Посоветуйте аккумуляторы для пульта

messir

Посоветуйте емкие аккомуляторы типа АА, поскольку мой пульт Spektrum DX5e очень быстро садит мои Energizer 2500 mAh.

andres24

быстро это сколько времени держит ?

messir

Думаю 40-50 мин. Хотя бывает и 30 мин.

великолепный_макс

Что то многовато как то жрет твой пульт…
Мне моих NiMh 1300 mAh, на ОПТИК 6 2.4 Ghz хватает часа на 4 точно!!!
Может у тебя уже не 2500???..и пора просто заменить эти аккумуляторы на новые

andres24

проверь сколько берут емкасти ! может и отслужили свое! про 1300 и на 4 часа мне что то не верится ! у меня родной пак на 1300 держит минут 70! купил акки на 2000mah GRUNDIG ! часа 2 держит ! на авто пульте стоит MEANGREEN POWER Ni-MH 9.6V 8xAA 1400mah уже лет 5 им(любят большой ток зарядки!), и держат часа 4 точно но и стоили они 35 euro!!!да и простые акки не любят большой ток зарядки!!

NRS63

Лучшие наверно САньё энелоп 2700,у них очень маленький саморазряд,и не заряжай быстро ,ток не более 350 ма,тогда будут жить долго и счастливо.

messir

Да. В моих саморазряд большой очень.
А заряжаю зарядкой energizer на 8 АА акков.

dokl36
messir:

Посоветуйте емкие аккомуляторы типа АА, поскольку мой пульт Spektrum DX5e очень быстро садит мои Energizer 2500 mAh.

Читаю посты, и глаза на лоб… У меня DX-6i, питается от 4 “АА” батареек, которых хватает часов на 10-15 точно, причем, при минусовых температурах. Может, это от того, что я не летун, и у меня моделька максимум метрах на 7-10 от меня?..

svs61
dokl36:

…Может, это от того, что я не летун, и у меня моделька максимум метрах на 7-10 от меня?..

Передатчик не определяет реальное расстояние до модели и величину необходимой отдаваемой (а следовательно и потребляемой) мощности, необходимой для полёта на малой дальности.Ему нет дела до того, летаете Вы в 10 метрах или в 300…
Скорее всего, дело в самих акках.Самый простой способ - возьмите заведомо хорошие акки (например у друзей моделистов, с которыми летаете на одинаковой аппаратуре!), и проверьте, сколько отработает на них Ваш пульт.На одолженных батареях он должен отработать одинаковое время, как и на пульте у человека, одолжившего акки. А если разница очень большая - возможно и “виновен” пульт…Тут без специалиста не обойтись…

Abval
dokl36:

4 “АА” батареек

Если я правильно понял, вы используете обычные батарейки, а не аккумуляторы. По моему опыту обычные батареи служат дольше, чем аккумулятры.

dokl36
svs61:

Самый простой способ - возьмите заведомо хорошие акки (например у друзей моделистов, с которыми летаете на одинаковой аппаратуре!), и проверьте, сколько отработает на них Ваш пульт.

Мы не летаем. Мы ездим. )))))

Abval:

Если я правильно понял, вы используете обычные батарейки, а не аккумуляторы. По моему опыту обычные батареи служат дольше, чем аккумулятры.

Да, обычные батарейки. Согласен, что служат дольше, чем зарядка аккумов. Но не в разы же! Просто, возможно, DX-6i по “энергожадности” сильно экономичнее - потому и питается всего от 4 “АА”-элементов…

svs61

Летаете ли, ездите ли, плаваете ли - про то пульту неведомо…Он потребляет ток и выдает сигнал приемнику.
А вообще - проведите эксперемент - поставьте 4 батарейки “Дюрасель”, и, если они работают лутше Ваших акков - старые акки выбросьте и раскошельтесь на качественные аккумуляторы…
P.S.Советую поспрашивать о качественных акках тех, кто с ними постоянно работает - к примеру фотографов.

Zino
NRS63:

Лучшие наверно САньё энелоп 2700

Sanyo ENELOOP c ёмкостью 2700 не существует в природе! Читаем раздватри

А для пульта лучше аккумуляторов с низким саморазрядом Sanyo ENELOOP AA 2000mAh HR-3UTGA пока никто не придумал. Да, есть аналоги, но все они пока уступают ENELOOP

NRS63

Ну пусть не энелоп,но ничем не хуже,просто на хелифрике народ не сильно парится с точными названиями-сказали,я прочитал и донёс до автора топика,www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?212883… хуже ?😁

Андрей24
messir:

Посоветуйте аккомуляторы для пульта

Александр, возьмите это, это и вот это и за лето вам придётся три раза зарядить:)

авсенев

Полностью согласен с Андреем24! Мне ни разу не попадались хорошие пальчиковые бортовые акки. Максимальная жизнь - 1 сезон, а потом то же , что и автора топика. В результате перешел на липольки и уже 2 года радуюсь. Использовал на 35 , 40, 2.4FRsky, - Все работает отлично, заряжаю раз в месяц, и то для профилактики.

igor_bily
авсенев:

Полностью согласен с Андреем24! Мне ни разу не попадались хорошие пальчиковые бортовые акки. Максимальная жизнь - 1 сезон, а потом то же , что и автора топика. В результате перешел на липольки и уже 2 года радуюсь. Использовал на 35 , 40, 2.4FRsky, - Все работает отлично, заряжаю раз в месяц, и то для профилактики.

Добрый день Уважаемый.
Бред Вы несете. Никогда аккумуляторов в Москве невидели? 😦. Ну первое не по рынкам нужно ходить а по нормальным магазинам а еще лучше по точкам оптовой торговли.
У меня влитых 500мА хватает на 40-ке на 3-и часа работы. Так как это я три раза буду за все лето заряжать пульт если поставлю 800-ые полимерки? Мне их и на пол дня тренировок нехватит 😦.
А потом расскажите дорогой мне каждй день мучится и перед полетами - снимать крышку с недешевого пульта и все время втыкивать балансиовочный разъем? Так она у меня держаться на защелках небудет 😦. Дырочки выпиливать в пульте?
Как Вам советовали высше - нормальные Енелупп 2000 (беленькие такие) поставите - и будет счастье. Будут годами работать. Да недешевые выходят. Но и саморазряд самый низкий и качество Sanyo - одно из лучших. А внутреннее сопротивление у них меньше из пальцев АА почти не найдете (кроме горячих, но таких в природе нет).
А в Киеве покупаю не Енелуп а обычный Sanyo 2500.
Единственное что геморойно - так это грамотно спаять батарею - не перегреть баночки и правильным (бескислотным) флюсом лудить. Так как большинство случаев порчи акков в банках (из моего личного опыта) - из-за перегрева при пайке или обтяжи термоусадкой и плохого флюса.
И ни в коем случае - не покупайте ни GP, Энергию (Россия), Наша сила (Украина) - это клоны и почти одно и тоже.
З.Ы. Летал на Сони 2700 (борт) но Санье больше нравится.

Андрей24
igor_bily:

Добрый день Уважаемый. Бред Вы несете.

каждый кулик, хвалит своё болото, и вы тоже правы,
поверьте, я нечего плохого не посоветую, пользовал в таком сетапе сезон

Андрей24:

возьмите это, это и вот это и за лето вам придётся три раза зарядить

и нечего отрицательного не заметил, так и продал, сейчас жирка в эксплуатации и тоже с липкой, а металогидрит со своим саморазрядом, лично мне и даром ненужен:)

igor_bily
Андрей24:

каждый кулик, хвалит своё болото, и вы тоже правы,
поверьте, я нечего плохого не посоветую, …, сейчас жирка в эксплуатации и тоже с липкой, а металогидрит со своим саморазрядом, лично мне и даром ненужен:)

Добрый день Андрей.
😃 да я абсолютно не против полимера - я только за. Момент один - не понял что значит три заряда и на все лето - я так поня это или очень большая гипербола или Вы совсем не латаете?
и второе - как для меня полное неудобство 😦. Не хочу я открывать крышку и мять и дергать провода подключаясь короткими проводниками к балансировочному разъему.
Я бы сам почтавил хоть сейчас 2500 или 2100 плимерку но… если бы был такой балансир который бы болтался на балансировочных проводах и сам по себе работал, делая то что от него нужно.
Уже думал о схеме такого. А пока ничего не придумал - кроме как полностью внутреннего зарядника в аппе - пока нехочу дергать крышку и провода. Надежность больше волнует.

авсенев

Я говорил о “родных” акках JR, Hitec, с которыми покупал аппаратуру (на всех написано - саньё). Игорь! Берегите свою заднюю крышку! Она ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ! НеиДай Бог что случится.
Кстати, ХРИСТОС ВОСКРЕС!