Посоветуйте аккумуляторы для пульта

messir

Посоветуйте емкие аккомуляторы типа АА, поскольку мой пульт Spektrum DX5e очень быстро садит мои Energizer 2500 mAh.

andres24

быстро это сколько времени держит ?

messir

Думаю 40-50 мин. Хотя бывает и 30 мин.

великолепный_макс

Что то многовато как то жрет твой пульт…
Мне моих NiMh 1300 mAh, на ОПТИК 6 2.4 Ghz хватает часа на 4 точно!!!
Может у тебя уже не 2500???..и пора просто заменить эти аккумуляторы на новые

andres24

проверь сколько берут емкасти ! может и отслужили свое! про 1300 и на 4 часа мне что то не верится ! у меня родной пак на 1300 держит минут 70! купил акки на 2000mah GRUNDIG ! часа 2 держит ! на авто пульте стоит MEANGREEN POWER Ni-MH 9.6V 8xAA 1400mah уже лет 5 им(любят большой ток зарядки!), и держат часа 4 точно но и стоили они 35 euro!!!да и простые акки не любят большой ток зарядки!!

NRS63

Лучшие наверно САньё энелоп 2700,у них очень маленький саморазряд,и не заряжай быстро ,ток не более 350 ма,тогда будут жить долго и счастливо.

messir

Да. В моих саморазряд большой очень.
А заряжаю зарядкой energizer на 8 АА акков.

dokl36
messir:

Посоветуйте емкие аккомуляторы типа АА, поскольку мой пульт Spektrum DX5e очень быстро садит мои Energizer 2500 mAh.

Читаю посты, и глаза на лоб… У меня DX-6i, питается от 4 “АА” батареек, которых хватает часов на 10-15 точно, причем, при минусовых температурах. Может, это от того, что я не летун, и у меня моделька максимум метрах на 7-10 от меня?..

svs61
dokl36:

…Может, это от того, что я не летун, и у меня моделька максимум метрах на 7-10 от меня?..

Передатчик не определяет реальное расстояние до модели и величину необходимой отдаваемой (а следовательно и потребляемой) мощности, необходимой для полёта на малой дальности.Ему нет дела до того, летаете Вы в 10 метрах или в 300…
Скорее всего, дело в самих акках.Самый простой способ - возьмите заведомо хорошие акки (например у друзей моделистов, с которыми летаете на одинаковой аппаратуре!), и проверьте, сколько отработает на них Ваш пульт.На одолженных батареях он должен отработать одинаковое время, как и на пульте у человека, одолжившего акки. А если разница очень большая - возможно и “виновен” пульт…Тут без специалиста не обойтись…

Abval
dokl36:

4 “АА” батареек

Если я правильно понял, вы используете обычные батарейки, а не аккумуляторы. По моему опыту обычные батареи служат дольше, чем аккумулятры.

dokl36
svs61:

Самый простой способ - возьмите заведомо хорошие акки (например у друзей моделистов, с которыми летаете на одинаковой аппаратуре!), и проверьте, сколько отработает на них Ваш пульт.

Мы не летаем. Мы ездим. )))))

Abval:

Если я правильно понял, вы используете обычные батарейки, а не аккумуляторы. По моему опыту обычные батареи служат дольше, чем аккумулятры.

Да, обычные батарейки. Согласен, что служат дольше, чем зарядка аккумов. Но не в разы же! Просто, возможно, DX-6i по “энергожадности” сильно экономичнее - потому и питается всего от 4 “АА”-элементов…

svs61

Летаете ли, ездите ли, плаваете ли - про то пульту неведомо…Он потребляет ток и выдает сигнал приемнику.
А вообще - проведите эксперемент - поставьте 4 батарейки “Дюрасель”, и, если они работают лутше Ваших акков - старые акки выбросьте и раскошельтесь на качественные аккумуляторы…
P.S.Советую поспрашивать о качественных акках тех, кто с ними постоянно работает - к примеру фотографов.

Zino
NRS63:

Лучшие наверно САньё энелоп 2700

Sanyo ENELOOP c ёмкостью 2700 не существует в природе! Читаем раздватри

А для пульта лучше аккумуляторов с низким саморазрядом Sanyo ENELOOP AA 2000mAh HR-3UTGA пока никто не придумал. Да, есть аналоги, но все они пока уступают ENELOOP

NRS63

Ну пусть не энелоп,но ничем не хуже,просто на хелифрике народ не сильно парится с точными названиями-сказали,я прочитал и донёс до автора топика,www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?212883… хуже ?😁

Андрей24
messir:

Посоветуйте аккомуляторы для пульта

Александр, возьмите это, это и вот это и за лето вам придётся три раза зарядить:)

авсенев

Полностью согласен с Андреем24! Мне ни разу не попадались хорошие пальчиковые бортовые акки. Максимальная жизнь - 1 сезон, а потом то же , что и автора топика. В результате перешел на липольки и уже 2 года радуюсь. Использовал на 35 , 40, 2.4FRsky, - Все работает отлично, заряжаю раз в месяц, и то для профилактики.

igor_bily
авсенев:

Полностью согласен с Андреем24! Мне ни разу не попадались хорошие пальчиковые бортовые акки. Максимальная жизнь - 1 сезон, а потом то же , что и автора топика. В результате перешел на липольки и уже 2 года радуюсь. Использовал на 35 , 40, 2.4FRsky, - Все работает отлично, заряжаю раз в месяц, и то для профилактики.

Добрый день Уважаемый.
Бред Вы несете. Никогда аккумуляторов в Москве невидели? 😦. Ну первое не по рынкам нужно ходить а по нормальным магазинам а еще лучше по точкам оптовой торговли.
У меня влитых 500мА хватает на 40-ке на 3-и часа работы. Так как это я три раза буду за все лето заряжать пульт если поставлю 800-ые полимерки? Мне их и на пол дня тренировок нехватит 😦.
А потом расскажите дорогой мне каждй день мучится и перед полетами - снимать крышку с недешевого пульта и все время втыкивать балансиовочный разъем? Так она у меня держаться на защелках небудет 😦. Дырочки выпиливать в пульте?
Как Вам советовали высше - нормальные Енелупп 2000 (беленькие такие) поставите - и будет счастье. Будут годами работать. Да недешевые выходят. Но и саморазряд самый низкий и качество Sanyo - одно из лучших. А внутреннее сопротивление у них меньше из пальцев АА почти не найдете (кроме горячих, но таких в природе нет).
А в Киеве покупаю не Енелуп а обычный Sanyo 2500.
Единственное что геморойно - так это грамотно спаять батарею - не перегреть баночки и правильным (бескислотным) флюсом лудить. Так как большинство случаев порчи акков в банках (из моего личного опыта) - из-за перегрева при пайке или обтяжи термоусадкой и плохого флюса.
И ни в коем случае - не покупайте ни GP, Энергию (Россия), Наша сила (Украина) - это клоны и почти одно и тоже.
З.Ы. Летал на Сони 2700 (борт) но Санье больше нравится.

Андрей24
igor_bily:

Добрый день Уважаемый. Бред Вы несете.

каждый кулик, хвалит своё болото, и вы тоже правы,
поверьте, я нечего плохого не посоветую, пользовал в таком сетапе сезон

Андрей24:

возьмите это, это и вот это и за лето вам придётся три раза зарядить

и нечего отрицательного не заметил, так и продал, сейчас жирка в эксплуатации и тоже с липкой, а металогидрит со своим саморазрядом, лично мне и даром ненужен:)

igor_bily
Андрей24:

каждый кулик, хвалит своё болото, и вы тоже правы,
поверьте, я нечего плохого не посоветую, …, сейчас жирка в эксплуатации и тоже с липкой, а металогидрит со своим саморазрядом, лично мне и даром ненужен:)

Добрый день Андрей.
😃 да я абсолютно не против полимера - я только за. Момент один - не понял что значит три заряда и на все лето - я так поня это или очень большая гипербола или Вы совсем не латаете?
и второе - как для меня полное неудобство 😦. Не хочу я открывать крышку и мять и дергать провода подключаясь короткими проводниками к балансировочному разъему.
Я бы сам почтавил хоть сейчас 2500 или 2100 плимерку но… если бы был такой балансир который бы болтался на балансировочных проводах и сам по себе работал, делая то что от него нужно.
Уже думал о схеме такого. А пока ничего не придумал - кроме как полностью внутреннего зарядника в аппе - пока нехочу дергать крышку и провода. Надежность больше волнует.

авсенев

Я говорил о “родных” акках JR, Hitec, с которыми покупал аппаратуру (на всех написано - саньё). Игорь! Берегите свою заднюю крышку! Она ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ! НеиДай Бог что случится.
Кстати, ХРИСТОС ВОСКРЕС!

andres24

сегодня достал с ящика родной акк от hitek optik 6 sport 7,2в 1300mah ему уже около 4 лет!! так вот поставил на зарядку током 0,3a, после первой зарядки взял 1367mah на передатчике хватило на 85 минут! второй раз зарядил, взял 1638 mah, сколько на передатчики потянет не стал поверять! при штатной зарядке с комплекта акк больше часа не держал!! мой вывод :попробуйте зарядить на прямую от зарядки малым током! кстати во истину воскрес!!

messir

Купил eneloop 2000 mAh как придут заюзаю.
Всем спасибо за подсказки.

12 days later
Igrok_max
messir:

Купил eneloop 2000 mAh как придут заюзаю. Всем спасибо за подсказки.

Каков итог использования купленных АКБ? 2 недели уже прошло, должны появиться хоть какие-то впечатления.

messir

Вчера ток пришли, еще не было времени заюзать 😃
Как сделаю, сразу отпишусь.