Аккумуляторы АА для пульта

Губанов_Игорь

Какой вопрос, таки е и ответы. Неужели сложно марку пульта указать, ссылку на его технические характеристики… Тогда и ответы будут появляться

PsyTech

А я подумал пульт тут не причем. Обычные батарейки АА в нем нормально работают.
Пульт Spectrum DX5e.

В инструкции написано, что батарейки АА к нему нужны и все тут)

А вы какие пользуете?

Губанов_Игорь

Ну если написано, что 4 батарейки АА идут, можно и четыре таких аккумулятора поставить. Только 4 батарейки дают 6В, а 4 аккумулятора только 4,8 В, что маловато. Странно, что в пульт не помещаются, размеры батареек и аккумуляторов АА одинаковые

PsyTech

Т.е. в пульт только обычные батарейки лучше ставить?
Смысл полного заряда - дальность сигнала. А если есть вот такой усилитель, дальность сигнала будет зависеть от заряда доп. аккума к уселку или от батареек пульта тоже?

MakcuM
PsyTech:

Смысл полного заряда - дальность сигнала.

И что, с аккумуляторами дальность сигнала меньше, чем с обычными АА-батарейками?

Dimonio
Губанов_Игорь:

Странно, что в пульт не помещаются

Вобще то все аккумуляторы АА толще, чем батарейки того же стандарта! Поэтому и туго становятся.

Кто не верит померяйте штангелем. Я это прошел еще на кассетном плеере, когда аккмы из него чуть-ли не выбивал. А батарейки выпадали легко.

PsyTech
MakcuM:

И что, с аккумуляторами дальность сигнала меньше, чем с обычными АА-батарейками?

Получается что да, т.к. видимо сила тока у них меньше, или не заряжаются они до конца. Я вот и пытаюсь выяснить - есть ли аккумы АА, которые на полную будут работать, как батарейки?

ARXITEKTOR
PsyTech:

олучается что да, т.к. видимо сила тока у них меньше

В пульте стоит стаб. он должен выдавать стабильное напряжение не зависимо от напряжения на входе.
Пульт некогда не покажет полный заряд напряжение полностью заряженных акков ниже чем у свежих батареек.
Пульт калиброван под батарейки.
Пальчиковые акки хорошие токи могут отдавать довольно приличные.
Вот хорошая статья

MakcuM
PsyTech:

Получается что да, т.к. видимо сила тока у них меньше

Я к тому, что это вы сами измерили или только предполагаете?
Как написал товарищ выше, передающий модуль питается от стаба, который выдает как правило 3.3В.
Так что не придумывайте себе несуществующих проблем.

PsyTech

Т.е. дальность сигнала на разряженных аккумах будет такая-же, как на полностью заряженных?

Combat
PsyTech:

Т.е. дальность сигнала на разряженных аккумах будет такая-же, как на полностью заряженных?

Уважаемый , учите физику, вроде не маленький 😉
У вас сотка тоже ловит сигнал хуже при 50% заряда?

PsyTech

Не силен в физике, поэтому на форуме пишу чушь всякую)