лежала…

swordfish

В коробке с ЛиФе кроме батареи и крючка еще лежат силовые разъемы ЕС и инструкция, в коробке с ЛиПо этого нет.

karmann
swordfish:

В коробке с ЛиФе кроме батареи и крючка еще лежат силовые разъемы ЕС и инструкция

В своё время брал на RClipos, инструкции не было, уж не говоря о разъёмах:(

22 days later
сандор

Купил новый Гепирион 2S LiFe , при подключении балансира пишет ОШИБКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ . Вскрыл оболочку , там стоит платка ,можно ли подключить балансировочные повода напрямую сняв платку ? Дело в том что я про эту батарею забыл и напряжение уже 3,3 воль та на банку .

Zigzag
сандор:

Купил новый Гепирион 2S LiFe , при подключении балансира пишет ОШИБКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ . Вскрыл оболочку , там стоит платка ,можно ли подключить балансировочные повода напрямую сняв платку ? Дело в том что я про эту батарею забыл и напряжение уже 3,3 воль та на банку .

Для LiFe 3.3 вольта на банку-нормальное рабочее напряжение. Максимальный разряд до 2.5. Заряд до 3.6 на банку. В заряднике нужно выбирать режим заряда для Li Fe.

Губанов_Игорь

Зарядник же написал, что ошибка подключения!!! На 99% это и есть ошибка с балансирами, что то не туда идет. Зачем батарею вскрывать?

сандор

Заряжаю кучу батарей , никаких проблем нет , а у этой новой, что то идет не туда . Я и хочу разобраться что не так . Чекер Гепирион показывает что последовательность банок правильная , а два зарядника орут , что не правильно подключен балансир.
Я уже с разъема вытаскивал провода и менял местами , результат аналогичный.

VicFF

Меньше 3000 все 5с. В чем смысл? Или вы на борт 3000+ ставите?

Губанов_Игорь

На борт ставят 2S 3000 мА или 2х2S 3000 мА в зависимости от самолета (60сс или 120сс). Наиль же сразу указал в посту № 43, какую батарейку приобрел. Хотя конечно 3000 мА на борт маловато ИМХО

Наиль
Губанов_Игорь:

Хотя конечно 3000 мА на борт маловато ИМХО

Поэтому у меня их 2 штуки

22 days later
Nevada
Наиль:

Все как на сайте (не реклама).

А мне вот что продавец написал
“The shipping cost for one battery is US$75” причем я хотел взять один акк LiFePO4 6.6V 1450mAh

Губанов_Игорь

Наверное вы покупали там года два назад… Это уже много раз муссировалось, к сожалению.

7 days later
Makey

На “дурака” 15 декабря 2014г. задавал вопрос про доставку батарей с aircraft-world.com. Ответили следующее:
Thank you for your email. Sorry to tell you that we have no shipping option to ship batteries to Russia.
We can ship via FedEx but Russian customs refuse FedEx service since this January.
Japan post seem start their new service soon by which we may be able to restart shipping batteries to Russia.
We will make an announcement once we become able to do so.
*******************
Гуглоперевод
Спасибо за вашу электронную почту. Извините, чтобы сказать вам, что у нас нет никакой вариант доставки, чтобы отправить батареи в Россию.
Мы можем грузить через FedEx, но российская таможня отказаться от обслуживания FedEx с января текущего года.
Япония почта, кажется, начинают свою новую услугу в ближайшее время, с помощью которого мы сможем перезапустить перевозке аккумуляторов в Россию.
Мы сделаем объявление, когда мы становимся способными сделать это.