Подбор LIPO аккумуляторов

Andy08

Честно говоря мне кажется, что просто неправильно или не тем замерили. Такое сопротивление акка на 45С - это мертвый акк.

Tahorg

100А на 20мОм это 200 ватт внутри батарейки и падение в 2 вольта. Чет как-то много намеряли, мне кажется. 6S 45C должен быть 1 мОм. А 18 - это 10С.

acrobat

Мож запятая там должна быть. Вобщем не стоит этот генс брать с надеждой на долгую службу. Коплю на новенького гнес’а или револекрикс’а.

Vane4ka

Помогите подобрать батареи под двигатель Turnigy RotoMax 150cc.
Интересует максимальное время работы.
Спасибо.

7 months later
solomko1787

помогите определится с аккумулятором Аккумулятор Li-PO (3S) 11.1в 1500ма/ч 25С (RFI) или такой Аккумулятор Li-PO (3S) 11.1в 2200ма/ч 25С (RFI)
мотор Б/к эл. двигатель с внешним ротором авиа FC3536-05 (1520 об/в) максимальный ток 42А такой Регулятор хода Beatles ZTW 60А авиа для б/к дв. SBEC 5,5в 5А винт скорее всего будит 9/4.7 вес модели без аккумулятора 800 грам размах модели 1.5 метра пенолет заранее спасибо за помощь!!

Ndush
solomko1787:

помогите определится с аккумулятором Аккумулятор Li-PO (3S) 11.1в 1500ма/ч 25С (RFI) или такой Аккумулятор Li-PO (3S) 11.1в 2200ма/ч 25С (RFI)
мотор Б/к эл. двигатель с внешним ротором авиа FC3536-05 (1520 об/в) максимальный ток 42А такой Регулятор хода Beatles ZTW 60А авиа для б/к дв. SBEC 5,5в 5А винт скорее всего будит 9/4.7 вес модели без аккумулятора 800 грам размах модели 1.5 метра пенолет заранее спасибо за помощь!!

А тема то живет)

Здравствуйте
Я бы посоветовал вам если позволяет вес взять аккумулятор побольше
И летать будет дольше, и пиковая токоотдача выше

Теперь немного теории
Максимум потребления на вашем самолете это 45а (Хочу заверить что вы этого потребления не достигните никогда. Реальное будет в половину меньше, около 25-30)
Приятно будет иметь больший запас мощности
Если выбирать из 2 представленных : 2200 выигрывает по всем параметрам кроме веса и размера.
Учитывая что китайские аккумуляторы выдают только половину мощности (Не все конечно, но мы же как грамотные люди выбираем с запасом) я бы выбрал 2200. А если была бы возможность то взял бы синие zippy flightmax 40с

Формула расчета токоотдачи:
Емкость:1000*с=заявленные амперы

Думаю пользуясь данной формулой вам не составит труда выбрать аккумулятор.
Советую выбирать с запасом по току в 1,5-2 раза. Тогда и жить они будут дольше.

solomko1787

Советую выбирать с запасом по току в 1,5-2 раза. Тогда и жить они будут дольше.

Спасибо я как раз к большей емкости и склонялся просто стал вопрос не много ли я запас заложил поэтому и поинтересовался.И теперь еще возник вопрос какая вероятность спалить мотор с таким большим током???

Ndush
solomko1787:

Советую выбирать с запасом по току в 1,5-2 раза. Тогда и жить они будут дольше.

Спасибо я как раз к большей емкости и склонялся просто стал вопрос не много ли я запас заложил поэтому и поинтересовался.И теперь еще возник вопрос какая вероятность спалить мотор с таким большим током???

Никакая. (Ну или очень маловероятно). Спалить бк мотор сложно.
Винт выберете правильный и аккумулятор с большим запасом, и все будет хорошо.