Аккумуляторы на banggood.com

sp_link

Не слышал ни одного положительного отзыва про Лион(лев этот). Сам пользуюсь “lion power battery 4s 10000”. Балансировочные провода короче некуда(еле в зарядку втыкаю) с новья первая банка заметно слабее. По ощущениям так себе акки просто самые дешевые. Для сравнения с ним в паре пользую YKS 14.8V 10000mah (золотой такой) по цене они одинаково, YKS в первой банке тоже чуток проблемный, но почти не заметно. YKS нравится больше. В оба заливается номинал емкости.
Если буду брать еще акки, Lion Power точно не возьму!

ВладимирМ
ССМ=:

2200-3S для передатчика,

Тоже этот же и там же год назад . Емкость не мерил , но с новья две банки по очереди то первая , то третья садятся почти в ноль при почти не тронутой средней. А иногда все три работают равномерно . При заряде все три балансируются и заряжаются до одинакового напряжения. Особо не напрягает , но как такое получается не пойму. И все равно удобнее чем с батарейками.

A-street
FromHell:

Вообже зиппи — полный шлак.

Такая же хрень. Зиппи одними из первых в моем аккумуляторном парке посдыхали.

sanyok_amd

Главное, что лучшие батарейки на бэнгуде и не увидели. Это Ace, они же Gens Ace. Токоотдача соответствует заявленной, сделаны отлично, всякие львы или зиппи рядом не валялись.

S_A
sp_link:

Не слышал ни одного положительного отзыва про Лион(лев этот

У меня в парке более 20 шт. Lion-ов, в основном 3s 2200, 3s 2800, 3s1500, 2s900. были 6s 3000 и 2s900 (проданы вместе с моделями). Летаю в основном только на них. Некоторым батареям ок.4 лет и более 100 циклов. У многих знакомых такие же. В разы лучше, чем любые батареи с ХК.
Ни разу не реклама, а констатация факта. Но…появились “левые” батареи. Вот они
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.16.S0jvGz&…
Нормальные
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.4.S0jvGz&i…
когда-то были неплохие батареи “Tiger Power”,нынче откровенный “левак”. Нарывался сам на подделку.
item.taobao.com/item.htm?id=43721657363&ali_refid=…
Из вышеперечисленных “пользовал” еще штук пять “Wild Scorpion”, но маленьких - 2s500mAh. Толком не распробовал…вроде крутят и летят. Отданы вместе с мелколетом.

PRIMUS

Саша ,я хотел потренироваться ставить миниатюры. ( Липецкие ребята научили ) ну за одно дописать до конца. Вот так я загибаю края. Термоусадка не режет провода,и провода не торчат в сторону. А то в модель с трудом приходилось вталкивать. Теперь габариты как есть. Акки 3 года в эксплуатации. Но ровненькие ,не вздутые. А вот что стало с носорогом с ПФ после нескольких полетов. Причем Аки эксплуатировались на одних и тех же моделях .Если не подделка ( впервые услышал от Сергея ,что писал выше) то мне они нравятся. Но тут опять же ,у каждого человека есть свое мнение .

ВладимирВл
S_A:

Ни разу не реклама, а констатация факта. Но…появились “левые” батареи. Вот они

А как внешне отличить подделку, если батареи уже куплены?

S_A
ВладимирВл:

А как внешне отличить подделку, если батареи уже куплены?

Lion-ы лично мне “левые” не попадались, потому как покупал в одном-двух проверенных магазинах. О подделке предупредили китайские товарищи. Ну и цена…Производители не дадут выпрыгнуть из нее, 1-2% разницы. -20%-стоит задуматься." Львы" немного легче и компактнее “одноклассников” большинства других производителей.
Выглядят примерно так (на фото батареи с 2011 по 2014г):


1500-ки в сравнении с 1300-ками:

Безусловно, имеет место быть лотерея…

PRIMUS
ВладимирВл:

А как внешне отличить подделку, если батареи уже куплены?

Володя ,да тут и не угадаешь. Я обычно беру один ,если нормально ,то стараюсь у одного продавца брать. Хотя и тут бог его знает. К Акком я отношусь бережно ,в среднем на три года хватает. А за три года много воды утечет. А сейчас и Китай у Китая подделывает. Тут порой эксперты сразу разобраться не могут . А бывали случаи и совсем анекдотичные . Помните громкий скандал с кроссовками Пума и по моему с Робби ( что то в этом роде) Когда левая продукция ,на много превосходила по качеству оригиналы! Компании обратились к этим людям ,заверив их не преследовать а предложить работу. Но никто так и не отозвался на предложение.Допишу.Брал на ПФ два акка насорога в Аппу. Брал сразу два. Один практически сразу перестал работать .Даже года не протянул,а второй уже 5 лет честно трудиться ,питая Эклипс 7.Что тут можно сказать.

PRIMUS
S_A:

…и подешевле выйдет, и в случае чего можно вернуть деньги…

Сергей и вам спасибо. Как раз думал Акки брать.По вашим ссылкам вышел на 1500. Я правда на ебее не покупал,попробую. Я с Алишки. Но тут действительно дешевле.

integro

А что по этим фирмам известно :
Taotuo
ZOP
XXL

S_A
integro:

XXL

Товарищ сталкивался. Ба-альшие батареи за недорого. Ерунда. Где заявлено 30С, отдают максимум 15 (точно не замеряли). По-моему их уже и не производят.

PRIMUS
integro:

XXL

Очень короткие балансировочные провода. Очень не удобно. Сильная просадка при запуске двигателя. Хотя все нормативы по подбору ВМГ выполнялись четко. Батарея не отвечает заявленным параметрам. Брали 2 шт. Отлетали два полета ,и пришлось отказаться от дальнейшей эксплуатации ,рискуя потерять самолет.

Ясон
S_A:

Один “Носорог” 2650мАч 4 года трудится в JR.

У меня аналогичный уже 5 год. Причем один раз пролежал 4 дня во включенном передатчике, просадился практически в ноль. Думал под выброс. Ради интереса раскачал зарядником, после чего прошло уже 3 года 😃 работает…

Карабас

Для статистики… Взял три таких banggood.com/…/Wholesale-Lion-Power-11_1V-2200mAh-… Замеренная емкость на токе 1,6А - 2350мАч, что порадовало. Внутреннее сопротивление 6,5,6 мОм. Вес 170г. Т-Разъемы красные. Ложкой дегтя оказалась одна из банок - напряжение на ней 1.5V. Зарядилась нормально, но внутреннее сопротивление ее 8мОм. Начал скандалить в тех поддержку.

Евгений_ex3m

У знакомого таких четыре штуки, летает пока блином на 450-ке, никаких проблем с просадками, правда по сопротивлению не мерял, одну пару раз высаживал до 3 вольт, не вздулась ещё работает без проблем.

mikdim

Всем привет!

Почитал тему, т.к. тоже нуждаюсь в аккумах и собрал некоторую статистику по нужным мне параметрам. Думаю, по другим параметрам ситуация аналогичная.

з.ы.
рассматривал варианты которые есть в наличии на ру складе хобей. актуальность 17:30 03,04,2015

11 days later
A-street
A-street:

Да, блин!!! Действительно ЛиПо! 😃

Остановился на 2-х акках
banggood.com/Lion-Power-11_1V-2600MAH-30C-MAX-45C-…
banggood.com/Wholesale-Lion-Power-11_1V-1200mAh-25…

Доставка бесплатная и это радует!

Пришли данные батарейки. Шли месяц. Посылка без повреждений. Упакованы достаточно хорошо. Пак собран аккуратно, балансировочные провода непривычно коротки (что впрочем не мешает).
Зарядил аккумуляторы 3s 2600, оба взяли заряд по 1500мА.
Покатал оба аккумулятора 2600 на суперзуме. Впечатления очень даже неплохие. При повторной зарядке акки взяли порядка 2500мА. См.фото здесь plus.google.com/u/0/photos/…/6137757239294073905