Аккумуляторы на banggood.com

Moonlight_Dreamer

Хотя… у меня не мини. У меня просто В6

Andy08:

Это как?

Заряжает сборкой, но балансирует побаночно. Я так понял…

iwizard7
Moonlight_Dreamer:

Заряжает да, разряжает по напряжению на сборке.

Разряжает у меня батарейку квадрокоптер, лихо так разряжает ))))

Andy08
Moonlight_Dreamer:

Заряжает сборкой, но балансирует побаночно

Я тоже так понимаю. Видимо поэтому оно и есть заряд с балансировкой, а вот как разряжает с балансировкой я, что-то не могу понять.

Moonlight_Dreamer
Andy08:

а вот как разряжает с балансировкой я, что-то не могу понять.

Да наверно так и не бывает.

BossTon
iwizard7:

Тоже заказывал на али LION POWER 3S 4200mAh 30C , зарядил полностью, разрядил. Потом аймаксом залилось 3800mAh. Подделка?

У меня два таких же аккума… больше 3000 ниразу за два года влить не получилось(((

KBB

Прикупил с бангуда пару львов 5200 3S. Пока рано говорить о качестве - отлетал менее 10 циклов. Сажусь по пищалке 3.5в. Заливается по 5200-5300 мачей. Зарядное - Имакс Б6.

BossTon
KBB:

Прикупил с бангуда пару львов 5200 3S.

Виталий, вот интересно в чем все-таки дело, тоже заказывал с Бангуда, правда 4200, как писал раньше больше трех залить не получалось…хотя и разряжал Имаксом до 3 вольт .(правда уже не новые)
Моторы Ваши в пике кушают около 15А, в сумме 60, мои под 18 в сумме 72 в пике, что в принципе разница не большая.
Был бы один аккум, я бы еще спустил на брак, но тут у меня 2 аккума, которые я покупал с разницей в полгода. и оба такие.
Может все таки токоотдача у них не 30C, а около 15С, это объяснит то, что мои не тянут, а Ваши живут…
P.s. Кстати, где летаете? можно было бы пересечься,опытом поделиться…

KBB

Акки пока новые, возможно дальше работать будут хуже. Но за эти деньги какие еще можно купить?
По полетам давай в ЛС и позже. Я сейчас в отьезде.

9 days later
1 month later
A-street

Пришла еще пара батареек. Заказывал одинаковые, а пришли разные!!!

siderat

Мне тоже приехали акки. Емкость немного не соответствует заявленному. По крайней мере если верить заряднику. 900 3S и 4200 3S.

Alexander53
A-street:

Заказывал одинаковые, а пришли разные!!!

Открывайте диспут на PayPal по несоответствию качества товара. Должны вернуть деньги или выслать вместо “косячного” аккумулятора нормальный.

A-street
Alexander53:

Открывайте диспут на PayPal по несоответствию качества товара. Должны вернуть деньги или выслать вместо “косячного” аккумулятора нормальный.

Время уже упущено! Да и мне не принципиально было изменение в размерах!

Сергей89

На моём аке с бангуда обьемом 5000 заливается 3900 при разрядке до 3.5 на банку. Ожидал большего…
Yks bw217 3s 11.1v 5000 mah

11 days later
ssh
Сергей89:

заливается 3900

Вроде бы, правильнее мерить до 3х вольт все-таки. Тогда, должно быть нормально.

BossTon
ssh:

Вроде бы, правильнее мерить до 3х вольт все-таки.

До трех это черезчур… а 3.3 еще куда ни шло. Правда там такая лавинообразная разрядка пойдет, что от 3.3 до 3 под нагрузкой аккум доберется секунд за 10.

Airwolf
BossTon:

До трех это черезчур… а 3.3 еще куда ни шло.

До 2.5В на банку под нагрузкой можно, после ее снятие акк выдает напряжение 3.+В
Недавно вообще восствнавливал 2 акка Зиппм компакт на 5000мАч разряженные в ноль, они были вздутые. Подтянул на кадмии до 3.0в на банку а потом током 5А полностью зарядил. Они сдулись и ни в емкости ни в токоотдаче не потеряли… Залилось 5100 и потом до 3В слилось 4850мАч как и вначале сезона.

le-lexus
Airwolf:

До 2.5В на банку под нагрузкой можно, после ее снятие акк выдает напряжение 3.+В
Недавно вообще восствнавливал 2 акка Зиппм компакт на 5000мАч разряженные в ноль, они были вздутые. Подтянул на кадмии до 3.0в на банку а потом током 5А полностью зарядил. Они сдулись и ни в емкости ни в токоотдаче не потеряли… Залилось 5100 и потом до 3В слилось 4850мАч как и вначале сезона.

аналогичная ситуация, только сильно не высаживал, а просто слишком нагрузил. надулился, нагрелся. в итоге остыл, сдулся. зарядил как обычно 1С и как ни в чём не бывало дальше катаюсь)

BossTon

Пару таких напряжных циклов и аккум в мусорку.
По мне Ёмкость на хорошем аккуме должна быть рабочая а не ту которую из него можно выжать до последней капли. Да и опятьтаки разница м-у 3.3в до 2.5 даст вам ну думаю процентов 10 от ёмкости. Обратите внимание на скорость падения напряжения при разрядке любого из Липо