Hobbytiger BC-1S06

Tarkus

Какое напряжение на аккумуляторах после заряда ?, в характеристиках пишет 4.16V-4.24 В, а это серьезный перезаряд, я перестал использовать родные зарядки от Hubsan X4 как раз из за такого перезаряда, аккумуляторы быстро дохли. Сейчас использую две комплектные зарядки от WLToys V977, они недозаряжают но это лучше чем перезаряд. Подумываю купить skyrc quattro micro battery charger или Hitec X4 Micro AC/DC 1 Cell LiPo Charger, но они некомпактные и недешевые.

KAMIKAZEUA
Tarkus:

Какое напряжение на аккумуляторах после заряда ?

4.2В на 5ти и еще на 1-м 4.16В. Замеряю где то после 1мин отключения аккума от зарядки.

Tarkus:

пишет 4.16V-4.24 В, а это серьезный перезаряд,

Кто Вам такое сказал?

Tarkus:

я перестал использовать родные зарядки от Hubsan X4 как раз из за такого перезаряда, аккумуляторы быстро дохли.

Правильно сделали, они перезаряжают до 4.3-4.46В и аккумы вздуваются.

Tarkus:

Сейчас использую две комплектные зарядки от WLToys V977, они недозаряжают но это лучше чем перезаряд.

Чем замеряли вольтаж? Какой получается? Могу поспорить, что если она не перезаряжает, то в ней используется такая же микросхема как в этой зарядке - TP4056.

Tarkus:

Подумываю купить skyrc quattro micro battery charger или Hitec X4 Micro AC/DC 1 Cell LiPo Charger, но они некомпактные и недешевые.

Слишком уж они крутые для аккумов от хабсана, но деньги Ваши…

Tarkus
KAMIKAZEUA:

Замеряю где то после 1мин отключения аккума от зарядки.

Почему именно так ?, а не сразу.

KAMIKAZEUA:

Кто Вам такое сказал?

Так вы пишете Cutoff Voltage: 4.16V-4.24V pre cell, Cutoff-отсечка.

KAMIKAZEUA:

Чем замеряли вольтаж? Какой получается? Могу поспорить, что если она не перезаряжает, то в ней используется такая же микросхема как в этой зарядке - TP4056.

Замерял тестером, 4,16-4,18. 4,20 никогда не бывает. Выглядит она так:

KAMIKAZEUA:

Слишком уж они крутые для аккумов от хабсана, но деньги Ваши…

А что делать, сам перепаять смд резисторы я не смогу, так что Hobbytiger BC-1S06 мне не подойдет.

KAMIKAZEUA
Tarkus:

Почему именно так ?, а не сразу.

Аккум еще тепленький тогда)

Tarkus:

Так вы пишете Cutoff Voltage: 4.16V-4.24V pre cell, Cutoff-отсечка.

Ну да, но это что разве серьезный перезаряд? 4.16 это вообще неполный заряд, 4.24 так немного перезаряд… но у мне видимо повезло и микруха 4.2 держит в основном.

Tarkus:

Замерял тестером, 4,16-4,18. 4,20 никогда не бывает.

Значит она не заряжает полностью, должно быть 4.2В.

Tarkus:

А что делать, сам перепаять смд резисторы я не смогу, так что Hobbytiger BC-1S06 мне не подойдет.

Можно кого то попросить, там smd 0603 кажется, я сам то не перепаивал их, мне перепаяли, да и неважно кто главное результат. Да и перепайку нужно делать только если стандартный ток не подходит и его необходимо изменить.

Tarkus

Какие резисторы мне понадобятся, если у меня 3 типа аккумуляторов: 450mAh, 380mAh, 240mAh. Вы почему-то заряжаете аккумуляторы 240mAh током 280мА ?.

KAMIKAZEUA

Обычно аккум необходимо заряжать током 1C, но есть аккумы которые и 2C держат. Хабсановские акки заряжают на 300мА, это я узнав погуглив и почитав форумы.
Картинку приатачил с официального датащита. Я заряжаю на 380мАч и 240мАч одним током - 0.28А, а 450мАч я бы не перепаивал.

Tarkus

А эти резисторы стоят последовательно с аккумулятором или нет ?

2 months later
Tvoru_Dobro

Volodymyr (и не только)), а правильно я понимаю, что эта зарядка вполне подойдет для аккумов Симы? И ею можно заряжать от 1 до 6 аккумов одинаковой емкости? И простите за возможную глупость, но разные по емкости аккумы (500 махов, 600 махов и 650 махов) одновременно ей ни в коем случае нельзя заряжать?

KAMIKAZEUA

Наоборот, ей можно заряжать любые, потому что каждый канал независимый. И да, для симы то что нужно.

13 days later
Denis_sochi

А если не переделывать ничего, нельзя заряжать стандартные аккумы от Хабсана 107 С 370mAh и 500mAh?

KAMIKAZEUA

500 - все ок, а все что ниже ток заряда будет не номинальный, 1С. Аккумы могут греться… вообще по выбору тока заряда есть стаьи на форуме.

Denis_sochi

Кроме перегрева могут быть другие осложнения?

VijGet

На Hobbytiger BC-1S06 можно ли заряжать 1 акк. 500 mah? Насколько критично если заряжать акк 400mAh/3.7V/30C?

10 months later
alexeyarchakov

Таки всё же… Для Hubsan X4 V2 H107L 2.4G 4CH порекомендуйте простой зарядник на несколько акков одновременно?

28 days later
Tvoru_Dobro

Счастливые обладатели этого девайса, а он у вас свистит когда заряжаете липошки? В кратце расскажу: включаю зарядник в розетку, подключаю один аккум - все ок! Второй подключаю - идет свист их hobbytiger`а, третий - свист меняет тональность и т.д. до 6 аккумов. На 6 свистит тоже. Что делать? Боюсь ((