Посоветуйте пожалуйста. Аккумуляторы в аппу.

Kamil_buggy

Искал по поиску и в гугле, нечего не нашел по поводу этой аппаратуры.
Пользуюсь вот такой вот аппой: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAURP&P… (не реклама)
Устал менять батарейки 😃
Если купить 8 аккумуляторов “AA” размера то можно ли заряжать его через зарядник не высовывая из аппы? (Вроде бы дырочка ниже вкл/выкл предназначена для этого, если я не ошибаюсь)
Или есть сразу цельный аккумулятор подходящий на эту аппаратуру?
Если да, то не могли бы тыкнуть носом?
Заранее спасибо.

APEL_SIN

Берите липольку-у меня в аппе стоит,заряжаю раз в месяц)катаю часто

Kamil_buggy

Огромное спасибо.
А вот беда. Зарядника нету под Липо.
Из Nicd - Nimh можно что нибудь подобрать?

APEL_SIN
Kamil_buggy:

Зарядника нету

лучше купить что-то типо B6,без зарядника трудно

Kamil_buggy
APEL_SIN:

лучше купить что-то типо B6,без зарядника трудно

К сожалению она мне не нужна. Нету у меня электро автомобилей 😦

7 days later
Kamil_buggy

Люди, подскажите пожалуйста.
Так смогу ли я заряжать через гнездо 8 акков АА ?

Vasil

По идеи да, но хз какую зарядку туда подключать, если у тебя просто ночник, то нужно понимать что ему здоровья хватит 1.5Х8 это вольтаж, а по амперам вообще не понятно. Хотя это может быть в мануале к аппе.

Kamil_buggy

У меня зарядник с переключением на 2/3.5/5А.

оффтоп: За сколько такой зарядник должен зарядить бортовой акк 6V 1700mah при заряде 2А ?

Sanay053

banned link - не реклама,покупаешь вот такие 8шт,ставишь свой зарядник на 2.И часа за полтора он их зарядит.

Kamil_buggy
Sanay053:

banned link - не реклама,покупаешь вот такие 8шт,ставишь свой зарядник на 2.И часа за полтора он их зарядит.

огромное спасибо.

А через сколько снимать бортовой акк с зарядки? акк новый, пустой, 6 вольт, емкость 1700, поставил на 2А

lehuy

Не надо экономить на зарядке. Минимум имакс б6 с хобикинга купить надо(Около 1100 рублей обойдется с доставкой).
С вашим зарядником ваш акк проживет месяц от силы,а потом в помойку. Гидриды нельзя жаряжать большими токами.

Kamil_buggy
lehuy:

Не надо экономить на зарядке. Минимум имакс б6 с хобикинга купить надо(Около 1100 рублей обойдется с доставкой). С вашим зарядником ваш акк проживет месяц от силы,а потом в помойку. Гидриды нельзя жаряжать большими токами.

мой зарядник столько и стоит. Вполне не плохой.
Вы лучше ответьте мне, через сколько снимать мой бортовой акк?

Tofick

Как зажариццо на двух амперах так и снимай с огня… Прихватку не забудь…

lehuy
Kamil_buggy:

мой зарядник столько и стоит. Вполне не плохой.

Цена не имеет значения,главное функционал. Ваш зарядник убьет акум за 5 сек.

Kamil_buggy:

Вы лучше ответьте мне, через сколько снимать мой бортовой акк?

Минут через 40 примерно,но там много переменных. Я бы снимал,когда аккум нагреется выше 60 градусов.