Выбор хорошой зарядки.

Mer_dok
KBV:

во-первых у нее написано: LiPo: 4.18-4.3V/cell

А батареи ничего не будет если ее заряжать до 4,3в.
И большая ли разница в балансировке между 200mA/cell и 300mA/cell?

KBV
Mer_dok:

А батареи ничего не будет если ее заряжать до 4,3в.
И большая ли разница в балансировке между 200mA/cell и 300mA/cell?

Конечно будет. Речь о том, что появляются акки (уже в продаже) у которых ШТАТНОЕ напряжение 4,25. Хочется иметь возможность и их заряжать.
Балансировочный ток- это тоже довольно важно, ИМХО.

PS Опа, соврал.
hobbyking.com/…/__51505__Turnigy_Bolt_5400mAh_3S_1…
Они уже 4,35:o
Тут я не в курсе какие зарядки (из дешевых) столько умеют.

Mer_dok

Ок. возьму Sky RС хоть и балансир на 200 mA/cell. Насколько я понял будет дольше заряжать(балансировать)?

kinshas
KBV:

я бы взял Icharger 106 или 206

306, 406, согласен, по любому через пол годика к этому придете.

Хлебушек

А про гиперион что скажете? который dual 1000W? все говорите про айчарджеры и граупнеры, а гиперион похуже будет?

Mifisto

Парни, какие мысли будут о этом устройстве?

ZVER
Mifisto:

Парни, какие мысли будут о этом устройстве?

Пенолёты заряжать годиться.
Вот устройство:

Mifisto

Понятно. У меня не большой парк аккумов. 4 для коптера фантом 2. Два для коптера Tali H-500 и два для аппы. Считаете мне нужен такой как вы показали? Где купить если не секрет? Спасибо.

bc
Mifisto:

Считаете мне нужен такой как вы показали?

Этот девайс актуален, если вам надо заряжать аккумуляторы этак на 10А*ч и больше. Вы не сказали емкость ваших аккумуляторов, но, если она сильно ниже, есть смысл посмотреть на более дешевый аналог 308Duo

Хлебушек

Почему то не шлет башня (towerhobbies.com) (не реклама) граупнер в Россию… =(

Mifisto
bc:

емкость ваших аккумуляторов

Спасибо Евгений!
Емкость 5200mАh 11,1V Li-io - их четыре, но нет разьема по балансир. Далее 2шт 5200mАh 22,2V Li-Pо и пара Li-po 2200 mAh 11.1v Собственно говоря весь парк.)))
тут не в цене дело, а в качестве и надежности. Нет задачи (например) сразу два аккума заряжать

Хлебушек:

Почему то не шлет башня … в Россию… =(

Не шлет башня? кто нибудь отсюда пришлет )))

ZVER
Mifisto:

кто нибудь отсюда пришлет ))

На lindinger самая низкая цена.
Там VAT это же евроопа 😃

Sub-Total: € 258,25
World Zone Rates (Shipping to Russian Federation: (calculated by price)): € 19,95
Total: € 278,20

Так что цену смотрим после рега в нетмаге.

Mifisto
ZVER:

На lindinger самая низкая цена.

Спасибо Вам !

bc
Mifisto:

тут не в цене дело

Дело в конечном итоге всегда в ней, родимой. 😃 Что касается зарядников 308 и 4010, то главное их отличие - это мощность (40А на канал у 4010 и 30А на канал у 308) и 10S против 8S. Есть еще незначительные нюансы, типа того, что 4010 может на входе принимать до 50В, но это уже мелочи. По остальным функциям это одно и то же. Соответственно, если у вас аккумуляторы 3S на 5000 мА*ч, то преимущества 4010 вы никогда не используете, а стоит он чуть ли не в 2 раза дороже. Лично на мой взгляд при ваших аккумуляторах более оправдана покупка 308 модели. Если вы, конечно, в будущем не планируете переходить на тяжелую технику.

xamm89

Привет всем, наткнулся на вашу тему. Как ваше мнение по поводу PowerLab 8V2 Заряжать надо 6s5300mah. Вот все думаю,какой взять.Хочу мнение выслушать. Спасибо.

ZVER
xamm89:

Как ваше мнение по поводу PowerLab 8V2

Сейчас с эпоху двухканалок абсолютно бессмысленная трата денег.

Mifisto
bc:

переходить на тяжелую технику.

Все может быть. Спасибо Вам за ответ.

SerjA6
ZVER:

Сейчас с эпоху двухканалок абсолютно бессмысленная трата денег.

Я бы не стал так категорично заявлять. Пользовался и двух и одн. сейчас поверлаб 6 очень доволен. А вот оба Гиппериона сгорели.

ZVER
SerjA6:

А вот оба Гиппериона сгорели.

У меня сгорели три поверлаба.