Выбор хорошой зарядки.

Гена_Большой

крайне редкие АК могут быть заряжены током превышающим 1С.
про такую возможность производители всегда указывают отдельно.

NewQuad:

но это ведь 110А, я себе плохо представляю какие тогда должны быть провода ?

не сильно толстые, около 5 квадратов, или диаметром 3 с небольшим,
например провод сечением 10AWG держит номинальный ток около 140А.
другое дело Вы не написало напряжение батареи, а от него зависит мощность ЗУ и источника питания ).
например, для заряда 3S 22Ач батареи с номинальным напряжением 11,1В током 1С
потребуется ЗУ мощностью 22А х 11.1В = 250Вт, с такой задачей справится и iCharger 108b )).
а вот если ток заряда или напряжение больше, вот тогда уже ЗУ нужно мощное,
в принципе нет ничего невозможного, ЗУ мощностью около 1 кВт в природе существуют,
но при этом ИП должен быть процентов на 40 мощнее ЗУ )).

NewQuad
Гена_Большой:

крайне редкие АК могут быть заряжены током превышающим 1С.

Тоесть, если на аккумуляторе написано, что не заряжать током выше 5С, аккумулятор 22.2В 22000 мАч, провод 10 AWG, я могу его заряжать током 110 А ?спокойно?

Гена_Большой

можете )), но это должно быть ЗУ мощностью 2.2+ кВт, которое сможет выдать ток 100+ А.

NewQuad:

если на аккумуляторе написано, что не заряжать током выше 5С

интересно, что это за АК ?

NewQuad
Moonlight_Dreamer:

Можно угадаю? Tattoo?

GtFOR. А если на tattu написано также , то это враньё?

sfm771
Гена_Большой:

крайне редкие АК могут быть заряжены током превышающим 1С.
про такую возможность производители всегда указывают отдельно.

Ещё Wellpower SE от Линдингер, можно заряжать 8С.

1 month later
Braun

Здравствуйте.
На данный момент заряжаю аккумуляторы hyperion eos 0606i, работает очень долго и всё исправно.
Есть цель заряжать несколько аккумуляторов сразу, чтобы не ждать, параллельной зарядкой пользоваться религия не позволяет.
iCharger DUO жаба не пропускает. Подумываю прикупить просто вторую зарядку, как например HOTA Thunder 0620 300 Вт 20A
Нормальный надежный вариант?

Либо этот вариант уже с БП - HOTA Thunder 0620AC 300 Вт 20 А

Гена_Большой
Braun:

параллельной зарядкой пользоваться религия не позволяет.

пользуюсь лет десять, ни один АК от этого не пострадал ).

Braun:

Подумываю прикупить просто вторую зарядку, как например HOTA Thunder 0620 300 Вт 20A

тогда уж лучше клона iCharger от Турниги или Чарсун.

Braun:

HOTA Thunder 0620AC 300 Вт 20 А

это клон клона iCharger.

Турнигу видел, Чарсун имею, последняя служит уже несколько лет верой и правдой,
а про Тандера только слышал.

Andy08

Пора побороть религиозные предрассудки и жизнь может пойти в гору. Сам пользуюсь параллельной зарядкой больше 10 лет. Есть аккумы, которые ничего другого и не видели в своей жизни и работают 6 лет.

Moonlight_Dreamer

Я уже даже не пытаюсь убеждать. Сам заряжаю паралельно…
Во многих девайсах, таких как электромобили, электровелосипеды, ноутбуки, банки заправленные… Да и модельные батарейки в конфигурации 2р и 3р совсем не редкость…
Так что пусть каждый решает для себя сам.

Braun

А какого Вы мнения относительно вот такой зарядки - SKYRC D260 260W 14A AC/DC Dual Channel Charger Battery?

Moonlight_Dreamer

И эта скай ар си, и прочие Тандеры и Чарсуны, вполне нормальные рабочие лошадки.

ions

Здравствуйте, выбираю между Hota D6+ и про. Знаю что у первой 300 вт блок питания на второй 200 вт. Есть еще какие особенности, какую лучше взять? Также у первой алюминиевый корпус, у второй пластик. Есть обладатели этих зарядок.

Andry_M
Braun:

заряжаю аккумуляторы hyperion eos 0606i
цель заряжать несколько аккумуляторов сразу, чтобы не ждать, параллельной зарядкой пользоваться религия не позволяет.
iCharger DUO жаба не пропускает

Дружище! По параллельной зарядке полностью солидарен. Не поддавайтесь уговорам.
У вас остается один путь: купить еще одну/две зарядки на нужный вам ток. Тут не могу советовать. У каждого свои хотелки. Но если hyperion eos 0606i устраивает, купите их.

Andy08:

Пора побороть религиозные предрассудки

Андрей, вы не правы. У каждого должно быть свое мнение. Не гоже навязывать свое другим… 😒 Тем более тут форум серьезных мужей! А раз мужиг сказал, то сдалал!

Andy08

А, чего нам, атеистам?😃 Андрей, я не навязываю и привычки такой не имею. Так, в качестве предложения и шутки ради. Все взрослые, сами с усами.😃

moonchild
Braun:

Есть цель заряжать несколько аккумуляторов сразу, чтобы не ждать, параллельной зарядкой пользоваться религия не позволяет.

Религия, это конечно, хорошо! Но со стороны выглядит реально комично глупо, например, заряжать 13 акков 13ю зарядками *)))

Если что, то уже десяток лет однотипные акки банки/емкость заряжаю только параллельно. 40 мин., и 9 акков 4S 550…850 mAh плюс 4 акка 2s 350…600 mAh дают возможность потренироваться в поле более 6 часов без отвелечений.

Даже не представляю как-бы я раскинул 13 зарядок…*)))

Я еще другую крамолу скажу. Беру с собой просто платы параллельной зарядки и после полета подключаю (силовой и балансирный разъемы) к ним отлётанные акки. Приезжаю домой, и все акки идеально выравнены по заряду и отбалансированы.

Гена_Большой
Braun:

параллельной зарядкой пользоваться религия не позволяет.

кстати, начет “религия не позволяет” оговорка конкретно “по Фрейду (или Фрёйду, как говорят Австрийцы)”,
религия это в первую очередь “вера”, при этом она не предполагает не только наличия “знаний”, но даже сопротивляется их приобретению.

AStyagun
ions:

Здравствуйте, выбираю между Hota D6+ и про. Знаю что у первой 300 вт блок питания на второй 200 вт. Есть еще какие особенности, какую лучше взять? Также у первой алюминиевый корпус, у второй пластик. Есть обладатели этих зарядок.

Я D6 тоже рассматривал, но выбрал HOTA P6 как более свежий, функциональный и универсальный вариант. Могу про неё рассказать.

По функциональности у P6 есть regenerative discharge, чего нет у моделей D6.

По универсальности, P6 можно взять с собой в поле или в дорогу без большого блока питания.

Из недостатков P6:

  • меньше дисплей (чем у D6 Pro, у D6+ - такой же)
  • некоторые показатели скромнее, потому, например, внутренний разряд и балансировка могут быть немного медленнее
  • родной внешний блок питания лучше не брать, так как у него непрерывно громко работает вентилятор

Пока что пользовался зарядкой пару раз, полёт нормальный.

Брал её в замену ToolkitRC M6D, у которой сходу не работал вентилятор. Но от M6D остался хороший внешний блок питания, потому я и смотрел больше на зарядки рассчитанные на внешний блок питания.

По надёжности HOTA-Hobbymate уже себя хорошо зарекомендовали судя по видео в интернетах, потому, думаю, и варианты D6 можно смело брать. Но крутилка удобнее кнопок, думаю.

Retif
moonchild:

Беру с собой просто платы параллельной зарядки и после полета подключаю (силовой и балансирный разъемы) к ним отлётанные акки. Приезжаю домой, и все акки идеально выравнены по заряду и отбалансированы.

Я не понял, это подключая к зарядке или нет?

Retif
moonchild:

Не подключая к ЗУ

А можно ссылку на эти “платы параллельной зарядки”?

moonchild

589,25 руб. 43%СКИДКА | XT30 1S 2S 3S 1-3S LiPo параллельная зарядная плата XT30U T-Plug / XT60 2-6S зарядная балансировочная плата для квадрокоптера
a.aliexpress.com/_AAWcYs

Retif
moonchild:

589,25 руб. 43%СКИДКА | XT30 1S 2S 3S 1-3S LiPo параллельная зарядная плата XT30U T-Plug / XT60 2-6S зарядная балансировочная плата для квадрокоптера

Если туда один аккумулятор воткнуть, будет балансироваться?